Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Предложили не все вакансии

Предложили не все вакансии

Константин Голава
Константин Голава
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте 2013 года я получил уведомление о том, что подлежу увольнению с работы по причине сокращения кадров в моем учреждении. Сокращение - формальный повод. Истинная причина того, что меня уволили, нарушив при этом трудовое законодательство - нежелание меня терпеть. Известный ЛГБТ-активист и правозащитник, который мозолит глаза многим представителям власти работает в гос.учреждении - о ужас! Такого нельзя было терпеть - еще в декабре 2012 года начались первые предупреждения, что моя общественная работа вредит имиджу учреждения, в котором я работаю. Мне было предложено директором либо замолчать в плане ЛГБТ-активизма, либо перестать мучать работодателя и разойтись мирно. Это сообщение я проигнорировал, в результате чего  - жесткая травля вплоть до  того момента, когда началось сокращения и я возглавил список уволенных.

Разумеется, я не стал молчать и написал жалобу Уполномоченному по Правам Человека в Самарской области Ирине Скуповой.

Уполномоченный по Правам Человека в Самарской области И.А. Скупова
ответила через некоторое время письменно. В ходе проверки по моей жалобе на незаконное увольнение, были выявлены нарушения в ходе моего увольнения по сокращению кадров. Мне не были предложены во время сокращения кадров и моего увольнения все возможные вакансии, которые были на тот момент в учреждении. От временных ставок на месте декретниц, которые могут выйти работать хоть завтра - я письменно отказался. Приказ о моем увольнении отменен, в адрес директора учреждения вынесено предписание об устранении нарушений законодательства Государственной инспекцией по Труду и Прокурором Центрального р-на г.Тольятти. Срок устранения нарушений установлен - до 7 июля. Так что буду звонить в бывшее место работы и интересоваться устранены ли нарушения трудового законодательства и когда меня восстановят в должности.

Вывод прост - чтобы  добиться результата, нужно использовать все существующие механизмы.  Как показала практика, Аппарат УППЧ реально может  защищать наши права.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека