Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Украинское счастье

Украинское счастье

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Украина одна из моих любимых стран. И дело даже не в том, что у меня здесь много родных и друзей. В ней много счастья!
 
Счастье номер раз. Здесь потрясающее количество красивых женщин, что для меня, как для мужчины важно, ведь, как говорил Глеб Жеглов: "красивая женщина сама по себе отвлекает внимание, да с ней и работать приятнее".
Это счастье, ведь эти девушки еще и приветливы и добры, короче, без наших понтов, да и без особых притязаний. Говорю "за глубинку", потому что в крупных городах, очевидно, иначе. Хотя в Киеве нам очень понравились люди: открытые, искренние, красивые. 
 
Счастье номер два. Украинская кухня. Тут дело вкуса, но понять, что такое сало действительно можно только на Украине. А про крученики, смаженину, вареники и узвар я и не говорю. Мы ели на Украине в разных местах: и в киевском ресторане и в затрапезном дорожном кабачке. Везде много и вкусно. Про ресторан ФИЛЬВАРОК я уже писал как-то - это лучший ресторан, что я видел в жизни! А я повидал немало, уж поверьте. 
Идеально все: интерьер с домоткаными половичками, соленьями и окороками на стенах, разбавленный разными сбруями и предметами крестьянского быта, воссозданая мини-деревенька на втором этаже нескольких деревянных срубов, великолепное обслуживание, да собственная ферма, откуда свежая сметана, сыр и прочие вкусности. 
 
Во Львове, который мы проезжали ночью, есть ресторанчик КРАИНКА. Там на входе гостей встречает мужик с автоматом и спрашивает: "ну шо, москали и ж....ы е? И если найдут москалей, то их уводят пытать в отдельный блиндаж: интерьер стилизован под командный пункт Бандеры, и делается это все в шутейно-принудительном порядке. 
Вот такой вот креативный артхаусный китч...
 
Я больше всего люблю украинскую кухню: моя сестра Лена в Запорожской области делает уникальные блюда староукраинской кухни, братья Вовка и Серега делают сами лучшее в мире сало. Так что, абсолютно точно, с голоду тут не помрем.
 
Счастье номер 3. Тарифы на сотовую связь. Только тут понимаешь, какие нереальные бабки зарабатывают в России на людях продавцы воздуха с радиоволнами. Так как на Украине народ, честно скажем, бедноват, то здесь просто не будут разговаривать по нашим тарифам. Я купил пакет с разговорами с Россией по полтора рубля за минуту, а по Украине просто копейки. И симку в айпад за 27 гривен - это тоже, мягко скажем, совсем немного. А в салоне сотовой связи принимал людей специалист Игорь Стефанович. Мне как человеку, который много раз сталкивался с откровенной глупостью, хамством и безразличием при оформлении услуг в салонах сотовой связи, было настолько интересно, что происходит, потому что я увидел абсолютно новый вид клиентского обслуживания. Игорь Стефанович был как врач для больных, настоящий сотовый айболит, к которому горожане ходят просто "поговорить", как пенсионеры к врачу, когда начинают свой визит словами: "доктор, у меня такая драма", а заканчивают: "да и вообще у меня все болит". Это в городке с населением в 20 тысяч, не больше. Так вот, если бы этого Игоря Стефановича клонировать, то у нас был бы капиталистический рай: уверяю вас, менеджеры такого уровня мне встречались лишь пару раз в жизни!
 
Счастье номер 5. Климат.
На Украине в несколько раз больше солнечных дней в году, море и солнце, которое заставляет все вокруг цвести и благоухать, дает здоровье и радость лета, наполняет вкусом и соком все, что растет в виде еды. Купить ведро вкуснейших помидор за 10 русских рублей здесь такая же реальность, как сменять потом это ведро на такое же ведро персиков. Нам, живущим в краю вечнозеленых помидор, завидно страшно, когда мы видим это великолепие.
 
Счастье номер 6. Городской рынок и цены.
Рынки на Украине все разные: от маленьких в Славуте до огромных и легендарных типа Привоза в Одессе. Но есть одна особенность: попробовать можно все, торговаться необходимо не за цену, а чтобы победить комплиментами друг друга, а товар весь домашний высочайшего качества. Уверяю вас: сыр, творог и сметана там такого качества, что люди, покупающие всякую химическо-порошковую шнягу в супермаркетах России просто приходят в такой дикий восторг, что открыто проявляют свои чувства криками и визгами. Купил брынзу домашнюю за 80 рублей килограмм, сыр плавленый домашний 100 рублей за кило, банка сметаны литровая 88 рублей. Про цены все понятно еще в салонах сотовой связи: они нереально маленькие. 
 
Вот, к примеру, купили мелитопольскую сковородку с крышкой за 480 рублей на наши деньги, фарш без всякого сое-бобового меланжа 150 рублей за килограмм. Про фрукты и овощи даже ничего не говорю: этого много, дешево и очень вкусно! 
 
Счастье номер 7. Украина живет реально при демократии: тут ходят на выборы и обсуждают политические события все: от бабок на скамейках до бомбил на вокзалах: и все все знают. С присущими эмоциями они поют об этом протяжные украинские песни, от широкой степной души. И по телевизору у них показывают такое!!! Есть у легендарной команды Квн 95 КВАРТАЛ передача, где они критикуют власть на уровне "ниже плинтуса", и это никто не вырезает и нецензурирует: не случайно очень многие талантливейшие российские журналисты переехали на украинское телевидение.
 
А есть еще одно счастье, без номера. Счастье человека, который счастлив. Вот этого счастья в глазах украинцев нет. 
Милиционер получает 2000 гривен, это 8000 рублей на наши... Поэтому сотрудники ДАИ тут ничего не боятся и на первом перекрестке сразу требуют с тебя за въезд в Одессу 100 гривен. "Ато начнем смотреть у тебя, все ли в порядке - огнетушитель, аптечка, и так далее. Оно тебе надо?"
Девочка на почте получает 4000 наших рублей. И именно поэтому здесь все ездят на заработки в Россию на месяц - другой, чтобы потом полгода жить тут и ни о чем не думать.
Но у них все может случиться, люди потому что есть!
Здесь когда привезли негров из евросоюза, по программе помощи беженцам, те стали отдавать наркоту детишкам. Так вот, местные жители их просто жестоко ***. Так, что они теперь просто ходят-побираются. Будущее есть там, где есть граждане!
 
Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:34
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество