Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Приглашение к участию в Международном дне солидарности с гражданским обществом Беларуси.

Приглашение к участию в Международном дне солидарности с гражданским обществом Беларуси.

Глеб Пайкачёв
Глеб Пайкачёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 августа 2013 года — в годовщину ареста беларуского правозащитника Алеся Беляцкого— уже во второй раз отмечается Международный день солидарности с гражданским обществом Беларуси.

«Мы будем отмечать этот день ежегодно, до тех пор, пока положение гражданского общества в Беларуси не изменится: пока в стране не перестанут сажать в тюрьму за правозащитную деятельность и пока в ней не будут гарантированы фундаментальные свободы: свобода выражения мнения, собраний и объединений.» (Манифест Дня солидарности).

В прошлом году мероприятия в рамках акции проходили более чем в 18 странах мира, включая Армению, Грузию, Италию, Кубу, Кыргызстан, Литву, Польшу, Россию, США, Таджикистан, Украину, Чехию, Швецию, Швейцарию. Полный список участников и отчет об акции можно найти на сайте Дня солидарности.

В этом году акция посвящается современным гуманистам и мечтателям, а также тем людям и организациям, которые олицетворяют собой Беларусь свободы и сопротивления.

В рамках этого дня мурманские правозащитники и гражданские активисты также проведут серию мероприятий, направленных на информирование жителей Заполярья об актуальной ситуации с правами человека в Беларуси, о важности единых солидарных действий для моральной поддержки правозащитников и гражданских активистов, которые, не смотря ни на что, продолжают свою важную работу по отстаиванию фундаментальных прав и свобод в Беларуси!

Мы приглашаем всех 28 июля в 14-00 на площадь «Пять Углов». В этот воскресный день вы сможете узнать о том, как 4 августа в одночасье стало объединяющим звеном для активистов по всему миру. Мы расскажем и покажем вам, как Международный день солидарности прошел в 2012 году в Мурманске, России и мире, что будет проходить в 2013 году и как к этим единым действиям присоединиться. Это незабываемое путешествие, пропитанное духом свободы, мы вам гарантируем! Присоединяйтесь к Международному дню солидарности с гражданским обществом Беларуси!

Контактная информация: Глеб - +7 (950) 898 0506, Найля - +7 (960) 020 1959.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбществоПрава человека