Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Всего год добавили Василию Торлопову за хищение миллионов спонсорской помощи

Всего год добавили Василию Торлопову за хищение миллионов спонсорской помощи

Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чрезвычайно мягкий приговор вынес сегодня Печорский городской суд заворовавшемуся бывшему главе муниципального района "Печора" Торлопову Василию Александровичу. За хищение с использованием служебного положения, в особо крупном размере 3 млн.40 тысяч спонсорских денежных средств Зеленецкой фабрики суд определил наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа. По совокупности двух приговоров с частичным погашением - всего 8 лет лишения свободы. Добавлен всего 1 год.
Суд признал смягчающими вину бывшего главы обстоятельствами - чистосердечное раскаяние и наличие хронических заболеваний.
Вообще-то такое наказание дают детям за кражу сотовых телефонов. А здесь - миллионы, украденные у детей.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 мая 2013 20:28

Это, Людмила, ещё раз доказывает отношение власти к детям. Власть дала отмашку, суды гнобят родителей с детьми, но создают санаторные условия ворам и жуликам.
Сегодня как раз полицейские жестоко разгоняли около офиса ЕдРа многодетных матерей России, проводивших там голодовку против их многолетней жилищной дискриминации властями.

31 мая 2013 21:15

А я считаю такие наказания абсурдными. Посадки не исправляют. На свободу - с чистой совестью, это устаревшая формула времен диктатуры пролетариата. по экономическим преступлениям я за кратную конфискацию.

Хорошее дело
1 июн 2013 09:29

Хорошее дело: выращивать в муниципалитетах жирных котов. А если те не делятся или отдают мало, то сажать и отбирать все.

1 июн 2013 11:13

Да.Отнять все "нажитое непосильным трудом (-ами)".Зачем зоне люди с кучей болезней ?С экономической статьей?Пусть наращивают капиталы и далее...Опять нечестно?Опять конфисковать.Меру распространить и на близких родственников - вот уж кто сам скажет - не надо 25 метров долларов.Все равно отберут.А молодые будут детей рожать.Не чалиться из=за непомерного срока.

А мне
1 июн 2013 11:42

Васю жалко. Восемь лет,вы там час побудьте.

1 июн 2013 11:47

И я о том же!

Может всеобщую амнистию провести? Тогда - для всех, а не для зарвавшихся глав. Будете оглядываться и на улице и дома. Почему закон применяется судом избирательно? Украл сотовый телефон - 3 года лишения свободы. Украл 3 миллиона рублей - тоже три года, а по совокупности - остался один. Я об избирательности нашего правосудия. Торлопов уже свое получил. Надо возмещать причиненный ущерб. Но тогда пусть и детей, ворующих от голода и нищеты, освободят от уголовной ответственности. Закон должен применяться ко всем одинаково. Мы потому так плохо живем, что воры чем выше по статусу, тем безответственнее. Суд их не наказывает по закону. Кстати, судья, проводивший открытый судебный процесс, по просьбе Торлопова попросил удалиться из зала суда прессу, разрешив им прийти только на оглашение приговора. Что это? http://www.pechoratoday.ru/?p=16711

Пожалуйста,
1 июн 2013 12:45

суть лично моей жалости в том,что если он хотя бы пять отсидит,буде для него такое искупление. Если для искоренения коррупции,то объявить и исполнять высшую меру. Человек знает,на что идёт,всё будет честно.

1 июн 2013 19:41

Следует изменить уголовный закон. Преследование за минимальные суммы - перевести в гражданское судопроизводство.

Не серьёзно.
1 июн 2013 19:45

Помалу не берут.

1 июн 2013 23:31

Еще как...Читайте автора поста.

а ишо будут суды?
2 июн 2013 18:25

судя по всему Вася праздник не очень себя правильно ведет. Можно было бы и первым судом ограничиться. Ведь эти суды для Васи, чтоб понял уже в чем фикус. И ежели не успокоится, то быть и третьему суду. И там годом уже не ограничится. Ну а если успокоится, то скоро будет дома. Лазейки можно по любому найти. Режим могут поменять, поселением заменить, ну и т.д. И штраф денежный не дали, хотя все очевидно. Ну теперь точно знает куды бабло надо отлистать.

мамед
6 июн 2013 10:31

так и будет дальше,люди собираются жить вечно,во всяком случае,они себя так ведут,их настолько занимают ДЕНЬГИ,что они забыли о жизни.Пример--- вроде посажен Василий,а команда продолжает его работу ,тупо доят народ, и всем ХОРОШО.

макс
20 дек 2017 22:37

хороший мужик

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСуд