Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Фальшивка на празднике, Продолжение...

Фальшивка на празднике, Продолжение...

Андрей Данилов
Андрей Данилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 11/07/2013 я через виртуальную приемную прокуратуры Мурманской области отправил заявление следующего содержания:

http://flashnord.com/news/saami-obvinili-vlasti-zapolyarya-v-oskorblenii-svoih-chuvstv

1 июня 2013 года в г. Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска прошел, посвященный юбилею образования Мурманской области художественно-спортивный праздник.  На концерте был представлена композиция, которая знакомит зрителей с коренным малочисленным народом саами. Просмотрев ряд публикация о данном мероприятии http://www.murman.rfn.ru/region/rnews.html?id=1087001&rid=801591 , http://m51.ru/photo/75-let-murmanskoj-oblasti-prazdnik-na-vse-100.html , я с удивлением и оскорблением воспринял данную композицию: Коллектив «Радость» Мурманского ДК им. Кирова, показал шамана, который танцевал под бурятское горлового пение, на голове была одета шапка или бурятских или калмыкских шаманов, девочки бегали оленями в стилизованных костюмах норвежских саамов, причём на голове мужские шапки, а сверху меховые капюшоны с ушками, на ногах - шароварчики, как у узбечек. Под конец выступления они начали прыгать через верёвочку и перетягивать канат, а шаман крутил сальто, кольцо и показал нижний брейк.

Так как я по национальности саами, то данное выступление воспринял как оскорбление культуры и самобытности своего народа и себя в частности.

Представителями власти и общественностью Мурманской области многое делается для сохранения культуры и самобытности коренного малочисленного народа Мурманской области саами. Но такие выступления сводят все эти начинания на нет. Искажение культуры народа саами грозит его исчезновению, так как без культуры народ любой вымирает.

Для коренного народа саами обычаи, священные места, танцы, музыка, язык являются частью своего рода религии. Именно поэтому прошу провести экспертизу данного выступления и дать оценку нарушений Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан". Считаю, что были совершены публичные действия оскорбляющие религиозные чувства.

11.07.13                                                                                       Данилов А.Ф.

Но вот прошли сутки и прокуратура дает комментарий: заявления не поступало. 12/07/13 отправляю повторное заявление и делаю скрины (снимок экрана компьютера) отправки заявления.
Почему так ведет себя прокуратура? И приняли мое заявление? 
Предлагаю улучшить работу виртуальной приемной прокуратуры Мурманской области, чтобы подтверждалось получение обращения на электронную почту.

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
отправьте
13 июл 2013 18:27

через реальную почву

пфу блин
13 июл 2013 18:27

почту

13 июл 2013 22:06

ранее отправлял и получали без проблем. А тут где то застряло письмо.

а вы как думали
14 июл 2013 15:07

это же почта россии, работает она впринципе так же как и прокуратура россии

14 июл 2013 16:54

Я через виртуальную приемную - интернет отправил

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураМурманскОбществоСаамы