Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Презентация методического пособия для учителя «Климатические уроки»

Презентация методического пособия для учителя «Климатические уроки»

Андрей Золотков
Андрей Золотков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МРОЭО «Беллона-Мурманск», совместно с Городским информационно-методическим центром работников образования, подготовили методическое пособие для учителя «Климатические уроки».

Презентация пособия состоится 15 мая в 15.00 в актовом зале Городского информационно-методического центра работников образования, по адресу ул. Генералова, д.1/13, 2-ой этаж.

Пособие разработано с целью повышения информированности педагогов общеобразовательных учреждений Мурманска и Мурманской области в вопросах глобального климатического кризиса и способов его преодоления.

Пособие направленно на оказание помощи учителям-предметникам биологии, географии, химии, ОБЖ, обществознания, права, а также учителям начальной школы. В «Климатических уроках» большое внимание уделяется знаниям о процессах климатических изменений, пониманию причин, их вызывающих, и последствий причин влияния деятельности человека на климат.

Методическое пособие для учителя «Климатические уроки» соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Авторами разработаны конкретные основы планирования и содержания «Климатических уроков», методические рекомендации к проведению «Климатических уроков» на разных ступенях образования, опорные логические схемы и таблицы, обеспечивающие методическое сопровождение тематических блоков образовательной программы.

Дополнительная информация:

Юрий Сергеев – координатор проектов по возобновляемой энергетики

[email protected] (8152) 44-06-32, моб. +79113124315

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Мнение
24 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль определился со своей стратегией на президентских «выборах»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Нахальный
16 мая 2013 11:30

http://bloger51.com/2013/05/43474

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеЭкология