Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 19 959 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
Ольга Вавилина
  1. post
  2. Республика Коми

В День независимости России Церковь «Божья Слава» отстаивала свои права. Полиция задержала Эльвиру Береза.

Ольга Вавилина
Ольга Вавилина
Добавить блогера в избранное

12 июня в День России и День города Сыктывкара член Церкви «Божья Слава» Эльвира Береза вышла на Стефановскую площадь города с одиночным пикетом. На плакате Эльвиры было написано: «Гайзер! Не покровительствуй рейдерам из «Города без наркотиков», которые захватили мой дом и имущество. На площадь она вышла с коляской, в которой находилась её четырёхмесячная дочь.

Полиция уже поджидала пикетчицу. Едва Эльвира развернула плакат, к ней сразу подошли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские пытались убедить её в том, что в 150-метровой зоне от здания Конституционного суда запрещены все публичные мероприятия. Эльвира сослалась на решение Верховного суда Республики Коми, отменившее абсурдный запрет, и отказалась свернуть плакат. После этого она была задержана сотрудниками полиции вместе с грудным ребёнком и коляской и доставлена в УВД г. Сыктывкара.


 

 

В УВД полицейские пытались запугать Эльвиру. Они говорили, что вызовут органы опеки для проверки состояния матери и ребёнка. Также Эльвире сказали, что будут оформлять арест, её задержат на 48 часов, ей предложили вызвать мужа, чтобы тот забрал ребёнка. Поведение полицейских изменилось, когда пикетчица заявила, что будет оспаривать их действия.

Тем временем члены Церкви «Божья Слава» пришли в УВД, выставили одиночные пикеты рядом со зданием и потребовали освободить Эльвиру.

В здании УВД с членами Церкви вступил в диалог человек в гражданской одежде. Он утверждал, что не имеет никакого отношения к полиции, однако называл полицейских по фамилиям и беспрепятственно прошел через постовых в помещение УВД. Получается, что сотрудник полиции солгал. Его хорошо видно на видеозаписи, он одет в синюю футболку. Если кто-то знает имя этого человека, просьба сообщить.

 Полицейские сообщили отцу Эльвиры Виктору Дудину, что у задержанной есть возможность покормить ребёнка грудью, помыть его, что для него дадут подгузник, а ей как кормящей матери предоставят питание и соки. Эльвира по телефону сообщила отцу, что всё это неправда и что у неё даже нет возможности сходить в туалет, так как она не может оставить дочь одну. В таких условиях кормящую мать и её ребёнка задержали более, чем на два часа.


 

В течение дня члены Церкви «Божья Слава» раздавали листовки в разных частях города Сыктывкара. Было роздано более 3 тысяч листовок (текст листовки приведён ниже). После освобождения Эльвиры Береза, верующие вышли на улицы города с одиночными пикетами. Полиция пыталась остановить пикеты и раздачу листовок, однако безуспешно, поскольку члены Церкви (в отличие от полицейских) действовали на основании закона.

Комментарии (71)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Когда же наконец
14 июн 2013 13:09

займутся "Городом без наркотиков"?

О "Город без наркотиков"
14 июн 2013 13:10

Руководитель фонда Фролова Анна периодически живёт с наркоманами.
Сожительствовала с наркоманом Фроловым, потом вышла за него замуж. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

О "Городе без наркотиков"
14 июн 2013 13:13

Фонд создан в 2009 году.
Сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

Еще о "ГБН"
14 июн 2013 13:15

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

о "Городе без наркотиков"
14 июн 2013 13:15

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "Городе без наркотиков"
14 июн 2013 13:16

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

О "городе без наркотиков"
14 июн 2013 13:18

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
14 июн 2013 13:20

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

Почему?????
14 июн 2013 13:24

Этих людей из "Города без наркотиков" покрывают власти и силовые структуры???
А не из-за выделенных ли денег на якобы профилактическую деятельность часть от которых "осела" в кармане тех. кто способствовал выделению???

Мужчина в синей футболке
15 июн 2013 14:41

похож на Начальника УВД Сыктывкара В.Э. Мингела
http://www.bnkomi.ru/data/news/990/

мне тоже поазалось
15 июн 2013 14:45

что это он. Если это действительно он - почему тогда стесняется своей должности ?

о божьей славе
14 июн 2013 21:36

нитченко александр общается с т.н. "отошедшими"(по мере надобности,а точнее выгодности),общение с "отошедшими"регламентируется в.е.дудиным,в зависимости от того сколько человек или его родственники "насрал"божьей славе или принес "пользы"(лицеприятие),денис сукенник тот самый что еще недавно гулял на свадьбе у нитченко,действительно хорошо гуляет например в "лисьей норе",в хлам ...еще и закурить-прикурить спрашивал...

а вы
15 июн 2013 00:13

регулярно просматриваете группу "Божья Слава", о свадьбе всё знаете! Вернуться что ли хочется,да колется? А сам то ты что в " Лисьей норе" делал?

Бывший сектант
15 июн 2013 00:35

Ну вы же открытая организация!!! Он в лисьей норе лисят гонял!!!

ну ты
15 июн 2013 01:50

долб....еб!!!на самом деле не бывший ты сектант,ты реально в секте состоишь...

Бывший сектант
16 июн 2013 02:37

эй лисенок !!! что ты грубишь???

да нее
15 июн 2013 01:27

в лисью нору максимум зачем хожу ,так это футбол интересный посмотреть,а вы чего думали?абсолютно не хочется и совсем не колется ,особенно после всего увиденного,и нафиг мне не нужна ваша группа...об сукеннике чтоб знать не обязательно посещать ,что либо ...

Ветеран
28 сен 2013 00:24

А что нужно посетить узнать о сукеннике

Так Вы напишите с кем, когда и при каких обстоятельствах. А Сукенника Дениса исключили из Церкви "Божья Слава", когда стало известно о его поведении. Исключили через несколько дней после моей свадьбы.

На фабрике "Олень" я был один раз в жизни и заправлял там фрион в кондиционер на своей машине (было это в начале июня этого года). Александра Сергеева последний раз видел уже и не помню когда. А вот Бражнеца Сергея видел на крыльце, когда заезжал на эту фабрику. И, думаю, что это Бражнец пишет подлые комментарии.

Бражнец Сергей
15 июн 2013 02:32

алексанндр (уж простите ,что не с большой буквы ,не велика честь)оставьте вы все меня в покое,возитесь там в своем ...сами как -нибудь,а то что вы там видели на крыльце меня...так ведь и я вас видел вполне здравствующим на следующий день за рулем ,после того как вы "терпилили"в полиции,что у вас температурка вдруг поднялась до 39...

БС
16 июн 2013 02:40

Саша ты действительно Олень!!!!

с кем, когда
15 июн 2013 10:26

и при каких обстоятельствах?тогда сами изложите пожалуйста про факты гомосексуализма,про Степана,что он выпивает и курит,ну и многое другое ,а то ведь понаписать можно все что угодно...

Спросите
15 июн 2013 14:47

у Степана.

очччень
15 июн 2013 21:55

МУДрый ответ(((

Бывший сектант
15 июн 2013 00:30

Ты что не знал??? Он же ЛИС!!!

Бывший сектант
15 июн 2013 00:31

А вы что не знали??? Он же Лис !!!

Меч
14 июн 2013 16:19

Береза каялся в Церкви Источник Жизни, что гнал их, теперь опять Дудину кается, что гнал его. Походу Береза гонит конкретно.

Мечу
14 июн 2013 19:04

Тогда Береза в грехе был, и не ведал, что говорил. Это я про покаяние в Источнике Жизни.

не виновник тк не ведал...
14 июн 2013 20:51

Может он и сейчас не ведает, что творит? Он колеса давно глотать перестал? Береза невиновник...

мечу
15 июн 2013 00:10

перестал глотать тогда,когда и Сподобин. Сподобин-это так называемый пастырь,который договора от лица Саши Березы подделывает напару с Фроловой, даже зам.Гайзера рассмеялся,увидев этот договор!Но Сподобин,Потапов,Низевцев -это люди с "большой буквы",внешне-праведники,а так: один договора лепит и таблетки пьёт,другой-блудник, третий- в прокуратуре исповедуется (стучит) на христиан. А так вцелом добрейшей души люди...

Я ПРОТИВ .
18 июн 2013 14:54

эх.врать не хорошо !

Меч.
14 июн 2013 19:29

Дудинцы пошли дальше, провоцируют собственные аресты и кричат на всю Россию что христиан гоняти и сажают в тюрмы.

Меч.
16 июн 2013 02:15

Друзья, я вписался в диалог с организацией Б.С, потому как они явно находятся в обальщении. В Библии как мы видим обвинителем является дьявол. Кого Дудинцы только не обвиняют......

Евгения
14 июн 2013 13:13

Вот так власти, которые должны оберегать покой жителей города, делают жизнь горожан невыносимой!

14 июн 2013 13:22

Как сплочены,однако! Решили точно Гайзера катаньем взять, а ведь лето!Время корма припасать,коров доить.Кто там у вас робит-то,ребяты?

Я ПРОТИВ
18 июн 2013 15:03

КТО КТО ?-РЕАБИЛИТАНТЫ !

Будьте точнее
14 июн 2013 16:18

Нужно быть более точным в выражении своих мыслей. Верховный суд не отменил запрет и не отменил закон. Он просто указал, что это расстояние в сто пятьдесят метров от Конституционного суда не распространяется на Стефановскую площадь. Потому что площадь отделена от здания сплошными разделительными полосами улицы Ленина и не является прилегающей к зданию Госсовета Коми. Землеоотвода о том, что эта территория является прилегающей зданию Госсовета РК нет и не может быть.
На крыльце и возле крыльца Госсовета запрет действует. А за сплошной линией дороги, разделяющей территорию, не действует.

Елена
14 июн 2013 16:29

5 полицейских вышло, чтобы задержать девушку с грудным ребенком! Им самим не стыдно?! Да еще и в день России! БЕСПРЕДЕЛ!!! Чего еще можно от них ожидать! Власти БЕСПОРЯДКА!

Гражданский суд
14 июн 2013 16:45

Офицеры МВД настолько безграмотны, что не понимают элементарных вешей. Постановление Верховного суда РК было вынесено в порядке надзора и оно вступило в законную силу с момента его вынесения. То есть Верховный суд РК постановил, что Стефановская площадь не является территорией прилегающей к зданию, в котором находится Конституционный суд. Требования сотрудников полиции по ограничению пережвижения Березы и ее задержание являются противоправными требованиями и она не должна им подчиняться. Как кормящая мать она может легко выиграть гражданский суд и взыскать с казны компенсацию морального вреда. А потом подать жалобу министру МВД РФ о том, что безграмотные сотрудники полиции сознательно нарушают ее права и потребовать их увольнения. Они применяют по отношению к ней силу, зная, что она ничего не нарушает.
Неужели в этой службе МВД по РК нет ни одного человека имеющего юридическое образование и который бы знал, что постановления и решения Верховного суда Коми по такой категории споров вступают в силу немедленно?
Дежурный по горотделу отказывается представиться и не желает разговаривать с лицами, которые изъявили написать заявление в полицию. В этом случае нужно вызвать дежурного по МВД и разъяснить суть претензии и нарушения допушенного офицером МВД. Запись телефонного разговора назавтра проверяется министром МВД по РК и принимаются меры по отношению к нарушителю.
Мужчина в синей футболке- начальник городской полиции Мингела. Он не знал о том, что происходит, кто и почему задержан. Поэтому предъявлять претензии к нему нет смысла.
Сотрудники полиции задержавшие кормящую мать, должны быть привлечены к ответственности. Неправомерность их действий легко доказать в суде.

Эрнест
14 июн 2013 18:53

Постановления Верховного суда РК, вынесенные в порядке надзора, вообще не касались пикетов на Стефановской площади. По поводу пикетов на площади, основываясь на позиции Верховного суда РК, высказался Сыктывкарский городской суд.

.
14 июн 2013 16:47

Отвратительно, когда Береза использует ребенка, как щит.

Уважаемый
15 июн 2013 00:20

Береза не использует ребёнка! В паспорте её мужа стоит штамп о прописке в п. Месью, дом 1. Об этом ранее было указано. Поэтому присутствие Березы Э. с ребёнком аргументировано,она имеет полное право проживать в доме 1 вместе со своими детьми!

.
14 июн 2013 17:05

Возможно вызову ненависть всяких придурков, но скажу:

Женщина с грудным ребенком - это не один, а ДВА человека. Поэтому пикет НЕодиночный, и подлежит запрету.

Для тех , кто имеет сердце
14 июн 2013 17:23

Такую хрень о пикете ( что ребенок тоже участник пикета) мог написать только дуболомный дубина, у которого вместо мозгов древесина.
Отмороженый человек не задумывается о том, что молодую мать с двумя детьми силой вышвырнули из квартиры в которой они зарегистрированы и проживали на законных основаниях и она не может даже воспользоваться своими вещами. То есть произошло ограбление с применением силы. Они подали жалобы в полицию, что к ним применили насилие, а полиция отвечает : разбирайтесь в суде. В суде разберутся и выселят захватчиков. А применение насилия и фактический грабеж должны проверять сотрудники полиции, тут целый букет: самоуправство, причинение побоев и ограбление, а полиция бездействует. Молодая мать вышла на площадь рассказать об этом, а ее скрутили.

про участие ребенка
14 июн 2013 17:40

написал недубнов

ОХ ЖЕ ВЫ
15 июн 2013 01:58

реально придурки,понимаете все так как написано,здесь больше был акцент на то ,что вы все дебилы готовы подвергать опасности ради старого пачкуна,жизнь свою и своих детей (особенно не рожденных)...слава дудину!!!!

недубноффф пукнул
14 июн 2013 17:37

и сморозил очередную тупость про участие грудного ребенка в пикете.
Типа возраст ребенка не учитывается и это уже не пикет, а демонстрация))) - вот же дебил.

вот
14 июн 2013 20:55

и придурки откликнулись

Придурок то
15 июн 2013 00:22

это же вы :)))

это
15 июн 2013 01:52

вы!!!!!

екатерина
14 июн 2013 17:25

ВЕРНИТЕ ГАДЫ ИМУЩЕСТВО ЦЕРКВИ!!!

Христианам :
14 июн 2013 17:39

пишите заявления в суд , статья об оскорблении религиозных чувств принята ГД.
Весь материал о беспределе отправьте на твит дождю.
Пусть мир узнает истинную картину происходящего в России.

Я ПРОТИВ
18 июн 2013 15:13

вот Бог по любому в шоке от происходящего -смотрит на всех нас и думает неужели эти деньги так важны для вас ???Задумайтесь ......старайтесь жить со всеми в мире -если это возможно с вашей стороны ! А вы же не стараетесь ,а только манипулируете и орете как в лесу -а еще называетесь христианами !(((
в нас во всех должен быть образ Христа -вот нигде в библии не было сказано что Иисус поднимал бунт и орал . Если так все произошло значит Бог что то хочет от вас !-это лично мое мнение ....

смотреть страшно на дудины
14 июн 2013 21:28

Посмотрел видео где Дудины орут на Понамарева и хомят по полной, так видно, что полицейский больше на веруюшего похож чем Виктор и Ольга. Еше сами такое выкладывают в сеть, хоть не позорились бы...

Почему юристы МВД бездейст
14 июн 2013 21:37

Полицейские не вправе были предъявлять претензии их действия противоправны и это легко доказать в суде. Территория, прилегающая к зданию Госсовета РК, в котором находится Конституционный суд РК, не выходит на проезжую часть улицы Ленина, которая разделяет Стефановскую площадь от территории прилегающей к зданию Госсовета РК.
То, что состоялось решение надзорного органа, высказавшего свою позицию о том, как можно трактовать запрет на пресловутые 150 запретных метров, сотрудники полиции должны знать. У них имеется юридическая служба и юристы обязаны были провести разъяснительную работу, объяснить, что улица Ленина и Стефановская площадь не являются прилегающими к зданию Госсовета РК территориями.
Все сотрудники полиции, предъявляющие претензии без каких- либо правовых оснований должны быть привлечены к ответственности.

дудиной
14 июн 2013 21:40

я бы на месте дудина такого леща зарядил ,но где уж там

Меч.
16 июн 2013 03:11

Скоро все закончится.

я против
18 июн 2013 15:16

полностью согласна...волосы дыбом встают от увиденного !даже сердце свое забивать не хочется грязью -осадок не приятный !

я
15 июн 2013 00:56

Пикетчик в очёчах- истинный христианин! Я балдею! Клоуны!

для я
15 июн 2013 01:18

он по ходу ужаленый.

Зырянин-язычник
15 июн 2013 01:24

Забирать мать с ребенком и коляской, чтоб не мозолила глаза кардиналу, по-моему это уже за гранью человеческого достоинства, это что-то из мира животных - шерхана и шакалов.
Холуйство подпаркетное.

осколки элит
15 июн 2013 01:32

Достали, забанили …всё моё
Двое суток на извинения!
Далее – уничтожение 7х7

Бывший сектант
15 июн 2013 01:35

Я уж подомал , что вы умерли.

Тролль
15 июн 2013 01:37

А я подумал , шо упился в дребезги! :)))))))

15 июн 2013 14:20

и ЭТО верующие люди?! Какая мерзость! Животный страх потерять ТО, что не нажито ИХ *непосильным трудом *. А точнее ЭТО пот,кровь и труд людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Не мешало бы хозяевам этого*фермерского *хозяйства самим работать в хозяйствах,а не использовать бесплатную рабочую силу . Кстати, почти везде в России *лечение* в ТАКИХ Центрах БЕСПЛАТНОЕ ! О.Н.Зуева

О.Н.Зуевой
16 июн 2013 04:07

А вы были хоть в одном бесплатном центре России, чем там люди занимаются, не трудятся. Или просто на постельках лежат в потолок плюют. Да нет трудятся, зарабатывают себе на чай каркадэ без сахара. О.Н. Зуева чем же вас так В.Е. Дудин обидел?

16 июн 2013 12:07

Тем,что манипулировал моим мнением, как сейчас вашим . У него врагами были все: Кудров со своею Церковью, Православная Церковь . затем зять со своим фондом. позже выясняется ,что Фонд *Возрождение*-это * детище* Дудина . Зять при угрозе потерять Мисью побежал каяться к тестю, а остальным верующим,что тоже на *поклон*?! ЭТИ люди* по живому* разрезали Церковь из-за своих меркантильных интересов ! Зуева О Н

16 июн 2013 12:20

Я хорошо знаю многих верующих из этих Церквей ! Я была и в других таких Центрах (как правозащитник) и в Москве и в Коми . Трудятся везде ,но, где еще такие поборы (*добровольные пожертвования *) на содержание в Центре ?! Родственники платят,лишь бы спасти погибающего.Я просила взять в Центр сироту за которого не кому было платить -не взяли. Он погиб . И сколько сирот таких . О.Н. зуева

Серый
17 июн 2013 01:27

Чувачёк в "очёчах" реальный христианин! Я узнал его-походу это он у нас под окном вечерами с полторахой пива тусит!

та неее
17 июн 2013 13:42

этот чувачек Пашка Чичеров))))или Логовский(но это ему только кажется))))этот точно ничего крепче кваса пить не станет(жена боксер),да и разум его в секте совсем помутился...

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Протест

Религия

Сыктывкар

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности