Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 15 июня в рамках «Всемирного дня ветра» активисты ПиМ приглашают всех желающих присоединиться к экскурсии на действующие ветряки Мурманской области

15 июня в рамках «Всемирного дня ветра» активисты ПиМ приглашают всех желающих присоединиться к экскурсии на действующие ветряки Мурманской области

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 июня отмечается Всемирный День Ветра (Global Wind Day), который был учреждён Европейской ассоциацией ветроэнергетики (EWEA) и Всемирным советом по энергии ветра (GWEC) для привлечения внимания к потенциалу ветроэнергетики. Впервые День Ветра отмечался в 2007 году в Европе, а с 2009 – приобрёл статус всемирного дня.

 

МОМОЭО «Природа и Молодежь» также отмечает этот праздник, начиная с 2011 года. О том, как это было ранее, можно почитать здесь http://pim.org.ru/index.php?s=Global+Wind+Day.

 

В этом году активисты ПиМ совместно с «Кольским Экологическим Центром» и «Беллоной. Мурманск» откроют неиссякаемую силу ветра для школьников школы № 42, журналистов и общественных деятелей Мурманска.

 

15 июня состоится экскурсия на действующие ветроэнергетические установки Мурманска и Мурманской области, а именно: установка WINCON – 200 мощностью 200 кВт (отель «Огни Мурманска») и S – W мощностью 5 000 Вт (пос. Молочный, страусиная ферма). Экскурсия будет проведена при поддержке экспертов организаций, занимающихся эксплуатацией ветряков, ЗАО «ВетроЭнерго» и «ЭкоМурман».

 

Мы на протяжении многих лет пишем о том, что за ВИЭ будущее устойчивого развития окружающей среды, что рано или поздно нам придется переориентировать свой курс на «зеленую энергетику», с нами соглашается и премьер-министр РФ Медведев, который считает, что «в России меняется отношение к возобновляемым источникам энергии» и «что за ними стоит серьезное будущее».

 

 

Друзья, если у вас есть желание зарядиться энергией ветра вместе с нами, присоединившись к нашей экскурсии, то вы можете написать нам на почту [email protected] мотивировочное письмо и свои контактные данные: ФИО, адрес электронной почты. Не пропустите этот уникальный шанс, ждем ваших заявок!

 

Контактная информация: Ибрагимова Найля, +7 (960) 020 1959, [email protected]

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
а что
14 июн 2013 18:43

людей тоже можно заряжать при помощи ветра?

бодрый Джа
21 июн 2013 15:05

считает, что они так много говорят о "зелёной энергии", что их всех давно уже пора проверить хотя бы на самом простом тесте на моче

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМурманская областьЭкология