Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Случайно включил зомбоящик

Случайно включил зомбоящик

Андрей Фетисов
Андрей Фетисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Телеканал “Юрган“ 14 декабря транслировал комедию с Джеки Чаном в главной роли. Я телевизор обычно не смотрю, и фильм этот смотрел только из-за того, что заметил в нём так называемые “двойные стандарты“.


Я вырос в то время, когда герои американских боевиков были для моих друзей примерами. Лундгрен, игравший советского дезертира в Афгане и восставший против своей армии, Сталоне, убивавший в фильме советских солдат пачками... До хрена таких фильмов было. И по ТВ, и на пиратских видеокассетах.


В некоторых сериалах бандиты были непременно русскими (вспомните австро-немецкий сериал “Комиссар Рекс“ по тогда ещё ОРТ) или другие фильмы с русской мафией. Когда-то это смотрелось нормально. Взрослым было плевать на антирусскую составляющую, а мы, дети девяностых, ничего не понимали.


Нет, я не к тому, что кругом одни враги плетут заговоры и хотят погубить Русь-матушку. И даже не к тому, что режиссёры могут поставить фильм, где главный отрицательный герой - русский, т.к. это норма, а если еврей - то это уже будет антисемитизмом. Я к тому, что года два назад “Юрган“ так яро боролся с “западными“ и “антироссийскими“ силами в Коми, что некоторым журналистам порядочные люди (далеко нелиберальных взглядов) побоятся руку пожать. И теперь вот, когда “угроза оранжевой революции“ миновала, под значком телеканала можно показывать фильм, где главные враги главных героев - русские по национальности, и даже без привязки к идеологии (ну, западная кинопропаганда конца 80х, сами понимаете, какие цели преследовала и против кого воевала).


Странно как-то получается...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Кого ни послушаешь — все за Бога. За дьявола — никого
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
16 дек 2013 16:16

фильмы СССР в этом жанре не отставали - эпоха холодной войны.

Миновала? Угроза? Бог мой, до чего же смешно :)
Если для режима свободная воля граждан угроза - грош цена такому рЭжЫму.

Свой чувак!
16 дек 2013 17:14

"герои американских боевиков были для моих друзей примерами. Лундгрен, игравший советского дезертира в Афгане и восставший против своей армии, Сталоне, убивавший в фильме советских солдат пачками... "- скажи мне кто твой друг...

Олег Мешков
16 дек 2013 17:55

Кто писал эту муру?
Пошёл по ссылке "Оригинал" - попал на сельских парней?
Что за приколы?

Антихабал
19 дек 2013 10:46

Помидоры и шурупы.
Андрюха,здАрово! где ты? чем промышляешь? Ходил в ячейку тебя не нашёл( И что за до хрена? говорил ведь. соловьиха только плохому обучит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКультураСМИ