Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Люблю осень.

Люблю осень.

Игорь Болкин
Игорь Болкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большинство моих знакомых любит лето, но на вопрос: "Что в нем особенного?" , они мне отвечают: "Ну это же лето. Никаких забот. Отдыхай и радуйся!" Но я с таким летом не встречался. Осень для меня это пора перемен. новых открытий и воспоминаний. Пару лет назад, я записал что значить для меня это время года, и до сих пор лучше описать не получается.

Осень

За один год человек видит, как всё вокруг умирает и возрождается. Четыре сезона идут друг за другом создавая и разрушая жизнь. Каждый из них прекрасен. Весна прекрасна своей тягой к жизни. Она воскрешает исчезнувшую красоту. Лето - это период расцвета жизни. В эти дни жизнь кипит. Природа наслаждается солнечным светом. Осень - период забвения. Краски природы сменились, создавая невероятную красоту. Чистый и свежий воздух царит на улице. Он заставляет наслаждаться происходящим вокруг. Зима – период черного и белого. Морозный воздух наполняет легкие. Снег чистый и белый, как всё вокруг. Божественная белизна.

Я больше всего люблю осень. Этот период наполнен воспоминаниями. Для меня первое сентября начало года. Я родился осенью, испытал чувство любви, чувство горя, радости и счастья.

Я иду по дороге устеленным опавшим золотом деревьев. Вдыхаю чистый и влажный воздух. Жизнь прекрасна! Последние несколько лет связанны с этой дорогой. Она кладезь моих воспоминаний. Когда гуляю по ней, то в моей голове появляются картины прошлого. Вот мой лучший друг, я и наша знакомая идем на остановку. Ранее утро. Листопад устилает нам дорогу золотым ковром. Мы идём и смеёмся. Я оглянулся. Позади нас пустота. Мы одни в этом городе. Я достал фотоаппарат и стал фотографировать всё вокруг. Деревья, реку, небо и, конечно же, моих друзей. Хочется остановить этот момент. Я хочу остаться в этом воспоминании навсегда.

Кажется, мы с другом прошли уже сотни километров по этому пути. Частички наших душ остались витать в небе над дорогой. О чем мы только не говорили! О жизни, о любви, о дружбе… Мы рассказывали самое сокровенное. Мечтали. Нам было наплевать на всё. Нам ни кто не был нужен. Мы только ходили, говорили и размышляли. Теперь я понимаю, что жил в своей мечте, и всё рано или поздно заканчивается. Друг уехал, но его частичка осталась. Остались воспоминания былых дней. Лучших дней.

А со сколькими девушками я тут гулял! Столько имён и лиц. Но, ни одна так и не поняла, почему мне дорого это место. С ними всё было совсем не так. Они о чём-то говорили, смеялись,рассказывали. Значимость этого места утрачивалось. Ни одна не предложила, молча прогуляться вдоль реки. Не удивительно, что у меня с ними ничего не сложилось.

У кого-то осень ассоциируется с дождями, холодной погодой и пасмурным небом. А что в этом плохого? Целоваться под дождем – это ощущение, которое трудно передать словами. Холодные капельки падают на вас. Медленно текут по вашем лицам, а вам всё равно. Вам не мешает дождь. Вы промокаете до нитки, но это не имеет значения. Этот момент должны испытать все. Тепло ваших сердец никогда не позволит вам простудиться. Попробуйте. И может, вы станете ещё ближе с вашей половинкой.

Выйдете рано утром на прогулку. Лучше всего в воскресенье, когда меньше людей. Вы увидите всю прелесть этого времени года! Прохладный ветер, морозный воздух и пасмурное небо. Ярко желтые и красные листья с серым небом создают великолепный контраст!  Ветер будет срывать мертвые листья с деревьев, создавая желто-красный дождь. Это осенний снегопад. Они  медленно опускаются на дома, дороги, машины. Невольно протягиваешь руку и ловишь листок – частичку осени.

Каждый год осень открывает для меня что-то новое. В прошлом году я поступил в университет. Познакомился с однокурсниками и преподавателями. Я узнал новых людей. Новый способ жизни. Познал одиночество.

Помню, в прошлом году я смотрел в окно. Шел дождь. Он был похож на слезы. Мне стало невыносимо одиноко. По моей провой щеке покатилась слеза. Это была первая слеза за несколько лет.

- Я всё-таки не ледяной человек, - прошептал тогда я.

Этой осенью я чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Я открыл в себе способность писать. Я встретил прекрасную девушку. У меня изменилось мировоззрение. Я наконец поймал проходящую мимо меня жизнь.

Дорога закончилась. Давно покинувшая меня частичка души вернулась на своё место. Она теперь мне не принадлежит.

Я прихожу домой, лажусь на кровать и закрываю глаза.

- Надеюсь, что она сможет увидеть моими глазами осень.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме