Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Открытый колодец на Новой в Рязани!

Открытый колодец на Новой в Рязани!

Григорий Кольцов
Григорий Кольцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шёл ночью и услышал, как одна из машин грохнула на всю улицу. Оказалось, что наехала на открытый колодец. У колодца сорвало чугунную крышку. Сам же колодец, видимо был давно засыпан за ненадобностью, но, после срыва крышки, на дороге появились: металлический обод и углубление сантиметров на десять. Находится данная яма практически на пешеходном переходе у дома №68 на ул.Новой, на полосе движения в сторону Кального.
Смотрите план участка и фотографию сделанную в 0:14 27 апреля 2013 года.





Поток машин ночью тут сильный: мчат, точно в ралли участвуют и попасть в яму - раз плюнуть. Водители могут также влететь в препятствие, резко крутанув рулём, обнаружив открытый колодец в самый последний момент.Неравнодушные! Оповестите о ловушке друзей и соответствующие службы.
Да, когда шёл по Новой, увидел, как в темноте, прямо на тротуаре, на углу с ул.Радиозаводской, стоит полицейский "козёльчик". Двое постовых стояли около машины и кого-то ждали.
- А почему прямо на тротуаре припарковались, - спрашиваю с ходу у полицейских?
- А у нас оперативное задание, - отвечают мне.
- Я вижу, что не от делать нечего стоите, но почему же в пешеходной зоне? - не унимаюсь я.
- Как приказали, так и встали, - ничуть не напрягаясь, отвечает один из парней.
- Ясно, - говорю в ответ, вспоминая, как в начале недели видел подобную ситуацию: на ул.Горького, встав в проезде поперёк тротуара, напротив  школы №1, полицейский "бобик" и группа людей в форме, также чего-то ждали. Я тогда проследил, как женщина, шедшая в сторону Центрального рынка, вышла на проезжую часть, чтобы обойти отечественный внедорожник. Жаль, что не было фотоаппарата.
- Я ведь не случайно спросил вас, почему так припаркована служебная машина, - улыбаясь, я стал объяснять полицейским, причину моего вопроса.
- Другой бы прошёл мимо, а мне интересно, я за права пешеходов воюю уже давно, - и тут же в догонку рассказываю об открытом колодце. - Позвоните "гаишникам" пожалуйста, может предупредят дорожные службы, - и вижу, что слова не пролетают мимо.
- Да, счас свяжемся, обязательно доложим об опасности, - отвечает один из патрульных.

Улицу Новую, практически уже всю, оборудовали светодиодными светильниками. Досталось несколько продолговатых фонарей и одной из пересекающихся с Новой улиц. Вот, полюбуйтесь на фото.


Соседствующая с ул.Новой улочка, также получившая несколько светодиодных фонарей, являющихся  атрибутами 21 века.


Улица Новая, недалеко от пересечения с ул.Циолковского. Современные осветительные приборы ещё соседствуют со светильниками прошлого века.





Ралли под полупроводниковыми источниками света. Ул.Новая в Рязани, 27 апреля 2013 года, первый час ночи.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РязаньТранспортФото