Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей

Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей

Олег Лурье
Олег Лурье
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Алексеевич Астахов!
 
Я поздравляю вас со Всемирным Днем защиты детей. Ваших детей и других детей, рожденных в семьях не менее высокопоставленных чиновников. Они защищены от всех невзгод и жизненных проблем на все 143 процента. Я поздравляю вас с тем, что вы добились для них счастливого детства на виллах Южного берега Франции, рождения первенцев в благополучной Ницце, обучения наукам в Великобритании. 
 
Также я поздравляю ваших коллег по власти, которые, благодаря вашей неусыпной заботе о счастливом детстве маленьких россиян, смогли купить детям московские квартиры по два миллиона долларов, отправить их на занятия в лучшие школы Швейцарии, расселить свое потомство на благодатных территориях Майями, Тосканы и Марбельи. 
 
Кроме того, поздравляю вас с тем, что некоторые российские дети живут особенно счастливо и благополучно и даже в двадцать с небольшим лет вдруг входят в наблюдательный совет банка «Унифин», становятся председателями совета директоров «Саровбизнесбанка» и вице-президентами «ВТБ», а также руководителями других не менее крупных структур. Некоторые даже оказываются в Госдуме и Совете Федерации. Тем самым, вы, Павел Алексеевич, своим ежедневным трудом на благо детей возвращаете нам гуманный советский лозунг «Дети наших начальников – начальники наших детей».
 
И от имени всех властных и депутатских деток считаю необходимым поблагодарить уполномоченного Астахова за то, что большинство правительственных, думских и других элитных детишек не служили в рядах российской армии и флота. Для этого в стране имеются сыновья рядовых граждан, которые в самых счастливых снах только и грезят о муштре и дедовщине. Это еще одно большое достижение в тяжкой борьбе за счастливое детство и юношество. 
 
Но в трудах тяжких и праведных, направленных на заботу о некоторых российских детях, вы, уполномоченный по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов, не обратили свое высокое внимание, скажем, на Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, в котором воспитываются и обучаются 120 детей и подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 4 до 18 лет.
 
И я надеюсь, что не испорчу вам торжественное празднование Дня защиты детей, если расскажу о том, что в настоящий момент Первомайскому детскому дому остро необходимы:
 
1. Игры и игрушки (не мягкие, желательно развивающие)
2. Учебные пособия и книги
3. Одежда и обувь (чистые и желательно не очень старые, поймите правильно)
4. Постельные принадлежности
5. Средства гигиены
6. Кухонные принадлежности
7. Канцелярские принадлежности
8. Принадлежности для рукоделия
9. Принадлежности для изостудии: краски, кисти, бумага, рамки, фломастеры, карандаши, пластик и проч.
10. Инструменты для выполнения ремонтных работ
11. Разнообразные сувениры и подарки для Дней рождения и праздников
12. Памперсы детские №6 
И многое другое, что сейчас пытаются самостоятельно собрать россияне, не имеющие никакого отношения к вашим структурам. Подробности здесь. 
 
Специально для вас, господин Астахов, в День защиты детей сообщаю о том, что все вышеприведенные нужды Первомайского детского дома стоят гораздо меньше обучения одного элитно-властного ребенка в Оксфорде или меблировки детской комнаты в роскошной вилле на Лазурном Берегу. 
 
И заканчивая поздравление уполномоченному по правам детей Павлу Астахову, хочу отметить, что к моим строкам присоединяются десятки счастливых деток из далеких Майями, Оксфорда и Лазурного Берега, чьи фамилии часто встречаются в российских новостях. Однако, воспитанники Первомайского детского дома и других не элитных детских учреждений почему-то от поздравлений воздержались. А вы не знаете почему? 
 
С Днем защиты детей вас, господин уполномоченный!
 
 
 
Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 15:53
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления