Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Партия РПР-ПАРНАС подала жалобу на отказ в регистрации списка кандидатов на выборах в гордуму Рязани

Партия РПР-ПАРНАС подала жалобу на отказ в регистрации списка кандидатов на выборах в гордуму Рязани

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жалоба довольно длинная. Я выложу все страницы в отсканированном виде. Кому интересно - читайте.
В общем и целом, хочу отметить следующее. Я не юрист, но законы о выборах, судя по всему, НАМЕРЕННО вводят людей в заблуждение. Это и понятно. Привластным мудрилам от "партии жуликов и воров" нужно было предусмотреть возможность максимального отсева неугодных кандидатов, вот они и старались в нулевые годы, коверкая здравый смысл.
Коротко напомню суть: мы на собрании выдвинули список из 48 человек. К моменту подачи документов у нас не было документов на 5 человек (впоследствии они были исключены из списка решением Политического совета регионалного отделения, уполномоченного общим собранием, а также подали заявления об отказе баллотироваться в городской избирком). Так вот, из-за 5 человек комиссия решила снять весь наш список. На мой взгляд (и не только мой) в этом нет ни логики, ни здравого смысла. Нашу позицию мы подтверждаем и статьями законов. Впрочем, мы здесь в России давно уже живем в атмосфере абсурда. Думаю, однако, что долго так продолжаться не может. Идиотизму, беспределу, ******* путинской эпохи придет конец. И мы внесем в это свою лепту.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме