Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Про ложь и статистику, ВЦИОМ и Гринпис

Про ложь и статистику, ВЦИОМ и Гринпис

Виталий Серветник
Виталий Серветник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Который раз мне упоминают этот опрос ВЦИОМ: "66% считают действия пограничников адекватными."
 

Конечно же, если спросить: "Попытка проникновения (!) на российскую (!) нефтеплатформу была пресечена (!) пограничниками..."


и вот ещё: "нужно ли пресекать (!) попытки зарубежных (!) экологических организаций препятствовать (!) российскому (!) освоению Арктики или нет?"
 

Всё намешали: и обвинительный уклон вопроса, и национализма добавили, и внешней зарубежной угрозы сыпанули. Ай да молодцы, объективные социологи!
 

Спроси ВЦИОМ: "нужно ли стрелять по безоружным активистам во время мирной ненасильственной акции в защиту ранимой природы российской Арктики?" - те же 66%, а то и больше, ответили бы совсем по другому!

Но и такой опрос мне тоже не нужен. Объективный хочу! 

 

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
читатель
5 окт 2013 00:13

лично мой ответ - да, можно стрелять

Виктория
6 окт 2013 16:41

Не верю в то, что была попытка захвата. Просто Гринпис хотел в очередной раз привлечь внимание общественности в к загрязнению Арктики. Ведь без аварий мы работать не можем, и в Арктике разлив "быстренько" не соберешь, значит будут льдины-убийцы. Мы и так уже загадили всю Землю,дальше некуда . И когда Земля по-настоящему начнет нам мстить никто не убережется, и в бункерах не скроется...

читатель
6 окт 2013 16:55

дамочка, ботиночки кожаные носите? шубка есть? машина есть? на такси/автобусе/поезде/самолёте ездите?
и после всего этого вы не чувствуете, что именно вы являетесь причиной "загрязнению Арктики" и "загаживанию Земли"?

смотрите
9 окт 2013 03:20

http://www.youtube.com/watch?v=JUG-DEhHR00

читатель
9 окт 2013 22:00

и как это опровергает мой предыдущий пост?

Lagezza
31 окт 2013 16:15

Бу-га-га! Живодеры и людоеды, скока ж вас от вертухайских держиморд пооставалось.

Турун Виж
7 окт 2013 10:15

Арктика может жестоко наказать людей. И устроить новый потоп. Поэтому активность проявляют в первую очередь те, кого может затопить. А что наши нефтяники гадят, это не секрет. В Коми в этом году выявлена масса аварий. Но о них нефтяники не сообщали. Все вскрывали общественники, потому что надзорные органы бездельничали.
Никакое это не пиратство, а забота о будущем. Тем более, что все службы были заранее уведомлены о предстоящей акции зеленых.
Власть служит нефтяным олигархам и не смеет ослушаться, потому что исполнительная и законодательная власти- это жалкие холуи олигархов.

7 окт 2013 10:42

1000%
обосрали уже всю Коми, москали проклятые

Стервятнику
13 окт 2013 22:57

Загадочный гринпис
Сразу оговорюсь - я всем сердцем за экологию. Но обвинение гринписовцев, высадившихся на "Приразломной", абсурдно ровно настолько, насколько абсурдно само поведение экологов. Любая промышленная деятельность несет в себе экологические риски. Атомная ли это электростанция или буровая вышка. Только вот Гринпис крайне разборчиво относится к тому, против чего протестовать, а что не замечать. А, если говорить прямо, то у меня большие сомнения, что атака на "Приразломную" была организована исключительно в целях защиты экологии. Помните, не так давно в США произошла авария на буровой платформе и все вокруг залило нефтью? Сколько раз гринписовцы высаживались на ту платформу? А Фукусима и атомная электростанция, построенная в сейсмически неустойчивой Японии? Где был Гринпис? Короче, вопросов больше, чем ответов.

У меня вообще давно нет никаких сомнений, что глобальные экологические организации превратились в инструмент геополитического давления. А может, так и задумывалось. В упор не замечать Китай, где в реки сбрасываются токсические отходы, но заметить "Приразломную", которая ничего никуда пока не сбросила. Ну, ладно, заметили, фиг с ним. Они что сделали? Обратились официально к владельцам платформы, типа, покажите экспертизу, все ли там нормально, все ли риски учли? Нет. Они просто подплывают и пытаются залезть на буровую. Получают люлей и начинают ныть - нас обижают. Идиоты что ли? Почему-то только наши арктические проекты беспокоят Гринпис. Хотя морских нефтедобывающих платформ - вагон и тележка. Но поскольку идет геополитическая борьба за Арктику - Гринпис тут как тут.

Вообще, есть обширная категория наших сограждан, которые испытывают счастье от любой неприятности, случающейся в России. Потух олимпийский факел? Оргазм! Горят леса? Восторг! Случился терракт? Экстаз! Типа, посмотрите, до чего страну довели! Факел потух! Счастья полные штаны. Сделать своей стране пакость или сказать о ней гадость - высшее счастье. Ну, не дебилы ли? Теперь кричат - экологов обижают. Они же просто хотели показать, что Россию можно нагнуть с помощью одного арктического судна и нескольких фанатов экологии. А нагнули их. Ну, нужно привыкать к честным правилам игры. Если ты в бане высматриваешь, не уронил ли кто мыло, нечего потом ныть, что с тобой обошлись несправедливо, когда ты свое уронил.

Vitaly Servetnik
23 окт 2013 17:28

Вы, к сожалению, плохо информированы о деятельности экологов, и Гринпис в частности, в районах Мексиканского залива и Фукусимы. Отсюда и последующие заблуждающиеся выводы...((

А невежественное искажение моей фамилии не добавляет вашему скромному мнению авторитета...

Lagezza
31 окт 2013 16:16

Их зомбиТВ исключительно информирует. Им лень самим информацию добывать и анализировать. Чё поднесли, разжевали, то и проглотят с удовольствием.

Lagezza
31 окт 2013 16:27

Откуда у вас такая уверенность, что хотели показать как нагибается Россия? ЗомбиТВ внушило? Не нужно идиотских мыслей приписывать тем кто ни разу не дал повод так думать. Исключительно за себя и зомбиТВ отвечайте. Что же до криков, то НЕ НАДО ДАВАТЬ ПОВОД - чем больше будет абсурда и действий через задний проход, тем больше будет жесткого сарказма в ответ. Факелы потухли КТО ВИНОВАТ? Можжь есчо утереться, да есчо и похвалить самоделкиных космической отрасли за офигенно сделанную работу далеко не за 5 рублей? Если вы привыкли к такого рода честным играм, то не надо ДРУГИХ заставлять и призывать к кривой правде жизни. Понятийно-бандитской.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Статистика