Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Гнилой Ленин

Гнилой Ленин

Андрей Капитонов
Андрей Капитонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да днях я навещал бабушку в городе Угличе Ярославской области. Этот небольшой провинциальный городок вошел в историю России тем, что здесь погиб при невыясненных обстоятельствах младший сын Ивана Грозного. В советские времена Углич был известен благодаря женским часам, которые выпускал местный часовой завод "Чайка", который закрылся, как и многие другие предприятия  во времена путинской "стабильности".

И вот, проходя мимо здания бывшего заводоуправления "Чайки", я обратил внимание на фигуру Ленина, стоящую на постаменте. В советские времена такие в обязательном порядке устанавливались во всех населенных пунктах нашей страны. Прошло почти 22 года с тех пор, как прекратил свое существование Советский Союз. За эти годы обветшала инфраструктура страны, обветшал и Ленин, у которого отвалились руки. Вместо одной из них – культя. У другой руки отвалилась кисть. Грустное впечатление производит памятник вождя мирового пролетариата, за которым эти годы никто не ухаживал. Лишь на большие коммунистические праздники к его постаменту приносят гвоздики верные последователи большевиков. На таких людях паразитируют современные "красные" партбоссы, которые сидят в федеральных и региональных законодательных собраниях нашей страны и предпочитают купить очередную машину или/и квартиру, чем отдать эти деньги на восстановление гнилых Лениных.

Лично для меня гнилая фигура Ленина олицетворяет не только безвозвратно ушедшую эпоху, но и гнилую сущность руководителей России, которые когда-то были коммунистами и клялись в верности коммунистической партии, а потом предали ее идеалы в угоду собственной алчности.           

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
алчный
17 апр 2013 01:01

Ой! Как будто бы только коммунисты предают свои идеалы...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияПолитика