Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «Природа и Молодежь» провела экологическую беседу со школьниками на тему «Экологический портрет Мурманской области»

«Природа и Молодежь» провела экологическую беседу со школьниками на тему «Экологический портрет Мурманской области»

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 ноября активисты организации «Природа и Молодежь»провели экологическую беседу со школьниками 7-9 классов на тему «Экологический портрет Мурманской области». Встреча состоялась в Интеллект-центре, который расположился на базе 5-го филиала центральной городской библиотеки (ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3).

Ребята с интересом слушали про особенности климата и природы Мурманской области, о том, какие достижения в природоохранной сфере уже осуществлены, и какие проблемы еще предстоит решить. Наши слушатели активно дискутировали на тему на атомной и возобновляемой энергетики, предложили коллективно использовать ветряки на дачах, развивать деятельность заповедников. Школьники также поддержали идею создания полигона по переработке ТБО.

В рамках данного мероприятия «Природа и Молодежь» объявила арт-конкурс – создание творческой работы в свободном формате: рисунок, сочинение, арт-инсталляцию на тему «Экологический портрет Мурманской области будущего. Какой он?». «Какой я вижу природу родного края в будущем? Какую роль будут играть Мурманчане в решении экологических проблем региона? Что необходимо сделать, чтобы наша область стала чище и красивей? Чего точно не нужно делать, чтобы сохранить хрупкую и уязвимую Арктическую природу? На все эти вопросы учащиеся школы № 45 попытаются ответить в своих работах, а мы в свою очередь наградим их эко подарками!», – говорит активист организации «Природа и Молодежь» Матвеенкова Дарья.

С работами школьников вы сможете ознакомиться на нашем сайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьМурманскНКООбразованиеЭкология