Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вот и мне жулики отказали в регистрации

Вот и мне жулики отказали в регистрации

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну, что же... Вот и мне окружная комиссия отказала в регистрации в качестве одномандатника РПР-ПАРНАС по округу № 19. Решение зачитала председатель комиссии Г.В. Мешкова. Основания? Если почитать их решение об отказе, то слов там много. Неопытный человек вполне может запутаться. Может, на то и расчет всяких провластных жуликов. Анализировать полностью решение об отказе я не стану, времени особо нет. Но несколько деталей приведу:
1. Вот согласно Федеральному закону ФЗ-67, статья 38, п. 1.1, избирательная комиссия (любая) должна известить кандидата о выявленных ошибках, неточностях. Они меня и оповестили, как положено. Я внес исправления (это нужно было сделать не позднее, чем за 1 день). А на самОм заседании, где решался вопрос о регистрации (сегодня, 28 июля), они выдвинули СОВЕРШЕННО НОВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, и, по сути дела, на их основании отказали в регистрации. Эти новые претензии, сами по себе, спорные. Но, понятно же, что не может быть так, что претензии вываливаются по частям бесконечно! Вы один раз в соответствии с законом обратили внимание на неточности, эти неточности устранены. Есть еще проблемы? Почему они не включены в положенную по закону изначальную бумагу?
2. В решении об отказе присутствует откровенная ложь. Например, сказано, что я не подал документы, подтверждающие членство и статус в партийной организации. Мы все документы представили в точном соотвествии с утвержденным городским избиркомом перечнем. Там зачем-то требуются аж 2 (!) по разному называющиеся бумажки с подтверждением членства в партии. У нас есть соответствующее подтверждение избирательной комиссии о том, что мы эти бумажки сдали.
Выводы:
1. Отказ мне в регистрации - еще одно подтверждение того, что жулики и воры при власти всеми силами стараются отсеять неугодных кандидатов и пропихнуть в рязанскую Думу своих марионеток.
2. Похоже, жулики и воры (губернатор Ковалев, главный едорас Фомин и прочая шушера) считают меня и нашу партию, в числе прочих, серьезной опасностью. Что же, пусть считают. Это лестно.

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Мнение
18 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Несомненно, Навальный будет причислен к лику святых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме