Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Бытовые признаки ручного управления страной

Бытовые признаки ручного управления страной

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Россия все больше становится похожа то ли на Северную Корею, то ли на СССР. Во всяком случае, тот факт, что нынешний президент страны уже на бытовом уровне проявляется как «наше все» выпирает почти по сталински.
 
Вот одна история о семейном празднике. В минувшую субботу 30 человек собрались на юбилей в одном из мурманских кафе, в котором запрета на алкоголь не было. Дежурный ассортимент качественного (во всяком случае, дорогостоящего) алкоголя, включая водку и коньяк, на столах присутствовал, но востребован не был. Гости «обошлись» несколькими бокалами шампанского.
 
Шесть часов общения пролетели незаметно и весело: люди хорошо знали друг друга, но в такой расслабляющей обстановке встречались редко. Не лишней выглядела и приглашенная тамада, которая организовывала шутливые конкурсы и поздравления. Гости с удовольствием принимали в них участие.
 
Дошла очередь и до частушек, благо текстов у тамады было – на все случаи жизни.
 
На одной из затертых бумажек красовалось:
 
Мы все больше богатеем
Назад не воротимся
Здесь мы пляшем, водку пьем -
Путин позаботился
 
Из песни, что называется, слова не выкинешь, непьющая аудитория по достоинству шутку оценила.
 
Дело по спаиванию страны в «ручном режиме» живет и побеждает.
Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Авторитарные страны в первую очередь заботятся о «владельцах страны»
Мнение
26 февраля
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Гнать таких депутатов ссаными матрасами!
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ИВ
7 мая 2013 12:42

Сегодня новое словечко "сверхотец" появилось в СМИ
http://www.inopressa.ru/article/06May2013/spiegel/putin_vater.html

Дима
7 мая 2013 22:46

7 лет уже стишку)
Они идут под звон колоколов, Подаренных тамбовскою братвою. Они поют. Ещё не слышно слов. Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство, Несут хоругви на железных пиках И дикое, тупое естество Начертано на их славянских ликах. Когда своей трёхпалою рукой Борис крестился, мы ещё шутили: «Какой он милый, пьяненький какой» - И дом ему Ипатьевский простили. Когда Лужков в обители пловцов Решил пятишеломный храм отгрохать, «Ведь помнят, помнят дедов и отцов» - Мы продолжали умилённо охать. Когда с экрана робок и картав, Учил нас вере Ванька Охлобыстин, Не спорили мы с пеною у рта Ни об одной из нам понятных истин. А жизнь летит, как песенка Алсу Всё, вроде, так, как мы с тобой хотели: Шинкует на Поклонной колбасу Змеиную – Георгий Церетели. Но почему сомнение в лице? А вера и надежды льдинкой тают? Не потому, что РАО РПЦ На божий свет тарифы повышает? Чубайс зажёг на пасху фонари Кулич ашанский катится в корзинах И по Рублёвке в храм летят шныри С мигалками на чёрных лимузинах. Они, забыв про божий фейс-контроль, На исповеди лгут, как жёнам дома, Для них «Христос восересе» - как пароль, Которым можно обмануть Харона. Эдем в Барвихе, ангелы «в размер» И с Павлом Пётр в погонах на воротах, И дерево познанья, крупномер, Цветёт в саду для сына-идиота. Крестясь от кошелька до кобуры, Безмозглый лоб соединяя с пузом, Они поют про лучшие миры Свой вечный гимн Советского Союза. Они стоят на службе в полный рост, Их главный даже, говорят, крестился, И ясно всем, что «номер первый» пост Из мавзолея в храм переместился. Они стоят как клоны «самого», Герои недокраденной России И жадно ловят каждый вздох его, Собой провозглашённого мессии. «Просфорку дай, кагорчика налей! Неплохо помолились так, конкретно» Лимоновские дети мне милей, Чем крёстный ход под путинским портретом. Они – готовы. Лишь приказа ждут, В глазах ни мысли нет, ни сожаленья. Прислушайся, они уже идут К тебе идут. Без веры и сомненья.

ИВ
9 мая 2013 02:55

Дима, это Вы случайно, не о прокурорских проверках НКО?

дима
9 мая 2013 11:51

7 лет назад проверок не было)

дима
9 мая 2013 11:54

Хотя последние строчки конечно напоминают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКультураМурманскОбществоПолитикаПутинРазмышления