Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Украинцы о России

Украинцы о России

Елена Тукачева
Елена Тукачева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оксана, 45 лет, владелец точки на вещевом рынке:

 - Мы ждем Россию в наши края. Русские никогда не торгуются, не просят скинуть 50 грн за жилье. Они не так утомительны в отличие от наших туристов. Они привыкли к хорошему сервису и знают ему цену, пытаются показать себя с хорошей стороны, охотно демонстрируют свой статус.  Ходят слухи, что Крым перейдет России за долги, мы ждем этого момента. Путин возьмется за нас и сделает хороший курорт для русских, тогда мы станем жить лучше, но и не только мы. 

Иван, 28 лет, маклер:

 - Ваш президент вызывает только недовольство, как вы можете за него голосовать столько раз, неужели вы слепые. Я только раз был в России, мне понравился Санкт-Петербург. Но я никогда не смог бы жить за такие деньги, какие требует этот город. Россия ведет себя крайне нечестно, по крайней мере такова ваша политика.

Женщина с Донецка (имя узнать не успела):

- Есть и среди русских уроды, и среди наших. Вот из Украины везешь сало родственникам, так на таможне иной раз выделываются. Обычно это мелкий человек с крысиными глазами. А бывает спокойно пропускают. А вот из России пыталась котенка породистого увезти, так долго пришлось объясняться. Говорили, куда везешь, такие коты только в России должны быть! Но в целом, народ наш един. Есть, конечно, свои нюансы с обеих сторон. Но русских я люблю, все ж они роднее, чем прочие иностранцы:)

Валерий, преподаватель, 40 лет:

- Я был русским, а сейчас я не знаю. Живу на две страны уже много лет. Люблю Украину, но преподавать приходится иногда в Москве в ВУЗе. Я бы не возвращался, если б детей кормить не приходилось. Здесь люди проще и можно расслабиться, а в России не расслабишься...

Две пенсионерки в троллейбусе с цветами:

- Конечно, русским надо отдыхать у нас! Но вот их, бедолаг, здесь на деньги то обманывают - и таксисты, и торговцы. Все у нас дешево, а для туристов - так цены взлетают. А им ведь нужно море и солнце, в России этого меньше. Любим тех русских, что издалека - не из Москвы, не из Питера, а с северов, например. Они мягче характером и тише. Скромнее.  

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
6 ноя 2013 23:33

не весь спектр мнений.

Александр Ермаков
11 ноя 2013 01:46

Тухачева дура. Что написала сама не знает. Прислали кураторы, она и постит. Тупая курица.

21 ноя 2013 05:34

Да и получаю за это 50 тыс/ запись. Вы хоть немного мозги задействуйте

балафре
11 ноя 2013 02:15

моя мама по паспорту украинка... Дочь тех что по столвпинскоц реформе в сибирь сощли... Первый и родной язык моей мамы украинскиц... или сибтрский суржик.... но моя мама всегда рувсской себя считала.... и я тоже я русский.. и этим горжвусь

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбществоРазмышленияТуризм