Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Почему я не согласен с Лимоновым. И почему надо объединяться именно сегодня

Почему я не согласен с Лимоновым. И почему надо объединяться именно сегодня

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди, которые меня знают, скорее всего, согласятся, что я с достаточным уважением отношусь к представителям всех вменяемых общественно-политических сил. Если конкретно, о «лимоновцах», то даже не уверен, есть ли другие города в России, где бы РПР-ПАРНАС так тесно сотрудничала с «лимоновцами». Уже года три, наверное, до сих пор, мы регулярно вместе выходим в Рязани на акции по 31-м числам. Именно мы в ходе выборов в гордуму этой осенью назначили в члены горизбиркома с совещательным голосом представителя Лимонова Сергея Ежова.

Теперь то, что мне хотелось бы сказать про 10-е декабря 2011 года. Я не очень хорошо знаком с Борисом Немцовым (ну, то есть, может, и можно назвать нас приятелями, но пока не более того), но из тех личных встреч, которые у меня с ним были, я сделал вывод, что он человек искренний. Когда я вижу по телевизору Лимонова, в его искренности у меня тоже сомнений не возникает  (хотя меня настораживает его самоуверенность, а некоторые его идеи представляются довольно экзотическими). 

То есть, я думаю, что Борис Немцов и Эдуард Лимонов просто по-разному оценивали ситуацию. Борис, видимо, считал, что люди еще не готовы к эскалации протеста, к взятию власти. А Эдуард думал по-другому.

Во-первых, хочу сказать, что каждый имеет право на свое мнение.

А, во-вторых, мне кажется, жизнь доказала, что Немцов был прав.

Если бы люди были морально готовы идти на обострение ситуации, расширение протеста, это бы НЕМИНУЕМО случилось в последующие дни и недели после 10-го.

Но. Но… Но! Этого не произошло. Думаю, такова была историческая предопределенность.

Почему этого не случилось? Потому что люди были относительно сыты. Будем говорить откровенно, при запредельных ценах на нефть, даже при запредельном воровстве кремлежуликов, при том, что людям реально перепадали и перепадают лишь крохи с барского стола  - все равно эти крохи казались и многим пока кажутся довольно весомыми.

Взять хоть пенсии. В конце 2009 года мы в Рязани с товарищами по «Солидарности» стояли в пикетах «Хватит дурить пенсионеров подачками! Требуем удвоить пенсии!» И в 2010-м Путин провел рекордное повышение пенсий.

Другое дело сегодня. Политическая напряженность нарастает. Признаки экономического кризиса налицо. Усталость от нелегитимных тупых и глумливых рож жуликов и воров – запредельная.

Именно сейчас зреет критическая масса. Именно сейчас весьма велика вероятность появления новой протестной волны. И именно сейчас наступает момент, когда всем протестным силам надо объединиться вокруг простых и понятных лозунгов. В принципе, в текущий период или в обозримом будущем вполне может произойти какое-то событие, может, и не очень значительное, после которого в России могут случиться серьезные политические изменения.


 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме