Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Выборы в Рязани: карусели, карусели…

Выборы в Рязани: карусели, карусели…

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Со многих участков идет информация о «карусельном» голосовании. Как правило, появляются группы молодых людей, которые голосуют, затем садятся в машину и уезжают дальше.

Даю ссылки на пару видеороликов.

  1. http://youtu.be/CaIk7WlXUqk «Карусельщики» (два юноши и две девушки) выходят с участка 906 в школе 69, несолоно хлебавши. Ребятам не повезло, потому что именно в этот момент на участке присутствовали 3 кандидата в депутаты гордумы от РПР-ПАРНАС. Между ними и руководством комиссии шла активная дискуссия на тему, можно или нельзя вести фото- и видеосъемку на участке. Кто отстаивал какую позицию, вы сами понимаете. Когда появилась эта группа молодых людей, члены комиссии чуть ли не хором закричали: «Куда привел?! Веди назад!» Пардон, это я перепутал с фильмом «Полосатый рейс» (люди среднего и старшего возраста помнят, как боцман пытался задержать льва за хвост). Если серьезно, то члены комиссии, даже не проверив паспортов, закричали: «Вам не сюда! Вы ошиблись!» (Как они это узнали, не проверив паспорта?) Понятно, что испугались нашего присутствия, что мы поймаем их за руку. Ребятки развернулись и пошли восвояси на улицу. Я пошел следом. В конце концов, они разделились 2х2 и… (закончим поэтично) «скрылись в тумане». То есть, я их бросил.
  2. http://youtu.be/hKUzd-twZhc На втором ролике видно, как кандидата в депутаты гордумы от РПР-ПАРНАС полиция уводит с участка. Это Антон Батраков, наш товарищ. Он пытался препятствовать «карусельному» голосованию. Это ведь дело не простое. Для того чтобы понять, имеет человек право голосовать на данном участке или нет, надо заглянуть в его паспорт. Чему, как вы понимаете, члены комиссии активно мешают. Кроме того, руководство комиссий всеми силами пытается запретить фото- и видеосъемку. Полиция забрала Антона за то, что он вел съемку, пытаясь помешать «карусельному» голосованию.
Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме