Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Упаковка гречки или бесплатный проезд?

Упаковка гречки или бесплатный проезд?

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самый главный аргумент в предвыборной агитации - упаковка гречки. Об этом в Рязани знают все, кто попал или хочет попасть в городскую думу.

За презентованный пакет с продуктами большинство бабушек с самой дальней полки достанет свой паспорт и пойдет "благодарить" - отдавать голос.

Многие избиратели искренне считают, что условная гречка - это максимум, который они могут получить с депутата. Про то, что, по идее, это мы еще должны платить нашему представителю, чтобы он честно и профессионально отстаивал наши интересы, им лучше даже не рассказывать. Сочтут за придурка.

И пока большинство будет считать так, как считает сейчас, во всевозможные думы будут попадать те, кто избавятся от мелочи в карманах на своем пути к бюджетной кормушке. И будут еще кичиться тем, что "помогают и защищают".

Попробуйте объяснить какой-нибудь пожилой женщине, что она могла бы постоянно ездить бесплатно на общественном транспорте и на сэкономленное сама себе покупать хоть мешки с гречкой. В случае, если бы, конечно, ее интересы представляли не коммерсанты, а настоящие депутаты.

Которые бы не стали тратить из бюджета 30 миллионов в год на подкуп СМИ, а пустили бы эти деньги на обеспечение бесплатного проезда в муниципальном транспорте для всех категорий льготников.

История, конечно, некрасивая. Городские власти на голубом глазу заявляют старикам: денег нет, чтобы вас еще возить по городу туда-сюда. Сами же продолжают на эти суммы осуществлять покупку журналистов.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Это не власти... Это - оккупанты.

Евгений Ворков
24 апр 2013 18:41

Причем с другой планеты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыРязань