Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. О пресс-конференции "Голодовка многодетных матерей" 4 июня в Москве

О пресс-конференции "Голодовка многодетных матерей" 4 июня в Москве

Борис Альтшулер
Борис Альтшулер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 июня в Независимом пресс-центре в Москве состоялась пресс-конференция "Голодовка многодетных матерей. Двойная мораль радетелей за демографию", в которой приняли участие:

Татьяна Сухарева (сопредседатель оргкомитета Партии защиты прав граждан);

Екатерина Мальдон (координатор группы голодающих многодетных матерей, участник голодовки у главного офиса "Единой России" – совместно с Оксаной Рыжковой и Ириной Калмыковой (см. "Я не сука, я мать пятерых детей", Новая газета, 03.06.2013);

Анната Абдулла ("Народный альянс", задержана полицией 30 мая вместе с тремя голодающими многодетными матерями);

Юлия Котруца ("юридический бомж", дочь многодетной Л.А. Мерекиной и мать 2-летнего ребенка – тоже "юридического бомжа", участник голодовки в декабре 2012 года);

Нина Александровна Пистехина (73 года, бездомная мать Героя России, выселенная руководством МВД РФ на улицу 12 лет назад после гибели сына);

Борис Альтшулер (РОО "Право ребенка", член Общественной палаты РФ и член МХГ);

Александр Зимбовский (Движение "Общежития Москвы").

Выступающие рассказали о неразрешимых жилищных проблемах, которые вынудили их к активным действиям, включая и такой крайний шаг, как голодовка, о чрезвычайных событиях последних дней у главной приемной партии "Единая Россия" в Москве), о голодовке родителей детей-инвалидов в Волгограде… Один из выступавших отметил, что беда России в том, что у нас государство – это нечто высшее, чуть ли не божественное, тогда как в других странах это всего лишь служба, нанятая гражданами.

Общий вывод участников пресс-конференции: власть будет считаться с требованиями и нуждами людей только в том случае, если не сможет не считаться, т.е. если будет знать, что игнорирование этих требований, игнорирование элементарных нужд населения неизбежно приведет к нежелательным для должностных лиц последствиям.

На пресс-конференции Борис Альтшулер огласил и передал журналистам свое заявление:

НИКАКИХ "ИГР" В СТРАНЕ, КОТОРАЯ ПОЖИРАЕТ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!

Заявление на пресс-конференции голодающих многодетных

1 июня – Международный день защиты детей и, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН от 17 сентября 2012 г., Всемирный день родителей.

В России этот знаменательный день был отмечен знаковыми событиями:

– голодовкой многодетных матерей (Ирина Калмыкова, Екатерина Мальдон и Оксана Рыжкова) на крыльце главной приемной партии "Единая Россия" в Москве и жесткой зачисткой этого крыльца силами московского ОМОНа, с применением унижающего и угрожающего здоровью женщин физического насилия;

– голодовкой родителей детей-инвалидов в Волгограде;

– смертью в Нижегородской области ребенка из числа тех 330 детей, усыновление которых в американские семьи было запрещено известным "законом Димы Яковлева".

МЫ ДОШЛИ ДО КРАЯ:

Власть, которая пренебрегает жизненными интересами семей с детьми, не гнушаясь даже насилием в отношении многодетных матерей, власть, которая из политических соображений готова к убийству детей, – невменяема. Такая власть представляет угрозу России, представляет угрозу всему миру.

Я призываю Конгресс США и парламенты стран Европы выступить с инициативой полного международного бойкота Олимпийских игр в Сочи.

Я призываю Президента США Барака Обаму поставить эти вопросы на предстоящей в ближайшее время встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Я призываю к международному бойкоту Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, который:

- в ответ на прямую просьбу Патриарха Кирилла от 6 декабря 2011 года о помощи бездомным многодетным семьям не только не оказал эту помощь, но выступил с обвинениями против многодетных родителей,

- пренебрегая принципом лучших интересов ребенка, поддержал запрет на передачу детей в американские семьи, в результате чего сотни детей оказались заперты в российской интернатной системе, многих уже переводят из домов ребенка на "пожизненное заключение" в социальные интернаты, а один ребенок скончался.

5.06.2013

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество