Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как из конфетки сделать говно

Как из конфетки сделать говно

Григорий Кольцов
Григорий Кольцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Северный обход, или официально - Северную окружную дорогу в Рязани, ждали давно. Денег на её строительство не жалели. На строительство 5 километров, соединяющих без светофоров Канищево и Дашково-Песочню, ушло 4,5 миллиарда рублей. Деньги немалые, но, как оказалось, недоделок и недоглядок после сдачи в строй автобана, хватает. И они всё больше проявляются в жизни рязанцев. Местные велосипедисты ждали, что для них на протяжении трассы оборудуют велосипедные дорожки, но, долгожданное счастье получилось без велодорожек. Сегодня я наткнулся на перепост происшествия, случившегося с моим коллегой - телеоператором Николаем Орешиным. Тот решил прокатиться на велике по широко обсуждаемой до сих пор, дороге, и..., вообщем, вот его пост во "ВКонтакте":
"Все мои друзья, в приниципе знают, что я очень люблю велосипед и катаюсь на нем достаточно много, а так же знаете, что в Рязани открылся "Северный обход"- долгострой, в который взбухано колоссальное количество денег. А теперь попробуйте связать эти 2 факта. Мы живем в России, а следовательно, строят у нас даже долгострои через жопу. В очередной раз,сегодня, 6 октября 2013 года,я совершал свою многокилометровую тренировку на велосипеде и решил проехать через эту новую, пока еще не испорченную дорогу. Так как я, в принципе, знаю ПДД, то ехал я по тротуару, за неимением велосипедной дорожки. Должен был бы ехать по проезжей части, но зная наших летунов, я там ездить боюсь, а с учетом того, что в случае чего, я даже спрыгнуть на обочину не смогу, по причине того, что с обеих сторон стоят высокие отбойники, сей вариант на этой трассе я исключил, тем более, что пешеходам я не мешал по причине отсутствия таковых на данном маршруте в принципе. Мало кто захочет пешочком прогуляться из Борок до "Круиза". Еду значит, радуюсь прекрасной погоде, смотрю на дорогу, а потом просыпаюсь на асфальте, как потом оказалось, через полчаса. Велосипед в одной стороне,разбитый плеер и очки в другой стороне, лицо дико болит, так же болит плечо и руки. Как вы думаете, что стало тому виной? А виной стал ТРОС, даже ДВА ТРОСА, на кой-то хрен натянутые ПОПЕРЕК пешеходной зоны моста. Причем, натянуты они просто прекрасно. На скорости в 25км/ч я влетел в первый трос, аккуратно натянутый на высоте сантиметров 20, перелетел через руль и ввалился лицом точно во второй трос. Рабочие просто оставили их там, не поставив ни одного знака, не покрасив ни в какой яркий цвет. Соответсвенно, ни первого, ни второго препятствия я не видел. Как только очнулся, позвонил другу и он забрал меня вместе с велосипедом, который, кстати, почти не получил повреждений, за исключением нескольких царапин. Доехав до травмпункта, мне насчитали много ушибов руки, разодранные кисти рук, разбитых щеку и рассеченную губу. Хорошо, что был в очках- одна линза пришла в негодность из-за того, что приняла удар троса точно на себя. В общем, теперь я ищу юриста, чтобы сказать спасибо нашим строителям дорог. Буду рад, если кто-нибудь поможет. Все результаты и причины сегодняшнего ДТП можно посмотреть в приложенных картинках. А еще было бы неплохо, если бы вы сделали репост. Заранее спасибо."

Ссылка на материал: http://vk.com/vios_studio?w=wall2320359_6019

Николай также приложил к тексту фотоснимки с места происшествия и собственное изображение после попадания в строительную ловушку, в назидание всем, кто верит в чудеса и... подарки от губернатора.



















P.S. Немецкого специалиста пригласили в Рязани местные власти, чтобы тот проконтролировал соблюдение должных параметров, при выкладке покрытия на проезжей части Северной окружной, но, на другом контроле решили сэкономить видимо...
Пять миллиардов угрохать, а получилась ловушка для велосипедистов и пешеходов!

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РязаньТранспортФото