Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Премия МХГ в области защиты прав человека за 2013 год

Премия МХГ в области защиты прав человека за 2013 год

Людмила Алексеева
Людмила Алексеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 декабря в День прав человека Московская Хельсинкская группа в пятый раз будет вручать ежегодную премию за заслуги в области прав человека в десяти разных номинациях.

 

Выдвигать кандидатов можно до 15 октября, и мы с нетерпением ждем заявки. Более подробно о номинациях и процедуре выдвижения можно узнать на нашем сайте.

 

Мы очень гордимся нашими лауреатами прошлых лет и уверены, что в этом году премия достанется не менее достойным победителям.

 

В прошлом году церемония вручения превратилась в настоящий праздник для лауреатов и всех, кто пришел их приветствовать, благодаря замечательному благотворительному концерту лауреата премии МХГ 2009 года Юрия Шевчука и группы ДДТ.

 

В прошлые годы благодаря поддержке иностранных грантов мы наряду с вручением почетных дипломов предусматривали для лауреатов также денежную премию в 30 тысяч рублей и оплачивали их проезд в Москву на торжественную церемонию.

 

В этом году мы хотели бы продолжить существующую традицию, организовав сбор средств в виде добровольных пожертвований благодарных сограждан. Мы рассчитываем собрать какую-то сумму среди членов МХГ, но также обращаемся ко всем желающим сделать свои посильный вклад в это начинание.

 

Сделать пожертвование на организацию церемонии награждения и формирование премиального фонда можно в любой удобной для вас форме, следуя инструкциям на нашем сайте в разделе "Как помочь МХГ". Пожалуйста, напишите нам по адресу [email protected] о сделанном вами пожертвовании и его назначении. Мы также были бы рады пригласить жертвователей на церемонию награждения, если вы пришлете нам свои контактные данные для связи.

 

Я бы очень хотела, чтобы наша ежегодная премия стала по настоящему народной и выражала бы нашу общую признательность лауреатам за их действительно важную подвижническую работу.

 

С уважением, Людмила Алексеева

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
10 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
СВОих не бросаем или своим помогаем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме