Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре отменили 29 маршрут

В Сыктывкаре отменили 29 маршрут

Марина Седова
Марина Седова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера случайно выяснилось, что 29 автобусы перестали ходить. Сегодня мы позвонили сначала в Администрацию города. С приемной начальника УЖКХ нас попросили позвонить Уржумову, там нас попросили позвонить Е.Н. Платто. Е.Н.Платто сказала нам, что они сами не знают, почему отменили маршрут и сейчас это выясняют (видимо, после наших звонков начальство оперативно ей сообщило). Затем мы позвонили в отдел эксплуатации перевозчика. Там нам сказали, что маршрут отменили уже в июле из-за низкого пассажиропотока.

Таким образом, получается, что маршрут отменил сам перевозчик, а Администрация всё это время была не в курсе и узнала обо всём только от нашего звонка.  Странно, что отмена маршрута была несогласована с Администрацией. И странно, что за 3 месяца после отмены никто ни разу не пожаловался в администрацию. 

А еще эта ситуация очень красноречиво характеризует нашу власть, которая ломает какие-то устоявшиеся вещи, не предложив достойной замены. Они так гордо заявляли во всех СМИ, что с февраля будет новый маршрут, еще лучше прежнего, а на деле получилось, что он никуда не годится. Я думаю, что это произошло еще и потому, что Администрация не информирует население должным образом о маршрутах и их расписаниях. Даже на соответствующие запросы от граждан они отвечают отписками.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСыктывкарТранспорт