Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поддержим Дом Прав Человека в Воронеже

Поддержим Дом Прав Человека в Воронеже

Дарья Чернышева
Дарья Чернышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать Дом Прав Человека в Воронеже, правозащитные организации которого хотят выселить в никуда. Для этого всего лишь нужно подписать петицию http://democrator.ru/problem/12087

Дом Прав Человека-Воронеж известен, как центр гражданской активности, гражданского просвещения и молодежных инициатив. Мы не понаслышке знаем о различных программах, в которых принимают активное и непосредственное участие организации, расположенные в этом здании. Это и Международная школа прав человека и гражданских действий, слушателями которых посчастливилось стать некоторым из нас, и международные программы солидарности с гражданскими обществами различных стран, и многие другие.

«Жители» Дома Прав Человека – это не просто люди, называющие себя правозащитниками. Важным и актуальным для нас, граждан Республики Коми, является также провозглашение «жителями» Дома Прав Человека принципов ненасилия и культуры мира, противодействие ксенофобии и агрессии на этой почве. В последнее время в нашем регионе активизировались радикальные националистические группировки, избивающие жителей Республики и оказывающие давление на местных гражданских активистов. Нашими друзьями из международного Молодежного Правозащитного Движения (всемирно известная международная молодежная сеть, многие гуманитарные программы которой поддерживаются Фондом «МПД», расположенным в Доме Прав Человека) запущена и активно работает Международная миссия поддержки правозащитников и гражданских активистов Республики Коми.
Кроме того, организации Дома Прав Человека активно и плодотворно работают с населением самого Воронежа и Воронежской области, оказывая им бесплатные юридические консультации, сопровождение в судах.


В связи с этим мы просим Вас оказать содействие организациям Дома Прав Человека – Воронеж в решении их вопроса по аренде на максимально льготных условиях.


Больше информации о проблеме и последние новости можно найти здесь http://save.hrdom.hrworld.ru/.


Не оставайтесь безучастными!

Материалы по теме
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы в Германии удивили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека