Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Страшно добрая сказка про тюремный кабинет Продолжение следует?

Страшно добрая сказка про тюремный кабинет Продолжение следует?

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давным-давно, примерно 50 лет тому назад один маленький мальчик провел четыре года с родителями в сибирской ссылке.

Как-то, примерно 50 часов тому назад (похоже, что  даже немного более) сына советского диссидента и правозащитника, правнука наркома иностранных дел, вывели из камеры российского сизо. Как оказалось, на беседу с  «компетентными органами». «Органы» заботливо поинтересовались, не хотел бы арестант прожить остаток дней в России, имея в тюрьме свой собственный кабинет. (Стесняюсь спросить – министров?). И не хочет ли он в будущем не иметь проблем с визой для приезда в,  пусть и ставшую для него дальней, страну Россию?

 «Компетентные органы», которые, кстати, так и не ответили на вопрос будущего тюремного министра, кто они, откуда и почему находятся на территории режимного объекта, предложили сидельцу помочь им разгадать две загадки.

Первая –  должно ли ледовое судно иметь на борту оружие? И вторая – могли ли быть на борту этого судна наркотики?

Человек не знал ответов и не мог помочь получить разгадки, но подумал, - а как защититься от белых медведей, встретившись с ними во время высадки на льдине? И что делали норвежские пограничники, когда при выходе судна из норвежского порта в море исползали каждый уголок их миниатюрного ледокола? Да еще с собаками? И какие укромные места для хранения наркотических веществ на судне, не заходившем больше в порт, знают российские пограничники, в отличие от норвежских? Может быть это судовая аптечка?

Размышляя так, заключенный еще подумал о том, что около тридцати минут, прошедших вне его «тюремного кабинета» - это для него, крайне ограниченного во времени человека – слишком много для беседы с неизвестными ему «органами», не объяснившими свою «компетенцию»..

А когда человек услышал от них предложение «сотрудничать» в обмен на облегчение режима содержания, он тут же заспешил обратно в свою обитель. Что он, начавший свою жизнь в сибирской ссылке и посвятивший ее защите природы, при этом подумал об «органах», что им ответил и ответил ли вообще – догадайтесь сами, ребята.

Сказочница из редакции «7x7»

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Пришло письмо из карельской Сегежи (ИК-7) от политузника Андрея Пивоварова
Мнение
9 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не хочет видеть «уехавших» на президентских «выборах»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 окт 2013 19:28

Фуууу, какая гадость? Что-то рановато они припёрлись, некоторые по пол-года выдерживают прежде чем соглашаются оговорить себя.

12 окт 2013 20:30

Это был пробный шар, возможно - самопальный. Решили подсуетиться. Ну, куда им деваться? Работа такая, - гадкая.

это
12 окт 2013 21:24

они от безысходности - ведь по сути, предъявить гринписовцам нечего, вот и нажимают наугад в тщетной надежде, а вдруг кто сломается

кто-то
7 ноя 2013 20:40

А ктондь еще вызывался?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскТюрьмы