Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске стартовали "Дни защиты окружающей среды от экологической опасности"

В Мурманске стартовали "Дни защиты окружающей среды от экологической опасности"

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 апреля в преддверии «Дня экологических знаний», который ежегодно отмечается во всем мире 15 апреля и задает старт для общероссийской акции »Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», в Мурманской областной детско – юношеской библиотеке http://dipo.murman.ru/ активисты МОМОЭО «Природа и молодежь» провели мастер –  класс по изготовлению эко – сумок японской техникой Фурошики.

Слово “фурошики” дословно переводится как “банный коврик” и представляет собой квадратный кусочек материи, который применяется для заворачивания и переноски предметов разных форм и габаритов. Преимущество этого способа в том, что для создания сумки любой формы и размеров не требуются опыт и навыки швеи – мотористки. Необходимы только лишь желание отказаться от ненужных пластиковых пакетов и кусок ткани, который путем простых узелковых маневров сворачивается в многофункциональную сумку. Участники воркшопа также узнали об экологической опасности, которую несут в себе пластиковые пакеты, как нерационально тратятся ресурсы на производство ненужных пакетов, как всего этого можно избежать, если применить немного фантазии.

» Если когда-нибудь я приду в магазин без авоськи или сумки, то я могу воспользоваться, к примеру, своим шарфом и за минуту превратить его в очень удобную и полезную эко – сумку, вместо того, чтобы покупать пластиковый пакет», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц мастер – класса.

Участники мастер – класса также посетили актовый зал библиотеки, где проходил экологический День информации «Сохраним планету вместе», на котором сотрудники библиотеки рассказали детям и их родителям о влиянии антропогенного фактора на состояние окружающей среды, о необходимости защищать нашу планету от самих себя, о простых способах экологической жизни в городе.

Также на обозрение всем желающим была представлена выставка прикладного творчества «Фантазии + Мусор», призывающая поразмышлять на тему вторичного использования старых вещей и экологической сознательности.

Мы призываем всех солидаризироваться с природой! Начать можно с малого. Например, отказаться от использования пластиковых пакетов. Даже незначительные изменения в сторону экологически – осознанного отношения к окружающей среде смогут частично разгрузить нашу планету от последствий негативного человеческого воздействия.

Контактная информация: (8152) 533 486, +7 (960) 020 1959 – Ибрагимова Найля

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
экология
17 апр 2013 19:35

Во мне нет никакой опасности!

хаха
17 апр 2013 19:36

Дни защиты окружающей среды от окружающей среды))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМолодежьМурманскОбразованиеЭкология