Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Амстердам

Амстердам

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предлагаю вам немного прогуляться по улочкам и каналам Амстердама. В моем личном рейтинге этот город входит в тройку лучших городов для жизни, из тех, в которых я был:)

Амстердам

1. Мне Амстердам запомнился в первую очередь как город каналов и велосипедов. каналы Амстердама 2. Центральная площадь Амстердама - Площадь Дам. Площадь Дам 3. Амстердам 4. Велосипеды и велосипедисты просто повсюду. велосипеды Амстердам 5. Наверное, самый частовстречаемый вид на фотографиях Амстердама:) i am Амстердам 6. Амстердам 7. Амстердам 8. Велосипедистов раз в 20 больше, чем автомобилей. Амстердам 9. В центре города много людей прямо на улице курит траву, но все абсолютно адекватны и никаких проблем в связи с этим не возникает. Амстердам 10. Амстердам 11. В районе Красных фонарей фотографировать проблематично, да и таких фотографий и без меня достаточно много. Амстердам 12. Амстердам 13. С 2007 года Нидерланды используют ветроэлектростанции. Амстердам ветроэлектростанции 14. Амстердам 15. Вдоль каналов располагается множество жилых домов на воде. Амстердам 16. Амстердам 17. Амстердам 18. Башня Монтелбансторен была построена в 1512 году для защиты города, а сейчас здесь расположено Управление водного хозяйства города. Башня Монтелбансторен Я почему-то был уверен, что Амстердам не произведет на меня какого-то впечатления, но ошибался. Город оказался крайне приятным. Пожалуй, единственное чтобы я в нем изменил - это ограничил бы въезд для туристов:)) Их ооочень много. Учитывая стоимость жилья в Нидерландах как-то все больше и больше начинаешь задумываться о том, чтобы "включить режим" поросенка Петра:)

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Мир не может быть однополярным, но...
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 июл 2013 18:53

Красиво и как-то сказочно...
Только как бы некоторые наши сограждане не поняли превратно про траву...

29 июл 2013 19:57

Мне понравились фотографии, но я не понял: почему вы в личном рейтинге включили его в тройку лучших городов для жизни? Из фото-репортажа следует, что Амстердам - очень красивый город. Я был там и готов подтвердить. Этой рай для туристов и велосипедистов. Но лучший ли он для жизни? Я не знаю. По рассказам гида, полы во многих домах возле каналов накренились, квартиры очень тесные...
И число туристов Амстердаму нельзя сокращать, это одна из главных статей дохода местной казны.

1 авг 2013 11:33

Он считается одним из лучших городов именно с точки зрения урбанистики. Мне в большей степени именно спальные районы и понравились. Зеленые, чистые, трамваи по зеленой травке едут и прочее:)

31 июл 2013 01:12

Амстердам прекрасен! Мозг выносит от целых улиц, которые своими глазами видел Петр I, а также от прекраснейших музеев Ван Гога и Анны Франк. Но жить, мне кажется, удобнее в Гааге (из того, что я видел).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото