Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Достоевского этапировали быстрее Толоконниковой

Достоевского этапировали быстрее Толоконниковой

Ирек Муртазин
Ирек Муртазин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для Достоевского этап на каторгу начался 24 декабря 1849 года. Через 18 дней, 11 января 1850 года, преодолев около 3000 км., этап прибыл в Тобольк, где Федор Михайлович провел 10 дней. 20 января этап продолжился. И 23 января 1850 года кибитка с петрашевцами, преодолев еще 600 км. , въехала в омский острог.

Служба исполнения наказаний времен императора Николая I организовала этапирование на каторгу так, что 3600 км. от Санкт-Петербурга до Омска с10-дневной «пересылкой» в Тобольске,  Достоевский преодолел за 31 день. Из которых в дороге он был 21 день…

От мордовского Саранска до Красноярска, куда вроде бы этапируют Надежду Толоконникову – 3523 км. Этап начался 21 октября и все еще не завершился.



ФСИН решил продемонстрировать, что работают хуже, чем работала тюремно-конвойная служба во времена Достоевского? Или доказать, что 2013 год более нерасторопный и менее стремительный нежели год 1849-ый? Понимаю, что ФСИН действует в рамках законов, ничего не нарушает. Но все-равно этапирование Нади выглядит большим свинством. Тем более, когда знаешь, что даже полотора столетия назад этапировали быстрее

Материалы по теме
Мнение
27 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
За рубежом будут открыты 300 избирательных участков
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы