Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. После приговора. День первый

После приговора. День первый

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Москве была замечательная погода для уличного протеста. Тысячи и тысячи людей устремились на Манежную площадь, которую полиция спешно закрывала. Мне повезло, я успел оказаться там. Сначала полиция освободила от туристов Красную площадь, затем закрыли переходы, а потом начали выдавливать людей в сторону метро.
Не для кого не секрет, что режим не может прожить без лжи ни дня. Вот и сейчас полицейские в мегафон объявляли, что площадь закрыта для проведения ремонтных работ. Было смешно. То же можно было наблюдать в кировском суде. Когда вроде бы все всем понятно, но приказ есть приказ.


1.
DSC_2264

2.
DSC_2266

3. работает телеканал "Дождь"
DSC_2274

4.
DSC_2277

5. найдите суперзвезду ЖЖ zyalt
DSC_2280

6. начинают выдавливать народ с Манежки
DSC_2284

7.
DSC_2289

8.  просто выполняют приказ
DSC_2292

9. скоро здесь будет безлюдно
DSC_2276

10.
DSC_2278

11.
DSC_2279

12.
DSC_2282

13.
DSC_2283

14.
DSC_2285

15.
DSC_2288

16.
DSC_2290

17.
DSC_2291

18.
DSC_2293

19.
DSC_2294

20. а это поздний вечер возле Госдумы. Все было перекрыто, люди стояли, обсуждали новости и приветствовали проезжающие машины. Почти все автомобили сигналили, в окнах можно было увидеть белые ленты, портреты Навального, стикеры и плакаты.
Удивительное единение народа.
DSC_2307

21.
DSC_2308

22.
DSC_2310

23.
DSC_2311

Кстати, никакого уныния по поводу приговора здесь в Москве нет. Видно, что люди заряжены на борьбу. Она, очевидно, будет долгой.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июл 2013 03:12

Юрик, я рад Твоему позитиву!
А вот у меня - уныние(((

Р-Р-Рэвалицинеррры
19 июл 2013 13:10

"Кстати, никакого уныния по поводу приговора здесь в Москве нет."(с) Это ты, писатель, тонко заметил. Вам хи-хи да ха-ха. Типо все мы привычные сидельцы. Тока мнится нам, читателям, что тебя не очень часто закрывают. А пару бы лет...

Бучо
19 июл 2013 10:58

Да, борьба будет долгой и трудной. Кремлежуликов быстро не одолеть.

Народ угорает
19 июл 2013 13:19

Больше всех народ угорает над Ходором-сидельцей. Состроив честнейшую рожу имени Оси Бендера, Ходор прочитал в Нью-Васюках лекцию "Наших бьют". Паниковские ему опладировали стоя:)

мАсквичка, гость
19 июл 2013 14:46

Как надоели эти приезжие, которым некуда время убить между прибытием и отъездом из Москвы! Повадились участвовать в различного рода массовках, в центр города из-за них не попасть.Разбирались бы со своим Навальным в своём Кирове или Сыктывкаре, если он Ваш, местный.

Крайний Север
19 июл 2013 15:36

Ващето он масквич :)

мнениё
19 июл 2013 21:03

Люди приехали к москвичу Навальному и за москвича Навального. Даже если бы он не был москвичом, то и тогда бы приехали и митинговали. И тебя б, дуру московскую, никто не спрашивал.

Андрей Илларионов
19 июл 2013 17:14

Таратута: Собянина кинули – это ваше понимание процессов или это ваш инсайд из мэрии?
Кац: Это, скорее, инсайд, чем понимание.
Давлетгильдеев: А кто кинул? Силовики? Следственный комитет?
Кац: Ну, да. Очевидно, что было два полюса: Бастрыкин и Собянин. Бастрыкин хотел посадить, Собянин хотел оставить его в легитимном политическом поле, чтобы он занял второе место и дальше стал легитимным политиком, а не внесистемным, и вел обычную политическую деятельность, и тем самым, очень легитимизировал Собянина. Собянин стал бы очень сильным, победив в единственных в стране честных выборах. И был второй полюс Бастрыкина, который по каким-то своим причинам, ведомым только людям с таким складом ума, хотел его посадить в тюрьму независимо ни от чего. Это мы видели и по его выступлениям, и по всему остальному. И, видимо, там были какие-то переговоры, договоренности, и, видимо, сейчас Собянина кинули.
http://tvrain.ru/articles/maksim_kats_chlen_shtaba_navalnogo_ot_prigovora_navalnogo_v_merii_nikto_ne_vyigryvaet_nikto
_ne_zhdal_realnogo_sroka-348283/

То, о чем мне приходилось писать и говорить последние полтора месяца, и на что сейчас подробно жалуется г-н Кац, напомнило мне незабвенные кадры из культового советского фильма "Семнадцать мгновений весны" – встречу на берлинском аэродроме генерала СС Карла Вольфа двумя конкурирующими командами из верхушки "третьего рейха" – "костоломами Мюллера" и бригадефюрером СС Вальтером Шелленбергом. В фильме, как известно, приехавший в последнюю минуту Шелленберг смог вывезти Вольфа на своей машине из-под носа так и не решившихся действовать гестаповцев.
В отличие от германской истории современная российская действительнось оказалась немного другой. Российскому "бригадефюреру" Иванову хватило смелости лишь на совместное поедание креветок на кремлевском банкете. Ни он, ни его бронированный автомобиль так и не появились ни "на кировском аэродроме", ни "у здания Ленинского суда". Российские же "костоломы Бастрыкина", пользуясь терминологией г-на Каца, "кинули", т.е. обыграли в наручники и российского "генерала Вольфа" и "российского бригадефюрера Шелленберга" и российского бургомистра Штеега, возжелавшего по непонятно каким причинам "честных выборов" в Третьем Риме.
Повороту в колесе фортуны российского "генерала Вольфа", вне всякого сомнения, не позавидуешь.
Но играть в наперстки с бригадефюрерами и группенфюрерами "генерала Вольфа" никто не заставлял.
Он вступил в нее сам.
И попытался втянуть в нее – причем, надо признать, небезуспешно – немало не имевших представления об этой игре людей.
Т.е. подставил. Или, пользуясь терминологией г-на Каца, кинул.
Несмотря на неоднократные призывы и недвусмысленные предупреждения.
Одним из результатов провалившейся авантюры "генерала Вольфа" по захвату местной версии рейхсканцелярии стала не только легитимизация муниципального фильтра, не только посильная дискредитация российской оппозиции, но и принесение в жертву костоломам из здешнего аналога гестапо не только собственной судьбы, но и судеб десятков и сотен активистов российского антирейховского движения, до недавнего времени не подозревавших о совместном проведении "бригадефюрерами Ивановыми" и "генералами Вольфами" спецопераций по легитимизации бургомистров Штеегов.

Алиса
19 июл 2013 22:38

Плохо, что это знает только Андрей Илларионов. Самое важное сегодня - раскрыть глаза народу. А на слово А.Илларионову народ не поверит. Так что нужно разыграть эту карту по-настоящему, чтобы народ понял, что происходит.

Пистон
19 июл 2013 18:04

Петух закукарекал, заместо Авроры.

про ерша
21 июл 2013 18:17

юре бы хоть раз дали омоновцы по заднице на митинге. бежал бы оппозиционер обосрамшись впереди своего визга

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции