Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кто здесь жулик: депутат Гордумы, директор школы Татьяна Детко, «Единая Россия» или Горизбирком? РПР-ПАРНАС продолжает задавать вопросы

Кто здесь жулик: депутат Гордумы, директор школы Татьяна Детко, «Единая Россия» или Горизбирком? РПР-ПАРНАС продолжает задавать вопросы

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Повторю кратко суть дела, хотя кое-что на эту тему уже было опубликовано (ссылочки: http://novgaz-rzn.ru/novosti/2286.html и http://7x7-journal.ru/post/32060?r=ryazan). Нынешний депутат Гордумы Татьяна Детко шла на выборы 8 сентября в составе муниципального списка «партии жуликов и воров», то есть, «Единой России». До избирательной кампании многие знали ее, как директора школы № 69 в Канищево. В здании этой школы были расположены четыре избирательных участка, где работали четыре участковые избирательные комиссии (УИК). В состав этих УИКов были включены и работали в качестве членов комиссий с правом решающего голоса многие сотрудники школы № 69. Закон исключает возможность для лиц, «которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов», быть членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Еще до дня голосования Партия РПР-ПАРНАС обратилась в Горизбирком, Облизбирком и прокуратуру Рязанской области с заявлением, в котором обратила внимание этих, как будто бы, солидных организаций на нарушение избирательного законодательства. Суть почти всех ответов была такая: «17 июля 2013 года Татьяна Детко УВОЛЕНА с должности директора школы № 69» (про вторую часть ответа прокуратуры я напишу отдельно, мне кажется, что этот «перл» достоин отдельного внимания; скан ответа Горизбиркома, где говорится про увольнение можно увидеть по этой ссылочке http://vk.com/id32805655?z=photo32805655_309825284%2Fwall32805655_1445).

   Теперь о дальнейшем развитии событий. 25 октября текущего года мы позвонили в школу № 69 и поинтересовались: «Как зовут директора?». Вы, дорогие читатели, наверное, все удивитесь, но ответили нам следующее: «Татьяна Геннадьевна Детко». Удивились? Нет? Напомню, на этот момент она уже стала «законно избранным» жули…, то есть, депутатом Рязанской городской Думы.

Проблемка, однако, в том, что в ходе предвыборной кампании в Рязани активно распространялись агитационные материалы партии «Единая Россия», содержавшие, в частности, биографические сведения о кандидатах. Распространялась и брошюра с названием «Татьяна Геннадьевна Детко: «Хочу или не хочу – есть слово «надо»». Вышеуказанная брошюра была издана 27.07.2013, то есть, ПОСЛЕ того, как Детко Т.Г. была, якобы, уволена (напомню, якобы 17.07.2013 – см. выше). В этой брошюре о Детко Т.Г. неоднократно говорится, как о директоре школы (например, на стр. 6: «На так называемый «отдых» у директора школы остается единственный день недели – воскресенье»). Заказчиком этой брошюры выступило избирательное объединение «Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», издание оплачено из средств избирательного фонда вышеназванного объединения.

Сами собой напрашиваются несколько вопросов, которые Региональное отделение в Рязанской области политической партии РПР-ПАРНАС решило задать избирательной комиссии Рязанской области:

  1. Как избирательная комиссия Рязанской области оценивает данный факт?
  2. Если Детко Т.Г. с 17.07.2013 уволена, означает ли это, что в агитационной брошюре, выпущенной 27.07.2013, содержатся заведомо ложные сведения?
  3. Почему избирательная комиссия муниципального образования – город Рязань допустила распространение материала с заведомо ложными сведениями о кандидате?

     Заканчивается обращение РРО РПР-ПАРНАС в Облизбирком следующим абзацем: «Считаем, что изложенное обстоятельство грубо нарушает действующее избирательное законодательство, избирательные права других участников избирательного процесса. У нас складывается впечатление, что в данном случае налицо очевидное жульничество. Кто в данном случае жулик и понес ли он наказание? Просим проинформировать».

Вот так вот. Ждем ответа, запаситесь попкорном. 

Вот она наша красавица, вся такая в цветочках - Татьяна Детко:

Обращение РПР-ПАРНАС в Облизбирком:

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
7 ноя 2013 20:04

юрий,
стыдно на женщину бочку катить со своим 1 %

8 ноя 2013 02:19

Вы, батенька, «троллить» что ли меня изволите? По своей воле или по воле «партии жуликов и воров»?
Вы про наш 1 %? Да он стоит двадцати «едроссовских». Мы на ВСЮ кампанию потратили ВСЕГО 70-80 тысяч рублей. Это при отсутствии свободы слова в Рязани, при том, что власть на полную катушку использовала административный ресурс, при том, что беспредел «жуликов и воров» на всех этапах выборной кампании зашкаливал. А в день выборов на многих участках «карусельщики» перли очередями. РПР-ПАРНАС выступила супер-успешно! Напомню, при бюджетах на порядок больше многие партии в процентах получили почти столько, сколько и мы. «Патриоты» - 1,4; «Родина» - 2 %; «Справедливая» - 4 % (примерно, точно не помню), «Гражданская платформа» - 4 % (примерно). Это при том, что, конечно, результаты сфальсифицированы и понять точно, сколько какая партия получила, сейчас сложно.

Михаил О
8 ноя 2013 03:08

А чё? Сипатишная чува! Фото зачётное. :)

евгений
8 ноя 2013 04:53

вот ваш уровень-СР,Родина,Патриоты и прочая хрень.
Чем же вы отличаетесь от них?
Да ничем.
Отсюда и 1%
Да,если дело в деньгах,а их нема,то зачем лезть?
Все ваши выступления пронизаны только злобой.
Да еще оскорблениями ,за которые Вас элементарно можно привлечь к ответственности
Так что сдерживайте эмоции.Не распоясывайтесь.
Это Вас не украшает

8 ноя 2013 12:36

Гюльчатай, открой личико!

Я же только спросил. Я же Вас не знаю. Я думал, ну, может, порядочный человек, просто сомневается, действительно находится, так сказать, "в поисках истины". У меня-то ирония, а злоба-то у Вас, милейший. Вот поэтому и делаю вывод, что Вы-таки действуете не по своей воле, а по воле "партии жуликов и воров". Что, забеспокоились? Испугались? Завертелись на сковородке? Правильно. Беспокойтесь. Это очень хорошо. Просто замечательно!

евгений
8 ноя 2013 21:16

мне чего бояться?
Я ,лично,людей не оскорбляю.
Вы? Да.
Человек работает директором школы.
Ее знают тысячи человек.Учителя.ученики,родители.
Кто Вам дал право ее унижать?
Она может Вас и не знает.

9 ноя 2013 00:25

Впрочем, может, я неправ. Судя по Вашему мямлянью, Вы, возможно, просто наивный человек. Кроме программы "Время" и передач Малахова с Якубовичем ничего не смотрите? В общем, в статье моей все черным по белому написано. Приведены конкретные факты. Появятся новые подробности - напишем еще. Меня она прекрасно знает, и про то, что она - жулик, она сама тоже прекрасно знает. Вы, наивный человечишко, знаете хотя бы о том, что на выборах президента в 2012 году в городе Рязани своровали у Прохорова и приписали трусу, лжецу и вору Путину почти 6000 (шесть тысяч) голосов? И из этих 6000 больше 400 было украдено именно в 69-й школе? На вашей Детко клейма ставить негде.

9 ноя 2013 01:35

"МямлЕнью", пардон.

евгений
9 ноя 2013 09:32

если знает,то понимает,что связываться с вами,ниже своего достоинства

9 ноя 2013 11:16

Да нет у нее достоинства. Откуда оно у нее? Впрочем, одна ведь не одна такая. Не зря ведь "Единую Россию" народ называет "партией жуликов и воров". Там жулик на жулике и вор вором погоняет. Для примера - похожая ситуация (якобы, с увольнением) и у некоего Шульженко, директора ДК "Приокский" (тоже кандидата от "партии жуликов и воров"). А если копнуть (что мы, возможно, и сделаем), то по Рязани, скорее всего, можно найти и другие подобные случаи.

9 ноя 2013 11:43

А вообще, скорее, не Вам (Вы, кажется, или зомбированы "зомбоящиком" или куплены с потрохами), а тем, кто, вероятно, эту нашу "дускуссию" наблюдает, хочу сказать следующее. Путинский режим устроен следующим образом: группа "братков" силой и обманом захватила власть в России, потом ВЕЗДЕ, на ВСЕ посты расставила своих людей - жополизов, лжецов, трусов, воров, готовых на любую подлость ради бабла. Откуда же в такой ситуации взяться честным директорам школ? Честным директорам больниц? Честным директорам дворцов спорта и дворцов пионеров? И тд, и тп. Может, и есть единицы честных, но что-то в Рязани мы их пока не видим и не слышим. Есть ли в России приличные люди? Есть. И придет время (надеюсь, скоро), когда они придут к власти. У власти, правда, есть одна особенность. Некоторых людей она портит. Вот для избавления власти от "испорченных людей" должен существовать механизм регулярных, ЧЕСТНЫХ выборов. Власть должна регулярно сменяться. А жуликов и воров из прошлой власти (не всех подряд работавших в прошлой власти людей, а только жуликов и воров) - надо коленом под зад. Вот так работают демократические системы во всем мире. Это азбука.
P.S. Мог бы я, пожалуй, выражаться и "помягше", но, поверьте, очень уж "партия жуликов и воров" ВСЕХ достала. И вообще восточная мудрость требует называть вещи своими именами. Жулик - значит жулик. Вор - значит вор.

евгений
9 ноя 2013 12:03

Юрий.
Чешите ЕР и других как хотите.
Только НЕ Оскорбляйте конкретных людей.
Это -закон.
Вы не следователь ,не прокурор,не палач.
Вы -политик.
Так и действуйте как политик.Агитируйте за советскую власть. Вербуйте в свою контору .Предлагайте ,что завтра,когда придете к власти ,будет коммунизм с человеческим лицом.

евгений
9 ноя 2013 11:34

Юрий.
Вы поймите,что оскорблять можно все-организацию,государства и проч.
Вам за это ничего не будет.
Вот человека нельзя.
Это карается законом.
Это то ,что я пытался Вам сказать.
Вы никак не можете отделить мух от котлет
успехов на политическом поприще ,но не переходя рамки приличий.

9 ноя 2013 11:50

Позвольте с Вами не согласиться. Мы (оппозиционеры) давно уже и так, и сяк, и наперекосяк. И мягко намекали, и пробовали ко всему относиться с юмором. Ну, не понимают люди, пока им в лоб не скажешь правду и не назовешь вещи своими именами. Надо говорить о каждом человеке конкретно. Не оскорблять, а приводить факты, аргументы. И если такие факты есть, то, я считаю, вполне можно и нужно давать оценку.

евгений
9 ноя 2013 12:13

значит не тот вам народ достался,господа оппозиционеры.Не слушаются.Не верят.
Поверили Урлашову,но не удержался товарищ.Деньги важнее.
Ройзман.Первым делом побежал к своему п...брату,мириться.
А уж Прохоров-тот откуда 18 миллиар.?
В Рязани город решил построить? строится?
все не так просто.Работайте,товарищ. И будет счастье
Вам,а может,и бестолковому народишку

9 ноя 2013 12:35

Не передергивайте. Люди, которые читают мою статью и нашу "дискуссию" всё прекрасно понимают. И верят, скорее, мне. А вот "жулики и воры" часто делают вид, что не понимают. Поэтому я и говорю, что Детко, Шульженко, Ковалеву, Фомину, Булаеву, Путину и тд и тп надо говорить всё в лицо, называть вещи своими именами. Как Юра Шевчук врезал альфа-стерху правду-матку, так что Путин до сих пор ерзает.

евгений
9 ноя 2013 12:49

ну да ,читают.
Это Вы ,читаете.
А я жду,когда модератор соизволит проснуться и процензурировать,что что написал.
Вот ваша демократия. Налицо.Цензура.Для чего?
Как бы чего НЕ вышло?
Кто цензор? Вы? Смирнов? Ежов?
Так что вы,ребята,не лучше власти .Такие же ....
И не надо ля-ля,что вас любит народ.Вы его не любите и не уважаете.

9 ноя 2013 13:03

"Чешите ЕР и других как хотите.
Только НЕ Оскорбляйте конкретных людей.Вы не следователь ,не прокурор ..."

Вы знаете, очень тяжело объяснить Вам всё за пять минут. Приходится начинать с азов. Вы бы сами, что ли, книжки, какие умные почитали.
Ну, нет сейчас в России, при путинском режиме ни судей, ни следователей, ни прокуроров! Вот по Прохорову. Ведь своровали у него голоса в Рязани в пользу Путина. У наблюдателей на руках были реальные протоколы, на записях видеокамер были записаны реальные результаты. Прохоровские адвокаты - в рязанские суды. А там судьи и прокуроры на белое говорят черное, а на черное - белое. О каких прокурорах Вы говорите?! Я тут писал недавно - Легостаев, главный прокурор Рязанской области, украл диссертацию. Вы же не думаете, что он сейчас сам себя разоблачит? Вот и приходится мне назвать его жуликом. И Аркаша Фомин - жулик, через свою гражданскую жену занимается махинациями с землей и недвижимостью, а Рюмина держит в тюрьме безосновательно, потому что боится. И Ковалев - вор диссертаций (это мы с Навальным говорим, сам же он об этом не скажет). А Провоторов? Он кто? Что-то суд по нему не высказался. Я ему дал пощечину и назвал лжецом и трусом (пришлось мне, потому что судов и прокуроров нет). Ну, в общем, есть целая "партия жуликов и воров" - называется "Единая Россия".

А вообще, не валите всё в кучу. Я не Прохоров и не Ройзман. Я - Юрий Богомолов.

9 ноя 2013 13:11

Я ничего не цензурирую. Я в данном случае согласен с царем Петром: "Пусть глупость каждого видна будет". Ну, ладно, батенька. потратил я на Вас некоторое время. На сем заканчиваю. Продолжайте в том же духе, от Вас для умных людей очень благоприятный фон. А у меня и другие дела есть.

евгений
9 ноя 2013 13:50

Так у Вас ,Юрий, целый букет правонарушений.
Всех поимели.
Посадюют ,Вас, Юрий,вместе с Рюминым в одну камеру.
Это называется-доигрался х.. на скрипке.
Хотя.не только преступники сидят в тюрьме,но и рэволюцыонэры.
Но ,Вы то сядите чисто за оскорбления,за наветы.

евгений
9 ноя 2013 13:42

наверное, в поле?
или к станку?
Или листовки печатать против кровавого режима?
Разносите,почитаем вашу пропаганду.
Хотя,бабок явно нет,да и печатать нечего.
Подайтесь к Прохрову. Может даст.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме