Собирается ежемесячно 46 912 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Голодовка длится 32-е сутки. Арбитражный суд назначил слушание дела по Месью на 9 июля. Полиция придирается к пикетчикам.

Голодовка длится 32-е сутки. Арбитражный суд назначил слушание дела по Месью на 9 июля. Полиция придирается к пикетчикам.

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

     Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» началась 21-го апреля в 19 часов и длится уже 32-е сутки. Пастора Виктора Дудина поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России.

     По-прежнему члены Церкви «Божья Слава» ожидают личного приёма Вячеслава Гайзера на ступенях администрации Главы Республики Коми.

     

     Собравшихся вновь пытались согнать с лестницы, но безрезультатно:

     

22 мая в 11:30 состоялось заседание арбитражного суда по делу о признании пребывания фонда «Город без наркотиков» в п.Месью незаконным. По ходатайству крестьянско-фермерского хозяйства судья Маклакова назначила заседание на более ранний срок, однако КФХ предупредить об этом, видимо, забыла. Примечательно, что ответчик, фонд «Город без наркотиков», находящийся в г. Ухта, извещение о заседании получил и даже успел направить ходатайство о рассмотрении дела без его участия. А до истцов, которые находятся в Сыктывкаре и телефоны которых сообщены суду, извещение почему-то не дошло. Снисходя к сторонам процесса, судья провела предварительное заседание без их участия и назначила основное заседание на 9 июля 2013 года. Понятно, что дело специально затягивается и что это приказ свыше.

 

     Вечером состоялись одиночные пикеты. Пикетчиков вновь  проверяла полиция: старший лейтенант полиции Свисто Андрей Алексеевич, №001237; командир отделения Шашев Валентин Александрович, номер удостоверения №001930, нагрудный номер №001392. Командир отделения Валентин Шашев убеждал, что производить фото- и видеосъемку его действий без его на то разрешения запрещено. При этом он сослался на 51-ю статью Конституции, где нет ничего про видеосъемку, а указано следующее: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом». 

 

 

 

     29 апреля о голодовке были уведомлены начальник Главного управления МЧС России по РК О.Л.Мануйло, Минздрав Республики Коми и Станция скорой помощи. На днях члены Церкви получили ответ из МЧС. Это, пожалуй, первый здравый ответ голодающим от государственных структур. 

Но, к сожалению, есть и другие. Прошел почти месяц, а ответа из Минздрава и Скорой помощи нет. Приезжая на вызовы, медики хамят голодающим и лгут.

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Прошел месяц голодовки, а результата до сих пор нет

О.Ткаченко: 30-е сутки голодовки. Полиция задержала членов Церкви «Божья Слава», ожидающих личного приема Главы РК Гайзера.

О.Ткаченко: 29-е сутки голодовки. Подробнее о полицейском нападении в посёлке Иоссер

О.Ткаченко: Полицейское нападение в п.Иоссер

О.Ткаченко: Голодовка длится 25-е сутки

О.Ткаченко: Идут 24-е сутки голодовки Церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Началась четвёртая неделя голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: 21-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Идут 20-е сутки голодовки Церкви «Божья Слава»

О.Круглова: Избит член Церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: За три дня Глава Коми так и не появился на ступенях «Желтого дома»

О.Ткаченко: Идут 18-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка «Божьей Славы» длится 16-е сутки

О.Ткаченко: Идет третья неделя голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 13-е сутки голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 10-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви "Божья Слава" длится уже 9 суток

О.Ткаченко: Еще одной участнице голодовки стало плохо

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой

В.Е.Дудин: Я объявляю голодовку

Материалы по теме
Мнение
5 окт 2021
Александр Зыков
Александр Зыков
Что за фишка у чекистов раз за разом фотографировать дом?
Мнение
25 дек 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо»* был заблокирован Роскомнадзором
Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
23 май 2013 14:10

21-го мая мимо ожидающих Гайзера на крыльце администрации Главы проходил мэр г.Сыктывкара Иван Поздеев. На вопрос, знает ли глава РК, что его ожидают, тот ответил: "Знает, знает".
Знает и не выходит? Разгоняет с помощью полиции? Ходит через служебный ход, чтобы не встречаться с пришедшими к нему людьми? Это что же за Глава такой, который игнорирует людей, хотя поставлен на свой пост, чтобы действовать в интересах граждан.

23 май 2013 14:24

Голодовка длится месяц, а давление только усиливается. Что же за республика у нас такая? Что за власти, которые прикрывают рейдерский захват?

Не задумывались?
23 май 2013 14:32

Кому-то это однозначно выгодно...

О "Городе без наркотиков"
23 май 2013 14:36

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "Городе без наркотиков"
23 май 2013 14:36

Помощники Фроловой А.:
Низовцев Павел был исключён из церкви "Божья Слава" за блуд. В 2009 году примкнул к мошенникам, которые присвоили имущество фонда "Возрождение", в 2013 году 13 фквраля принимал участие в рейдерском захвате помещений в м.Месью.

Петков Николай - блудник, отлученный от церкви

И еще
23 май 2013 14:36

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

о "городе без наркотиков"
23 май 2013 14:37

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

о "городе без наркотиков"
23 май 2013 14:37

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Z
23 май 2013 23:45

Да утухни ты, знаток Гомосятины! Достал уже! Сам там что ли трахался!?

если ваши матриалы
23 май 2013 14:33

будут транслировать на "дожде" , то к вам выйдут, выслушают и примут меры.

Попробуйте обратиться к Полпреду или к Сенатору.

Ув. Ольга,
23 май 2013 20:30

В.М. приходит на работу не в 9 и не в 8.30, как вы сотоварищи, а , наверное , гораздо раньше

1
23 май 2013 18:45

Понятно, что дело специально затягивается и что это приказ свыше. Свыше-в смысле от Бога приказ????????

осколки элит
23 май 2013 23:04

Время преобразователь жестокий. Как кто-то говорил, чуть перефразирую: Вначале была трагедия - теперь похоже на фарс...

Злой ПРОРОК
24 май 2013 01:23

Кто то путается в показаниях!? "затягивают дело" и "назначили суд раньше" Совсем заврались. Сколько можно тиражировать ЛОЖЬ???? Совсем нет упоминания про ИУДУ-Березу, которого выгнали из церкви за то что он употреблял НАРКОТИКИ будучи пастором!!! Про Диотрефа-Дудина (осужденного за ПЕДОФИЛИЮ)

ты то кто ?
24 май 2013 01:25

ёптать...

добрый пророк
24 май 2013 01:32

Интересно,а почему не выгнали из церкви ИУДУ Сподобина,который будучи пастором употреблял наркотики,а также Потапова Максима за ананизм,кстати тоже пастора???? Вы не ответите,злой пророк?

Добра в тебе нет!
24 май 2013 01:36

И пророчества кстати тоже, только ложь

добрый пророк
24 май 2013 01:42

Вы не ответили на вопрос,товарищ пророк!

Злой ПРОРОК
24 май 2013 01:26

Для справки про Диотрефа из Библии. Характеристика просто в цвет:

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(3Иоан.1:9-11)

добрый пророк
24 май 2013 01:40

Кстати о Березе: НЕ ВЫГОНЯЛИ его, он сам ушёл из собрания христианских ИУД под названием "Церковь Божья". Интересненько: кстати в этом собрании все реабилитанты Дудина,которого,вы так "любите"...А ешё эти Дудин и Береза не вылазили из центров ради таких,как Низевцев и Петков,которых в цент трупами привезли!

добрый пророк
24 май 2013 01:48

Да... что-то злой пророк дар речи потерял!!! Видно о Сподобине, да о Низевцеве с Потаповым задумался )))

О всех думаю
24 май 2013 02:01

и к Дудину у меня ненависти нет. И Березу люблю! Бог велел всех любить. Беспредел ваш достал. порядочных людей, притом верующих с говном мешаете.

добрый пропок
24 май 2013 02:08

Порядочные-то кто??? Перечислите,если есть возможность такая.

добрый пророк
24 май 2013 02:15

Вдобавок скажу,что от этих порядочных людей уже братья-баптисты ушли из АЛЬЯНСА. Видно баптисты их тоже не считают их такими уж порядочными...Вы видими не владеете информацией...

Злой ПРОРОК
24 май 2013 01:56

Это не дает право против них грешить! Что то я не видел ни от кого из перечисленных грязи и оскорблений, а от вас этот поток не перестает. Их Бог простил,
Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет
восставлен, ибо силен Бог восставить его.
НА ВЕСЬ ГОРОД ОПОЗОРИЛИСЬ
(1Кор.6:5-9)
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? ...

добрый пророк
24 май 2013 02:05

Плохо смотрите и плохо слышите!!! Они просто для своей лжи используют знакомых бандитов и правительственную газету БНК, и там размещают поток грязи против Дидина,а потом,как БАБЫ прячутся за хрупкую спину Фроловой. Впрочем наркоманы и есть наркоманы, от них нечего больше ожидать

добрый пророк
24 май 2013 02:27

Их Бог простил,ну хорошо. А что Дудина и Березу не простил Бог??? Кстати грязью эти товарищи не поливают открыто только потому,что о них тоже многое открылось. Информация для размышления.... Вчастности Сподобин действительно НАРКОМАНИЛ,просто его решили не предавать огласке,пожалели,служить-то потом кому???

читатель
24 май 2013 01:59

Кстати о ГБН слышал,что некий Бояренцев,занимающийся реабилитацией, позволял себе вечером библию читать с РЕАБИЛИТАНТАМИ, а ночью с одной из сотрудниц в ПОСТЕЛИ пересекался. Поговаривали,что его сначала выгнали,но потом вдруг вернули реабилитацией заниматься (видно больше некому...) Кто-то слышал об этом более подробно???

А вроде
24 май 2013 02:27

Бояринцев женатый человек?

читатель
24 май 2013 02:28

Вроде да.

ккк
24 май 2013 13:18

у вас как всегда, все плохие, бандиты и воры! одни вы хорошие! вы скоро до катитесь до того что начнете прославлять и по кланяться дудину виктору евгеньевичу. фу... это такая мерзость в глазах Божьих!!! апостолы когда их гнали, то они не стояли на улицах с плакатами, а они шли дольше и проповедовали слово Божье!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестРелигияСвобода совести
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!