Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Первый блин

Первый блин

Илья Стюхин
Илья Стюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начинать всегда трудно! Даже придумать первую фразу поста непросто, что уж говорить о том, чтобы выбрать одну из огромного набора городских проблем! А выбирать надо тщательно, потому что всегда найдутся недовольные - ведь "пинать" гражданских активистов и оппозицию всегда проще, нежели власть - источник многих городских проблем. Власть - она высоко, может и в ответ прилететь, а эти активисты - они из нас, чего они о себе возомнили? Я ведь в сто раз умнее, лёжа на своём диване я могу всех сразу счастливыми сделать - да вот не хочу, сериал интересный идёт.

Но всё это лирика. А главное - наш "Рубикон" пройден - проблема определена, пути решения намечены, обращения власти - отправлены. Но обо всём по порядку.

 

Итак, наш Первый Городской Проект носит кодовое название "Автовокзал - Барс".
Думаю, любой человек, который проходил этой "дорогой" пешком, прекрасно осознаёт весь букет проблем. Это и отсутствие тротуаров, КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ состояние моста через р. Павловку, в особенности его пешеходной части, это несколько проездов без "зебр", да ещё и с отбойниками, это парковки, расположенные на пути пешеходов. А посередине всего этого великолепия находится ТРЦ "Премьер", ставший в последний год одним из центров притяжения горожан. Во всей этой ситуации, фактически, добраться до "Премьера" пешком - без нарушения ПДД - НЕВОЗМОЖНО!

Вот фотографии, которые помогут ввести читателей в курс дела (сделано отличным парнем, нашим Главным Пешеходом, Григорием Кольцовым, или forrestgampoff )

1. Со стороны Автовокзала






2. Со стороны ТД "Барс"


 










Помимо наглядных образов, участники Проектов собрали статистику движения пешеходов на данном участке в "пиковые часы"

Со стороны автовокзала «Центральный»
Будний день 730 - 830 335 чел.
Суббота 1500 – 1600 111 чел.
Воскресенье 1500 – 1600 159 чел.
Со стороны ТД «Барс»
Суббота 1500 – 1600 1079 чел.
Воскресенье 1500 – 1600 1063 чел.


Мы проанализировали ситуацию с градостроительной точки зрения и предложили свой вариант решения, наглядно отразив это на схемах:

1. Схема существующей транспортно-пешеходной инфраструктуры

Схема 1 Препятствия

2. Схема предлагаемого благоустройства
Схема 2 Благоустройство

Помимо этого, нами проделана работа по визуализации наших предложений - здесь всё просто, так, чтобы всем было понятно, о чём мы говорим:

Мост (сравнение) с эмблемой


На парковке (сравнение) с эмблемой

На основе всех собранных материалов, Проекты составили обращение в администрацию города, вот текст (всего 2 странички, всё по теме

Несколько дней активисты собирали подписи непосредственно в "горячей точке", фотоотчёт:


Итого нами было собрано более 500 подписей за 2 дня, не так много, но это наш первый опыт, не судите строго ^^

Все документы и приложения (статистика, фото, схемы, визуализация) - приложены к тексту обращения. Ждём ответа от администрации - и готовим новые проекты!

P.S.: присоединиться к активу группы может любой желающий, а также - можно предлагать нам актуальные проблемы города, мы их рассмотрим и предпримем усилия к их решению (во всяком случае - проконсультируем всегда!). Связаться с нами просто - группа в сети "Вконтакте" Городские Проекты - Рязань, пишите любому из администраторов по любому интересующему вопросу!

И последнее, для сомневающихся - мы все работаем на общественных началах, т.е. БЕСПЛАТНО, в своё личное время. Учитывайте это перед тем, как предать нас анафеме критики )

Наша цель - город для жителей! Вместе - мы сила!

 

http://master-illius.livejournal.com/4422.html

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 апр 2013 23:13

Молодцы! Отличная идея. Мне кажется, в условиях городских пробок (я думаю, в Рязани тоже такая проблема существует) вело- и пешеходные дорожки очень актуальны

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРязаньФото