Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. А.А. Андрюшкин в Севастополе.

А.А. Андрюшкин в Севастополе.

Александр БОБ Борисов
Александр БОБ Борисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сан Саныч Андрюшкин. 29 июня 2013 года. Город Севастополь, Арт – Паб «Top BEER».

Пропустить сие было невозможно. Заядлые ГОшники меня поймут. Сибиряк, более 10 лет отбарабанивший в культовой группе «Гражданская Оборона», правда, это не самый главный показатель. Мульти инструменталист, человек – оркестр, один только альбом «Мария», вышедший из- под совместного пера «Черного Лукича» и проекта Андрюшкина – «Летучие Рыбы» чего стоит! 

Собственно, светлой памяти Вадима Петровича Кузьмина («Черного Лукича») и была посвящена первая часть концерта…. Сначала, пока собиралась немногочисленная крымская публика, на экране шла видеозапись выступления Лукича и Сан Саныча в арт-центре «Зелёная Пирамида» 2012 года, сделанная местными энтузиастами.

Немытые панки оставались у входа. Билет в 20 гривень , это 80 – восемьдесят! – российских рублей они себе позволить не могли. Посетители посолидней и поадекватней потихоньку рассаживались по местам. Андрюшкин был в своём классическом узнаваемом образе пирата. Казалось, что время вообще не властно над Сан Санычем – те же усы- борода, черные очки – капли. Настоящий «Остров сокровищ», где главная драгоценность – это, конечно же, песни. А тексты Черного Лукича, хоть и в большинстве своём – лирические, подпевали почти полным залом. Теплая атмосфера. Душевная. 

Затем обязательный антракт, во время которого поклонники неизбежно окружают музыканта. Поговорил с Сан Санычем и я. Вспомнили Лукича…Узнав, что мы были знакомы с Вадим Петровичем, Андрюшкин тут же притащил мне в подарок афишу –плакат с благотворительного концерта. Ритуальное фото – на память.

Ещё пару вопросов – о Г.О., о творчестве – и вот уже вторая часть концерта. Которая состояла в основном из репертуара группы «Летучие Рыбы». Это советские песни. Как правило, принадлежащие творчеству Алексея Рыбникова. Здесь уже публика не выдержала, выпитый коньяк во мне тоже требовал выхода энергии, и как могли на крошечном кусочке перед сценой начались пляски. 

В конце вечера преданные ГрОбовщики услышали всё-таки одну песню Игоря Федоровича Летова. «Моя оборона» - её орали, естественно, хором…

Было это 29 июня 2013 года в Севастополе.  

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Самый достоверный в мире макет смоленской крепости
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 авг 2013 20:28

Банка Бобов на выезде не теряется! ура!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМолодежьСМИ