Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. О хорошем!

О хорошем!

Илья Стюхин
Илья Стюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вдруг понял, что в своём блоге почти никогда никого не хвалю! А ведь Городские Проекты Рязани созданы на основе позитивной повестки дня!

В общем, я хотел бы рассказать о хорошо устроенном уголке нашего города (или о попытке его создания). Это место - небольшой кусочек улицы при Библиотеке им. Горького.

1. Есть неплохой пандус, очень даже прилично оформлено!

IMG_1811
2. Отличное местечко, где можно посидеть и даже почитать книжку :)

IMG_1812
3. Очень классно - функциональный бордюр-скамья, да ещё с освещением! Минус - низкое освещение вечером привлекает насекомых ровно на уровень головы сидячего человека

IMG_1813
4. И почему тут никто не сидит? Во-первых, очень близко дорога, шумно. К тому же, очень жарко на солнце, тени нет

IMG_1814
5. И, как мы видим, в ближайшее время тень и защита от шума не появятся - в самом нужном месте посажено всего одно молодое деревце... Ясно, что их нужно минимум штуки 4

IMG_1815
6. И последнее - отлично, сделали широкий тротуар, молодцы! Но он совсем не используется, очередное мёртвое пространство - надо заполнять его содержанием!

IMG_1817

Подведём итог - отличная задумка, подводят мелочи. Но именно из-за таких мелочей люди сюда и не ходят... Как мы видим, красивая (и дорогая!!) плитка, и даже очень красивый ухоженный газон сами по себе людей не привлекают. Зато минимальные поправки - я уверен - способны превратить это место в функциональный "зелёный" зал библиотеки, и привлечь сюда горожан для культурного отдыха!

Это было мнение Городских Проектов Рязани о территории Библиотеки им. Горького. Работаем для того, чтобы таких хороших мест в городе стало на порядок больше! (без таких недочётов, естественно)

Наша позиция - между комфортной средой и некомфортной средой зачастую лежит очень размытая грань, и порой требуются минимальные усилия для преображения городского пространства. Задача Городских Проектов Рязани - находить такие места, и делать их лучше! Город - для людей!

Яндекс.Метрика

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Двадцать пять лет назад в Санкт-Петербурге была убита Галина Старовойтова
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 июн 2013 03:16

Молодец, Илья! И взгляд профессиональный)))

Не пойму!
19 июн 2013 06:49

В чем он молодец?

В том: увидел и поведал о ХОРОШЕМ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме