Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыграть ветерана

Сыграть ветерана

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помнится, в прошлом году на параде в Москве были замечены ряженые "ветераны войны", которые, с гордостью нацепив на себя ордена, наблюдали за парадом с трибун на главной площади страны.

Вот стоит женщина в генеральской форме с орденами Великой Отечественной войны, среди которых есть орден Героя Советского Союза. Обратите внимание, как адмирал смотрит на эту ряженую, которая отдает честь, приложив руку к непокрытой голове.  После нашумевшего поста Рустема Адагамова журналисты провели расследование. Оказалось, женщину зовут Александра Гриняева, в армии она никогда не служила.



018ftce8
 

В отличие от Гриняевой, ухтинец Григорий Шевелёв в армии служил. Он является ветераном Вооруженных сил. Но в силу возраста в борьбе против фашизма он не участвовал, что не помешало ему сегодня надеть красную ленту с надписью "Ветеран Великой Отечественной войны".



0RAeCjlCph0
 

Надо сказать, что его уже не впервые представляют в качестве ветерана Великой Отечественной.



1. Вот от посетил "урок мужества" в одной из ухтинских школ


2. А вот газета "Ухта" перечисляет его наряду с настоящими Ветеранами Великой Отечественной



Думаю, было бы правильнее, если бы Григорий Шевелев присоединился к акции "Бессмертный полк" и нес вместе с колонной портрет своих родственников. Ведь, как он сам рассказывал, у него на фронте побывали два старших брата и отец.



Теперь вопрос: зачем он это сделал? Понятно, что ветеранов Великой Отечественной осталось мало. Понятно, что большинство из них уже имеет проблемы со здоровьем, им тяжело принимать участие в торжествах. Но так просто вешать ленты с надписью "Ветеран войны" людям, которые не были на фронте, не то что неправильно, а оскорбительно по отношению к настоящим ветеранам. К чему все эти помпезные слова "Спасибо за подвиг, за еще одну весну и мирное небо над головой"? Что теперь  стоят эти слова из уст Шевелева и тех, кто вешал на него ленту с особой геройской надписью?



UPD (ВАЖНО): для тех, кто еще сомневается, что Шевелев не является ветераном Великой Отечественной: газета "Трибуна"  упоминает в своей статье от 2010 г., что Шевелеву 74 года. Нетрудно посчитать, что Шевелев родился либо в 1935, либо в 1936 году. Остальные подсчеты делайте сами. Спасибо за ссылку на статью в "Трибуне" блогеру belyi_mish

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Автору
14 мая 2013 02:08

Насколько я помню, сейчас к Ветеранам ВОВ приравняли и тружеников тыла во время ВОВ, коими оказывались в том числе дети. С этой точки зрения вы не рассматривали Шевелева?

Кустышеву Ю.
14 мая 2013 03:15

Всё играешься? Прям Павлик Морозов!
Правильно говорят: В 20 лет ума нет и не будет!
Ты лично с ветераном ВВС Шевелёвым встречался? разговаривал? Ты закон о Ветеранах читал?
Кустышев, разоблачитель ты, ухтинский, а если ты калякаешь не разобравшись и после твоей писанины сердце у человека не выдержит? В Армию тебе пора.

осколки элит
14 мая 2013 21:00

непонял?
тему и до него поднимали?
Или его ссылки не верны?
Пишите нормально, без тупых наездов!

неизвестному придурку, "об
14 мая 2013 23:01

есть ветераны войны, а есть ряженые. ты спроси хоть у одного ветерана как он к ним относится. вникай, придурок, ситай биографию Ш.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
История