Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Карма Казарцева

Карма Казарцева

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ухта городок небольшой и потому понятно, что про каждого своего неординарного горожанина есть у неё, помимо обычной биографической справки, также и необычное уникальное знание.

Понимающие  городские старожилы знают, что точкой уникальности ухтинца Олега Владимировича Казарцева является тот факт, что его общественно-административная карьера сопровождалась смертями самых близких его друзей. Так, на ухтинском погосте лежат рядом некогда опорные люди Казарцева – молодые Сергей Кольцов и Ольга Пыхтеева. В пору своих искренних отношений с Казарцевым чуть не уехал вперёд ногами от обширного инфаркта сердца Валерий Ясеновец…

И вот, перед погрузкой в санитарный вертолёт, который должен был доставить его в республиканский кардиологический центр, в Сыктывкар, Валерий Ясеновец сказал мне: ну что, Юрчик, похоже, я первый, кто у Казария выжил – теперь настала твоя очередь отбиваться…

Несколько лет спустя я очень ярко прочувствовал ясеновецкое пророчество на себе –  оно же меня и уберегло…

Следователей, прокурорских и судейских я прошу не напрягаться – в этой истории нет никакого криминала или даже запаха его. Но в этой истории есть карма Олега Казарцева – особенная, лишь ему присущая и им созданная цепочка причинно-следственных связей, оставляющих на километраже его жизни печальные знаки об ушедших друзьях.

Нечто подобное происходит и с партнёрами Олега Казарцева по бизнес-диалогу: испытывать окончательное разочарование от общения с ним могут и Сергей Шпигоцкий, и Валерий Старенко, и Евгений Лядов. Есть тут и фигуры калибром поменьше - Александр Фогель, Юрий Железняк.…А скольких обнадёженных мы не знаем?

Случайно, нет ли, но именно в период руководства Олега Казарцева в Ухте (на закате его) разрушились карьеры блестящих офицеров – прокурора Ухты Ильи Кузнецова и заместителя УФСБ по РК (ранее возглавлявшего Ухтинский отдел УФСБ) полковника Андрея Смирнова.

Вот такая, побуждающая к размышлениям ситуация. Понятно, что приближение суда над Олегом Владимировичем добавляет в судьбинную струю немалого напряжения.

Но, полагаю, не всё потеряно. Я не отказываю Олегу Владимировичу в совести, не отказываю и в возможности переосмысления плёнки своей прожитой жизни.

Я верю, что при решении Олега Владимировича раздать свои долги тем, кому он остался должен. При его доброй воле по роспуску антрепренёрской группы  всего этого Марлезонского балета, старательно придумывающего «протестные настроения в Ухте» (программа «День», организация «Любимый город»), и при его искреннем пожелании процветания Ухте, подкрепленном действиями –  решение суда засвидетельствует высветление кармы Казарцева.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной выборный народный одобрямс уже практически состоялся
Мнение
5 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Платформа для сбора пожертвований внутри России Boosty начала удалять страницы антивоенных проектов по требованию властей
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Белов
12 июл 2013 09:20

Долго продирался сквозь эти византийские намеки, покуда не понял, для чего, собственно, это все написано. Оказалось, что мысль проста как резинка от трусов: Казарцев заткнись и уйди по-хорошему! Ты нам мешаешь!
Юра, Вы человек, конечно, не без способностей, но все же...Сбавьте обороты. Вам еще жить да жить в этом городе.
А если нынешний мэр уйдет куда-нибудь на повышение...что делать будете?

Борис
12 июл 2013 10:59

Наверное, возьмет себе новые социально-семейные обязательства или старые сбросит.

Не пойму
15 июл 2013 12:37

Еще год назад этот фантомас пел дифирамбы КОВу, а теперь? Читаю его выперды и плачу.

Фантомас
31 июл 2013 13:39

А теперь лижет ливеру?

Андрей
31 июл 2013 13:23

Казачёк то засланный!

31 июл 2013 15:36

Подвиг дошкольника=))) Уважаемый людовед так смело раскрыл мрачную карму демонического Казарцева, что впору и ему самому подыскивать местечко рядом с жертвами... Вряд ли скромное "не отказываю в совести" перевесит мрачную карму всех предыдущих откровений.

Карма
2 ноя 2013 23:35

Ну вот и Железняк умер

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме