Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Константин Голава стал адептом РПЦ

Константин Голава стал адептом РПЦ

Константин Голава
Константин Голава
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Как сообщают близкий к правозащитнику источник "Известный правозащитник, антиклерикал и  атеист Константин Голава сдался. Его атеистические убеждения  разрушены и он стал адептом религиозной организации РПЦ - Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата. Эта религиозная организация начинает свою довольно успешную во всем мире деятельность - поданы документы на её  регистрацию в России. Как заявил сам Константин Голава: "Я узрел его и уверовал, когда меня пронзили лучи света Его макаронин! Более я не атеист, ибо уверовал Я!". Также тольяттинский правозащитник отметил, что намеревается использовать свои религиозные убеждения как повод для подачи заявления в военный комиссариат о замене военной службы по Призыву на АГС (Альтернативную гражданскую службу) в связи с наличием религиозных убеждений, противоречащих службе в Армии РФ.

"Я намерен стать иерархом РПЦ и  начну миссионерскую деятельность с этого же дня, чтобы разносить Его слово и нести людям Свет его Макаронин. РАМИНЬ!" - заявил Голава

Как отмечают эксперты, Церковь имеет все шансы стать популярной религиозной организацией и имеет все шансы стать ведущей по числу адептов регилией в России.
Уверуй

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Встретилась с безграмотными сотрудниками полиции
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Без разницы
18 июл 2013 22:24

Какая разница между православной церковью и этой новой церковью? А никакой.
А если в новой церкви станут раздавать бесплатно по полкило макарон за участие- присутствие в службе от начала до самого его окончания, то прихожане православной церкви вполне могут перебежать к новой церкви и стать ее прихожанами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия