Собирается ежемесячно 52 647 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Посетил спецприемник в качестве члена ОНК

Посетил спецприемник в качестве члена ОНК

Артур Абашев
Артур Абашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Вступление

Сначала хотел написать о посещении членами ОНК спецприемника для административнозадержанных в виде новости, но подумав о том, что формат новости требует сухого изложения фактов, то понял, что не смогу написать в этом формате. Вот и решил написать в блоге, дабы не ограничивать эмоции и выражения. Итак:
22 ноября я и член ОНК по Кировской области Сергей Медведев посетили спецприемник для административнозадержанных. Это мое первое посещение в статусе члена ОНК подобных учреждений. Поводом (хотя повод и не требуется) поступили жалобы, донесенные до нас через третьих лиц о нарушении прав граждан, ожидающих депортации, которые в этом же спецприемнике и находятся. 


Тук-тук, откройте

В 10 утра появляемся на пороге спецприемника. Встретили нас, можно сказать, хлебом и солью. Предоставили по нашему требованию журналы других проверяющих, журнал проверок прокуратуры, дела административнозадержанных по которым возникали вопросы. На все вопросы, которые мы задавали, давали подробные ответы и предоставляли документы. Единственный минус: просил разрешить фотосъемку бытовых условий содержания, а именно хотел запечатлеть ужасное состояние вонючих унитазов, которые затыкают пластиковыми бутылками, и раковин с кранами, из которых постоянно капает вода, но мне не разрешили. В очередной раз убедился, что Сергей Баранцев (согласие на съемку дает его отдел) ко мне неравнодушен и готов мне всячески вставлять палки в колеса, поэтому взаимодействие УМВД и ОНК, из-за таких как он, вряд ли получится. Хотя я могу и ошибаться, точнее, хочется верить, что ошибаюсь. 
 
 

Здравствуйте, мы представители общественности, хотели узнать...

Прошлись по всем камерам. Сценарий был примерно одинаков: заходим, представляемся, интересуемся жалобами на условия содержания или сотрудников, не заставляют ли работать, устраивает ли пища, все в камере курят или нет (курящие и некурящие должны содержаться раздельно) и т.д.. Во всех случаях получаем ответы, что жалоб нет, все устраивает и все хорошо. Потом уже шли ньюансы, в частности у женщин (их находится в спецприемнике трое, ждут депортации) уточняем досматривают ли их лица того же пола, на что получаем утвердительный ответ. 
 

Сергей Медведев интересовался у арестованных, за что их посадили. 

В ходе этого меня заинтересовал один из сидящих (по моральным соображениям имен не употребляю), который сказал, что сидит за неоплаченный штраф в 100 рублей. (и неважно, что государство потратит на его содержание как минимум на 2 порядка больше). При этом, гражданин говорит о том, что штраф у него оплачен и квитанция сохранена. Попросил материалы его дела. Читаю. Постановление настолько мерзко составлено, что даже комментировать не хочется. Одна страничка вмещает весь текст, включая резолютивную часть. Этот, там-то задержан, в мвд не имеется сведений об уплате им штрафа, из объяснения правонарушителя в постановлении лишь фраза, что с постановлением он не согласен (одна строчка), как будто ничего другого он на суде не говорил или судья не спрашивал. Для тех, кто не очень хорошо знаком с судебным процессом, объясню, что суд должен выяснить оплачен ли штраф со слов лица, привлекаемого к ответственности, дать этим словам характеристику, включить это в постановление, либо написать, что лицо отказалось отвечать на вопросы. А этого ничего нет! Итог 15 суток ареста (или 12 суток, точно не помню). Кстати порывшись в материалах этого же человека обнаружил, что в протоколе личного досмотра (составляли сотрудники октябрьского ровд - УВД №1 по г. Кирову) отсутствует подпись лица, привлекаемого к административной ответственности (записи, что он отказался от подписи тоже нет) - тоже процессуальное нарушение. В итоге, у меня сложилась примерно такая картина: человека задерживают, везут в отделение, он говорит, что у него все оплачено и дома есть квитанция, полицейские не верят, везут его в суд, суд тоже не верит и дает 15 суток. При этом, базы данных штрафов часто не соответствуют действительности. Например, в моем случае штраф за шествие 18 июля в базе штрафов отображался уже на следующий день, хотя постановление было обжаловано в апелляционной инстанции, и прежде чем оно было там рассмотрено и вступило в силу (только тогда штраф должен был попасть в базу данных) прошел почти месяц. Штраф я, кстати уплатил. да еще и 3% пришлось отдать сбербанку. Что-то я увлекся... 
 

Из общения с арестованными и о том, что они хотят улучшить. 

матрацы
Если лицам, ожидающим депортации матрацы даются на все время пребывания, то правонарушителям их выдают лишь на время сна с 22 до 06 утра. Многие этим недовольны и хотели бы пользоваться матрацем постоянно. Если брать закон, а точнее "ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРИЕМНИКОВ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЦ, АРЕСТОВАННЫХ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ", то там в п.25 прописано, что "Арестованные, содержащиеся в специальных приемниках, имеют право: иметь спальное место и постельные принадлежности во время сна". Хочу подчеркнуть слова "ИМЕЮТ ПРАВО". Это я к тому, что это вовсе не значит, что они не имеют право этим пользоваться в другое время. В законе прописан базовый минимальный уровень прав, который соблюдается, но почему бы это не улучшить, если законом не запрещено? 
 
продукты питания
один из ожидающих депортации пожаловался на то, что не наедается ужином, родственники у него далеко и приехать сделать передачку не могут. Он бы с радостью потратил свои деньги на продукты, но деньги сданы при помещении в спецприемник дежурному под роспись, обратно их до депортации не получить и использовать негде. Тут есть предложение по созданию интернет-магазинов, по примеру СИЗО Москвы и Московской области, но в Кирове пока, увы, об этом даже не слышали. 
 
Пожалуй пока хватит, есть еще много о чем написать (рассказ про пищеблок, истории из жизни депортируемых и многое другое) но пока некогда. 
Материалы по теме
Мнение
18 июл
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В Карелии не хватает людей для тушения лесных пожаров
Мнение
24 окт
Леонид Черток
Леонид Черток
«Сцены из супружеской жизни»: кино для всех, но не для нас
Комментарии (36)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
23 ноя 2013 14:44

Молодец.

24 ноя 2013 08:47

Дан старт деятельности ОНК Кировской области 3-го созыва. В спецприемнике УМВД РФ г. Кирова из 40 человек, находящихся на момент посещения, 20 человек подлежит департации с территории России по решению суда. Из них меня заинтересовал уроженец Узбекистана., у которого имеется паспорт СССР, то есть Советского Союза, гражданином которого я тоже был. Я был членом ОНК и 2-го созыва и при посещении мест принудительного содержания граждан, почти всегда сталкивался с негражданами, то есть люди не являются гражданами какой-то страны, но суд принимает решение о департации лица без гражданства и миграционная служба в Кировской области решает вопросы департации только в том случае, если страна принимает человека, у которого в этой стране нет жилья, родных, средств к обеспечению жизнедеятельности, то есть челрвека высылают из России, где есть семья, жилье, но не имеется гражданства России. На момент посещения в спецприемнике содержались также граждане и гражданки Украины, Казахстана, Молдавии, Абхазии. Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России, органы записи актов гражданского состояния, то есть ЗАГС, брак зарегистрировали, но суд принимает решении о департации и семья распадается и таким образом брак регистрировать разрешено законом России, а проживать совместно закон не позволяет.
Несколько лет в Кирове строится спецприемник для содержания граждан других стран. Средства массовой информации переодически сообщают, что по улице Шароницев 6 открывается спецприемник для иностранных граждан, больше года работают директор и бухгалтер, а иностранцы официально будут содержатся до 01 января 2014, а неофицально дл 01 марта 2014 г. могут продлить. Средства нашлись на строительство здания для содержания иностранцев, а граждан России спецприемник расположен в старом приспособленном помещении,для ремонта в котором выделяются средства. Рационально построить новое здание по типовому проекту для содержания граждан России, которые платят налоги и должны иметь удовлетворительные санитарно-технические условия содержания в случае наложения адмистративного ареста в соответствии с кодексом адмистративных нарушений Российской Федерации.

24 ноя 2013 14:07

А как туалет в спецприемнике отделен от жилой части камеры? перегородка, дверь, занавеска?

24 ноя 2013 19:19

одна боковая перегородка

25 ноя 2013 00:25

Хм... Пока не понимаю, каким образом и на каком основании вы посетили сие учреждение при отсутствующем регламенте ОНК. В первом приближении мне представляется, что и вы, и сотрудники СП нарушили закон.

Треть текста представляет собой рассказ о себе и о своём опыте взаимодействия с государством во взаимосвязи с членством в ОНК. Цель посещения очевидна: рассказ о себе и о своей "деятельности" в преддверии первого заседания, на котором ты планируешь выдвинуть свою кандидатуру в председатели.

Это так, мысли вслух.


"Это я к тому, что это вовсе не значит, что они не имеют право этим пользоваться в другое время"

Неверное решение логической задачи.

"...там в п. 25 прописано, что "Арестованные, содержащиеся в специальных приемниках, имеют право: иметь спальное место и постельные принадлежности во время сна".

Казалось бы, ты прав: да, это не значит, что "не имеют правА этим пользоваться в другое время".

Но ты не прав. Это значит, что у них НЕТ ПРАВА "этим пользоваться в другое время". Во время сна имеют право - в остальное время не имеют права.

Артур, ничего личного, но лучше бы ты не пытался предстать юристом (да ещё процессуалистом). Выглядит смешно. Недруга я бы "разобрал на запчасти" за юридический анализ и комментарии выше.

Просто добрый дружеский совет, без лицемерия. Допускаю вполне, что можешь принять его в штыки.

25 ноя 2013 01:12

Правила содержания в спецприемнике РФ МВД были приняты до вступления в силу закона России "О полиции" и во многом противоречат действующему законодательству РФ. Этот моменты в законодательстве отмечены также сотрудниками спецприемника. Нет времени юристам МВД РФ привести все нормативные акты? Давайте поможем! Спросим граждан России, членов ОНК, которые имеют право рекомендаций. Ведь любой нормативный акт есть не догма и не аксиома и каждый член ОНК может высказать свое мнение во время посещения мест принудительного содержания граждан. Членам ОНК посещать спецприемник МВД РФ по г. Кирову позволяет мандат, выданный в Общественной Палате России. В других регионах России после окончания полномочий второго созыва 18 ноября 2013 года состоялись заседания ОНК, на которых приняты регламенты, избран руководящий состав. А в ОНК Кировской области назначено заседание ОНК 30 ноября 2014 года, то есть предложено фактически не посещать места лишения свободы граждан и не осуществлять свои полномочия члена ОНК и в противовес Кодексу этики ОНК высказываются мнения членами ОНК. Члены ОНК посетили спецприемник УМВД РФ по г. Кирову в связи с поступившими жалобами на условия содержания, а также в связи с проведением видеоконференции министром МВД РФ, на которой были рассмотрены вопросы усиления взаимодействия с ОНК регионов России.

Антон Долгих
25 ноя 2013 03:53

Что сказать-то хотели, Сергей?

"А в ОНК Кировской области назначено заседание ОНК 30 ноября 2014 года, то есть предложено фактически не посещать места лишения свободы граждан и не осуществлять свои полномочия члена ОНК" - кто в этом виноват, по-Вашему?

Что мешало провести заседание в любой день после поступления мандатов?

Что мешало провести заседание 16-го, когда 12 (или даже 14) членов присутствовали?

Что помешало возразить против предложенной мной даты (30 ноября)?


И последний вопрос: чем Вам мешает отсутствие "руководящих" органов? Точно так же, как и раньше, посетили спецприёмник, безо всяких "руководящих органов".

P.S. Сергей, если будете отвечать, прошу Вас - разбивайте текст на абзацы. Следить за Вашим потоком сознания непросто, поверьте.

25 ноя 2013 13:17

По поводу нарушения закона рекомендую получше разглядеть выдержки из ФЗ 76

-Мандат дает право члену общественной наблюдательной комиссии осуществлять свои полномочия на территории указанного субъекта Российской Федерации и в указанный период.
- Члены общественной наблюдательной комиссии при осуществлении общественного контроля вправе: в составе не менее двух членов общественной наблюдательной комиссии без специального разрешения, в установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся места принудительного содержания, порядке посещать места принудительного содержания при соблюдении установленных в них правил внутреннего распорядка.

25 ноя 2013 15:28

:)))) А "по поводу" всего остального что "рекомендуешь"?

"получше разглядеть выдержки" - это сильно... Гляжу в книгу - вижу фигу.

Есть условие: "в установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся места принудительного содержания, порядке". Ты с этим порядком знаком? Уверен, что там не прописана процедура, основанная на Регламенте (которого нет), требующая участия председателя (которого нет)? Я вот не уверен, поэтому и выражаю сомнение.



Артур, ну ты правда хочешь, чтобы я "разобрал на кирпичи" твой "юридический анализ"?

25 ноя 2013 18:58

Необходимо сделать запрос "в установленный соответствующий федеральный орган исполнительной власти"(УФСИН РФ, УМВД РФ, департамент образования Правительства в Кировской области в ведении которого находятся места принудительного содержания" о порядке посещения членами ОНК подведомственных учреждений и регламент ОНК по Кировской области третьего созыва направить в вышеназванные органы исполнительной власти и после "юридический анализ" проводить и направить свои рекомендации

26 ноя 2013 01:29

Кто на ком стоял?

25 ноя 2013 20:49

Выскажу собственное мнение. Считаю, что члены ОНК вправе осуществлять свою деятельность вне зависимости от даты проведения первого собрания. До момента проведения первого собрания нового состава комиссии, действует старый неотмененный регламент, хотя персональный состав комиссии уже другой.

Важна суть работы - члены ОНК пошли и пронаблюдали за соблюдением прав, сообщили о своих замечаниях руководству учреждения и публично рассказали всем о своем визите.

Нелогичность и неурегулированность законодательства не должна влиять на возможность посещения членами ОНК специальных учреждений.

Думаю, ничего хорошего не получится, если члены ОНК начнут мусолить личные мотивы участия друг друга в тех или иных мероприятиях. Насколько мне известно, данный конкретный визит состоялся по просьбе лиц, интересующихся соблюдением прав депортируемых мигрантов.

Обсуждать можно или нельзя было выходить на проверку в период "безвременья" бессмысленно, и крайне вредно. Насколько мне известно, представители силовиков готовятся к собранию, и им будет весьма полезно знать "предел прочности" общественников по вопросам подмены сути деятельности формальными причинами.

26 ноя 2013 01:11

"Считаю, что члены ОНК вправе осуществлять свою деятельность вне зависимости от даты проведения первого собрания."

Я не спорю с этим. Я лишь выразил сомнение в том, что члены ОНК могут посещать места содержания под стражей при отсутствующем Регламенте. Аргументы - выше.

Но ты, Олег, знаешь всё и наверняка. Ты же Олег Ткачёв. Ты давно тут сидишь...

"До момента проведения первого собрания нового состава комиссии, действует старый неотмененный регламент"

Верно, что он не отменённый. Однако неверно, что он "действует". Он прекратил своё действие с истечением срока полномочий ОНК второго созыва.

Он неотменённый - он прекратил своё действие.

Мда, Олег... Артур, если ты не заметил, не ссылался на Регламент - он ссылался на ФЗ. Потому что ДАЖЕ АРТУР понимает, что с прекращением полномочий ОНК второго созыва прекратил своё действие и Регламент, принятый ОНК второго созыва... Почему так, я тебе объяснять не буду - обратись к части 12 статьи 10 ФЗ-76.

26 ноя 2013 01:12

"Важна суть работы - члены ОНК пошли и пронаблюдали за соблюдением прав"

ОК важна суть.

А важна ли ЗАКОННОСТЬ при осуществлении членами ОНК каких-либо действий (в том числе, и своих полномочий)? Для меня ответ очевиден - важна.

Я вот не уверен, что можно было посещать. Аргументы со ссылкой на ФЗ выше.

26 ноя 2013 01:22

"Насколько мне известно, представители силовиков готовятся к собранию, и им будет весьма полезно знать "предел прочности" общественников по вопросам подмены сути деятельности формальными причинами."

Конечно, силовики готовятся... Там единоначалие. Там дали команду - взять ОНК - и они возьмут. С твоей, Олег, помощью. С помощью Артура. С помощью Плюснина. С помощью всех, кто размазывает...

Предел прочности? ОК, давай поговорим публично - я всегда за это. Предел прочности оказался крайне низким.

Единственный, кто может эффективно противостоять силовикам - это я. Отрицать это - означало бы лицемерить.

Однако Артуру вдруг вздумалось получить свою минуту славы. Не догнать - так хоть согреться. Захотел Артур выдвинуть свою кандидатуру.

И всё, нет предела прочности. Началось брожение, сомнения, "не хочу давать авансов" и прочая лицемерная чушь.

Крнчилось всё сегодня тем, что Михаил Плюснин, "просидевший" два срока председателем, решил выдвигать свою кандидатуру снова. Потому что ему веле Борис Веснин, который не мог допустить ни меня, ни Абашева. В итоге Михаил Плюснин, который, напомню, "отбыл" два срока и заявил о том, что на третий не пойдёт, будет выдвигаться.

Ради своего выдвижения сегодня Михаил Плюснин предпринял попытку единолично изменить назначенную дату первого заседания (30 ноября в 14 чаасов) с тем, чтобы принять участие (30-го их высокородие не могут). Эту попытку я отбил - и Михаил взял свои слова обратно.

Дата была предложена мной в присутствии большинства (13 или 14 членов), не вызвала НИ У КОГО возражений, и была согласована. Изменить это решение (пусть и не принятое формально) теперь можно только тем же способом - собрав не менее того же количества членов ОНК.

Несложно спрогнозировать, что "предел прочности" ещё снизится, Олег. Доигрались.

26 ноя 2013 01:27

Печально и неожиданно было видеть, что вы (и лично ты, Олег) мечетесь и не можете решительно определиться с поддержкой единого кандидата.

Один Денис Шадрин проявил себя достойно. Сказал сразу - и всё, отрезал.


У меня сейчас жгучее желание "отдать" ОНК силовикам... Чтобы вы - и Артур в первую очередь - локти кусали.

Но я этого не сделаю. Я буду выдвигать свою кандидатуру в противовес силовикам.

Сергей Бронников
26 ноя 2013 11:47

Разряжу напряжение.

Посещение мест содержания в " заточении " лиц ожидающих департации и приговора , или отбывающих суточников дело нужное , тем более если есть жалобы на условия содержания.

Вчера сходил с семьей на "Ромео и Джульетта" в д/к " Родина" , посетил туалет где моментально проанализировал ситуацию сравнив со спецприемником - одинаково.
9 писуаров - без кранов, вода не бежит...
7 кабинок с унитазами ножными чугунными , такими же как в СИЗО в которых дыры заткнуты бутылками пластиковыми в д/к не заткнуты, вытяжка воздуха условная, швы между плитками на стене пожелтевшие .
Стены в зрительном зале отделаны плиткой из ракушешника между плиткой 5 рядов рваного камня покрытого густой черной от времени пыли ...
Полный зал зрителей - билеты 1300 руб , все хлопали и восторгались актерами .
Кто-то не замечает в СИЗО неудобств т.к. это его уровень жизни, кто то замечает.
А кто проверяет на чистоту и сервис театры, филармонии, дома культуры ...
Я не по теме.

26 ноя 2013 12:33

вот только люди в театрах не живут в туалетах и не чувствуют этот запах постоянно, а арестованные практически живут

26 ноя 2013 15:04

Если смывать за собой - какой же запах?

Сергей Бронников
26 ноя 2013 15:39

9 писуаров - без кранов, вода не бежит...

краны отсутствуют - чем смывать ...

27 ноя 2013 06:01

Хм... Если вода не бедит - тогда да.

26 ноя 2013 15:04

"Посещение мест содержания в " заточении " лиц ожидающих департации и приговора , или отбывающих суточников дело нужное , тем более если есть жалобы на условия содержания." - так я разве спорю???

Я лишь выразил сомнение в законности этого "похода" - не более. Целесообразность и нужность я не оспаривал.

Но никто, видимо, разницы не понимает. Она слишком тонкая.

Сергей Бронников
26 ноя 2013 13:26

Каждый выбирает себе свой путь , кто в театр (неухоженный), кто в камеру неухоженную.

Арестованных кормят бесплатно за счет налогоплательщиков,
а дети наши в школах питаются за деньги родителей,
отработки различные летом в каникулы в школе - можно.

Арестованным работать нельзя, а кушать можно,
на стенах писать можно , но ремонтировать стены нельзя...
Как тут не вспомнить фильм Л.Гайдая "Операция "Ы" и др.приключения Шурика" ,
... кто не работает тот ест...

26 ноя 2013 16:13

И по поводу того, что каждый выбирает свой путь, создается впечатление, что Вы завидуете арестованным. Абсурдно сравнивать школу и тюрьму, но если вам кажется, что в тюрьме лучше, то есть сотни способов туда попасть.

Сергей Бронников
26 ноя 2013 17:12

Зависть удел слабых.
Но с головой кидаться в защиту находящихся под следствием и отбывающих наказание осужденных не вникая в суть проблемы которая была озвучена с их стороны в адрес ОНК, или члена ОНК как-то со стороны кажется странно и может быть рассмотрено двояко.
Я не зря привел примеры школы и театра ...
В виду отсутствия финансов в выше перечисленных организациях возникают неудобства которые фиксируют неравнодушные граждане, в том числе и члены ОНК по своему направлению.
А кто сможет проконтролировать и проанализировать причину отсутствия финансов на решение возникающих трудностей и неудобств в ИК, СИЗО, про школы и театры пусть решает ОБЭП.
На счет впечатлений про арестантов в ИК, Артур, не надо иронизировать, я работаю с осужденными с 2008 года по развитию гиревого спорта внутри тринадцати ИК по Кировской области.
И как я понимаю Ваше посещение мест принудительного содержания лиц ... было впервые.

26 ноя 2013 17:36

ну так многие ходят на работу каждый день в места принудительного содержания, но они туда ходят не права заключенных защищать, поэтому то, что вы 5 лет занимаетесь развитием гиревого спорта для меня звучит также, как если бы вы сказали, что ходите с 2008 года заборы у колоний красить, ибо и то и другое к деятельности ОНК отношения не имеет

Сергей Бронников
26 ноя 2013 17:56

"...ну так многие ходят на работу каждый день в места принудительного содержания"


Вы ошибаетесь, на протяжении моей безвозмездной деятельности направленной на перевоститание осужденных посредством вовлечения их к занятиям гиревым спортом , мне приходилось много раз решать вопросы относящиеся к компетенции ОНК , да и порою совместно со членами ОНК.
Я не задумывался над тем , к чьей компетенции относится проблема если она исходит от моих воспитанников " осужденных " .
Воспитанников ,которые находятся к примеру в ИК - 11 в равных условиях содержания , но на бунт который был не поднимались... скорее всего для них сдерживающим фактором было дороже не опрочить мое имя тренера, нежели поддерживать бунтарей ...
А на счет сравнения развития гиревого спорта в колониях с покраской заборов , Вы перегнули палку .
Как же Вы собираетесь защищать осужденных член ОНК , ведь чтобы попасть в спортивный зал осужденный ....

27 ноя 2013 06:04

"скорее всего для них сдерживающим фактором было дороже не опрочить мое имя тренера" - если это так, то это очень круто. Жму руку.

У меня тоже был тренер в юности. Я бы его не стал подводить.

Сергей Бронников
26 ноя 2013 15:47

"Посещение мест содержания в " заточении " лиц ожидающих департации и приговора , или отбывающих суточников дело нужное , тем более если есть жалобы на условия содержания."

Конечно, же самодеятельностью заниматься не стоит , даже когда удостоверение члена ОНК в кармане, ни кто из членов нового состава ОНК о походе не был уведомлен , и в планах ОНК этого не было предусмотрено.

26 ноя 2013 16:09

Сергей Бронников, ну что за бред? Как понимать эту фразу? "ни кто из членов нового состава ОНК о походе не был уведомлен". 1) надеюсь, прежде чем ее написать, вы поинтересовались у каждого нового члена ОНК и убедились, что НИКТО не был уведомлен? 2) с каких пор ОНК проводит только плановые проверки? Вы наверное ОНК с чем-то спутали
3) С каких пор двум членам ОНК нужно уведомлять не только руководителя места, которое они собираются посетить, но и всех членов ОНК?

Сергей Бронников
26 ноя 2013 16:24

Артур, я к Вам не имею претензий по факту проверки , я еженедельно посещаю ИК -11 имея удостоверение в кармане, но с другой целью , но это не значит что я не владею ситуацией происходящей в ИК,
Антон прав , собрание ОНК : выборы , цель, задачи , пути и способы их решения и т. д. ,

И возвращаясь к ранее мною изложенному, давайте между собой общаться без сорных слов : бред, быдло и т.д. не нужно уподобляться тем с кем нам предстоит работать в составе ОНК .
Ничего личного Артур.

26 ноя 2013 18:13

не вижу ответа ни на один из трех поставленных мною вопросов. А если вы считаете, что слово "бред" является сорным словом, которое употребляют лишь заключенные, то рекомендую открыть википедию или толковый словарь, чтобы в этом разубедиться

27 ноя 2013 06:05

Артур, ну согласись, что слово "бред" имеет отрицательную коннотацию. Если не оскорбить, то задеть, как минмиум.

27 ноя 2013 06:39

конечно отрицательную, я с этим и не спорю, только вот к сленгу уголовников оно совсем не имеет отношения. Просто положительно отреагировать на то, что меня упрекают в самодеятельности, я не могу

Сергей Бронников
26 ноя 2013 18:44

Артур, я вам отвечу , и всем членам ОНК на собрании.
Сейчас гонять воздух времени нет , а тем более работать с векипедией или словарем.
Этикет блюдите.

Я Бронников С.А. 29.11.2013 г. в 10.00 буду присутствовать на встрече членов ОНК в Общественной палате
Повестка дня:
1. Определение даты, времени, места организационного заседания ОНК
2. Определение повестки дня организационного заседания ОНК
3. Кодекс этики членов ОНК !

27 ноя 2013 06:08

Думаю, что 29.11 не состоится заседание ОНК.

Встреча членов ОНК - да, может состояться.

Придут только те, кто готов поддержать Плюснина.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиКировОНК
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!