Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Прокурор Заполярья проверит уровень выбросов диоксида серы Кольской ГМК

Прокурор Заполярья проверит уровень выбросов диоксида серы Кольской ГМК

Андрей Золотков
Андрей Золотков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор Мурманской области Максим Ершов взял под личный контроль проведение проверки соблюдения экологического законодательства на комбинате «Печенганикель» (входит в состав «Кольской ГМК»).

Bellona, 26/06-2013

По данным пресс-службы надзорного ведомства региона, сегодня сотрудники прокуратуры проводят проверку непосредственно на ОАО «Горно-металлургический комбинат Печенганикель» в Печенгском районе области.

«Особое внимание в ходе проверки будет уделено соблюдению руководством предприятия нормативов загрязнения атмосферного воздуха, в том числе выбросам примесей диоксида серы и их предельной концентрации», — цитирует сообщение прокуратуры FlashNord.

Последнее превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) диоксида серы в районе пос. Никель, где расположено плавильный цех предприятия, было зафиксировано 19 июня. ПДК было превышено в 6 раз.

Основным загрязнителем воздуха в Никеле является Кольская ГМК (КГМК, входит в ГМК «Норильский Никель»), которая заявляет, что в 2012 году ни разу не допустила превышения предельно допустимой концентрации диоксида серы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология