Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Голодовка – это реакция на беззаконие

Голодовка – это реакция на беззаконие

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     На протяжении ряда лет зависимые от правительства СМИ Республики Коми публикуют клевету на Церковь «Божья Слава» и фонд «Возрождение». В настоящее время они называют мою голодовку шантажом и попыткой втянуть главу региона Вячеслава Гайзера в разрешение чисто имущественного спора. Однако реальной причиной голодовки стали многочисленные беззаконные действия властей и силовых структур.

     МВД РК и прокуратура РК неоднократно вторгались на мои частные территории в п. Иоссер и п.Месью Княжпоготского района, которые я предоставил для оказания помощи людям в освобождении от наркотической и алкогольной зависимости. Силовики неоднократно оскорбляли находящихся там людей  матом, выкручивали им руки, задавали хамские вопросы: «С кем ты здесь трахаешься?» и т.п. Бывший министр МВД Силаев неоднократно заявлял, что с нами надо бороться и что нас надо разгонять. Прокуратура Сыктывкара и Емвы неоднократно пытались сфабриковать дела против «Божьей Славы» и «Возрождения». Прокуратура РК и ФСБ РК препятствуют  фонду «Возрождение» распространять среди молодежи Республики Коми информацию о вреде наркотиков, алкоголя, табака, внебрачных половых связей.

     Сыктывкарская и Воркутинская епархия неоднократно писала о нас клевету и ложь. Мы писали в прокуратуру, но не было ни одного  запрета на распространение лжи, разжигающей религиозную рознь и вражду. В 2011 -2013 гг. организация «Рубеж Севера» неоднократно срывала митинги и пикеты, проводимые членами Церкви «Божья Слава», националисты бросали в людей помидорами и яйцами.  «Рубеж Севера» задерживали, а затем отпускали.

     12 февраля 2013 г. я приехал вМесью для ведения фермерского хозяйства. Меня встретили участковый, представитель администрации, депутаты и группа людей с собаками, которые не позволили  заниматься  мне сельскохозяйственной деятельностью в полном объеме. Люди представились  фондом «Город без наркотиков». Они безосновательно живут в домах, принадлежащих КФХ, и пользуются имуществом фонда «Возрождение»: мебелью, музыкальной аппаратурой, телевизионной аппаратурой, пекарней, баней,  а также электроэнергией, за которую платит КФХ.

     13 февраля 2013 года там же в м. Месью группа вооружённых огнестрельным оружием мужчин напала на священнослужителей церкви «Божья Слава» и работников фонда «Возрождение». Семерых из двенадцати нападавших задержали в Ухте, но пятерых тут же отпустили, до сих пор никто не привлечен к ответственности. Приехавшие на место происшествия полицейские заявили, что они знали об этом нападении, а на следующий день они заявили, что мы сами напали на себя. 14 февраля  Дмитрий Винерайло и Наталья Кобелева, получившие вследствие нападения побои, поехали на моей машине в город Емва, чтобы пройти экспертизу. По дороге их задержали сотрудники ГИБДД и арестовали машину, заявив, что это вещдок для суда. Экспертизу пострадавшим пройти не дали и на следующий день в г. Емва. Они приехали в г. Сыктывкар, им тоже не дали пройти экспертизу по снятию побоев. Затем следователи МВД стали вести дело так, чтобы оправдать нападавших и обвинить во всем случившимся Церковь «Божья Слава» и фонд «Возрождение».

     После объявления голодовки ситуация не стала лучше, а беззаконные действия (либо бездействие) властей и силовых структур только усилились.

     23 и 25 апреля организацией «Рубеж Севера» в грубой форме были сорваны одиночные пикеты членов церкви, однако результатов проверок до сих пор нет. 8 мая был избит член Церкви Павел Козлов, полиция отказалась приехать на место происшествия. Нападение не расследовано.

     11 мая в п.Иоссер двое пьяных охотников проходили в лес и застрелили мою сторожевую собаку. Сотрудник фонда «Возрождение» Константин Бойко поинтересовался,  зачем они это сделали, но один из охотников навел на него ружьё, чтобы застрелить. Затем охотники пошли дальше в лес и разошлись в разные стороны. Константину удалось задержать и обезоружить пьяного охотника, который угрожал ему убийством. Он привел охотника в поселок, где тот на видеокамеру рассказал, что не понимает, почему он застрелил собаку и почему хотел стрелять в Константина. Сотрудники МВД изъяли видеозапись и стараются обвинить сотрудников фонда «Возрождение», будто они напали на охотника с целью завладения оружия и его продажи.

18 мая СОБР произвел так называемый «обыск» в п. Иоссер. Находящихся в поселке людей унижали и оскорбляли, не давали им поесть и сходить в туалет, несколько часов продержали на холоде на улице без верхней одежды. При «обыске» многие личные вещи были изорваны и испорчены, пропали деньги на сумму 45000 рублей и золотая серьга в форме кольца.

И при всем том несвободные СМИ республики хотят представить эти беззакония, как имущественный спор? Более того, из выступлений главы Коми Вячеслава Гайзера понятно, что проверка начнется не с людей, совершающих преступления, а с нас.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
1 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельский омбудсмен не видит системных нарушений прав человека в республике
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как видно
25 мая 2013 05:43

и голодовка-то может не спасти от безобразий, какие устраивают "слуги общества"

Дудину
25 мая 2013 09:23

ДОкажите в суде, что Город без наркотиков находится там незаконно, их же ваш зять туда пустил, не вы не он сам там ничего с 2009 года не делали, а потом он накосячил и решил вернуться к вам также как когда-то ушел, а при чем здесь обманутые люди из Города без наркотиков, не вводите людей в заблуждение и наведите порядок прежде всего в всвоей семье, а по поводу беззаконий, чтож вы не расскажете, как ваши люди первые приехали с оружием в месью и стали всех выгонять, цивилизованно нельзя было сделать??? а многие комерсанты помогали не вам а именно Городу без наркотиков!!! Расскажите как в 2011 году строился коровник, например, который вы считаете своим !!! Так что не правы вы и не все так просто!!!

уважаемый автор послания
25 мая 2013 12:00

Касячит ваш пастор Сподобин,просто именно ВЫ ничего не знаете! Алексей и Степан с хозяйства своровали сотни тысяч,выбиты десятки коров! А то вы знаете???? Кстати,а вы не знали,что Алексей и Степан проходили реабилитацию уже в застроенном центре? А Город без наркотиков не в готовые дома вошли???Не в готовую ли столовую и баню??? Не уже в готовое ли хозяйство??? Анна,что-то вы серьёзно путаете,и это не вас обманывают,а обманываете вы!!! А то,что Алексей и Степан там что-то и делали- за это получали зарплату и не только,о чём они почему-то скрывают! Бесплатно никто ничего не делал!! А откуда у Бояренцева машина???

Кстати,
25 мая 2013 12:09

Советуем разобраться в своей семье не Дудину,а президенту фонда Город без наркотиков. Через два месяца после смерти мужа,начала ТАЙНО жить с реабилитантом,потом бросила его. ИМЕННО поэтому этот человек снова стал колоться. Следующим избранником Анны стал другой реабилитант

Анне Фроловой
25 мая 2013 12:15

Повестите всем,как вы вошли в Общественную Палату? Кто вас туда ввёл? Не Береза ли Александр Юрьевич?? И успехи ваши не благодаря ли ему??? Все ваши знакомства помоему организовал Береза А.Ю. А вы прям такая деловая стали...

Совет
25 мая 2013 13:36

В объяснительных нужно указать, что в Иоссере не было полиции. Отобранное ружье готовились сдать в полицию, но не успели. А затем подать заявление о привлечении нарушителя к ответственности и лишении права владения огнестрельным оружием.

8912
26 мая 2013 18:14

Ваш Береза А. Вор и обманщик он с2009-13 год 5раз в месью приезжал из них 2 раза обдолбленным точно, а сейчас это ваше товарищь Дудин. Ваше только сопли в носу. То что ваше вы уже забрали.

сочувствующий
25 мая 2013 16:56

Странная история. При чем здесь Глава? Если вы считаете себя униженными и оскорбленными,если в действиях РС есть протвопарвные моменты,если вы уверены в беззаконии правоохранительных органов,почему не обращаетесь в ФСБ России,МВД.РФ,президенту? Что вы толчете из пустого в порожнее? Эти ваши потуги с голодовкой и плакатами ничего не дадут.Вы только подорвете свое здоровье.Разве это метод отстаивания своих прав?Стоит кучка ваших единомышленников на пороге администрации и хохочет,ведет какие то споры с полицией,дебатирует с работником администрации.Для чего? передайте свои чаяния Главе в 1 кабинет,вам обязаны ответить. Поберегите себя,вы же здравомыслящий человек.Здоровья вам и удачи.

Глава
25 мая 2013 18:58

Если Гайзер не причем, то почему прячется и СОБР на разборки отправляет?

....
26 мая 2013 18:43

А что, Гайзеру с дураками встречаться??? У него и без вас дел хватает

Для ....
22 апр 2014 01:50

Вы просто самый классный , два выражения в адрес Дудина и вот он снова в "дамках", спасибо что просветили эту всю его компашку !!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГайзерКомиОбществоПрава человекаРелигияСыктывкар