Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Третья зима Виталия Артемова

Третья зима Виталия Артемова

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Прошедшая зима стала третьей для Виталия Артемова в должности главы администрации Рязани. Как и в предыдущие годы, мэр областного центра получил множество нареканий за неспособность справиться с результатами природных явлений.
 
 
Положительная динамика визуально наблюдалась только в уборке от снега автомобильных дорог. А вот состояние тротуаров и дворов в городе не только не улучшилось, но даже и наоборот. Из сломавших себе на льду конечности граждан мог бы получиться самый массовый марш протеста.
 
Не обошлось и без трагедии: пенсионерка погибла от упавшей с крыши глыбы льда.
 
Горадминистрация сваливает всю вину за плохую уборку на управляющие компании, которые, якобы, не получается должным образом проконтролировать. Удивительное дело: когда вопрос касается кровных финансовых интересов чиновников, построить по струнке частные УК удается в два счета.
 
Так, например, этой зимой многих владельцев управляющих компаний мэрия заставила перезаключить договора на вывоз мусора с недавно созданным ЗАО "Рязань ЭкоСервис". Почему-то здесь надавить на формально независимые конторы у команды Артемова получилось. Просто выдвинули ультиматум: "Не заключите договор с нашей фирмой — завтра уже не будете работать!" Вот бы так использовали административный ресурс ради принуждения к уборки снега и сбивания сосулек!
 
Почему же администрация воспылала любовью к "Рязань ЭкоСервис" и заставила платить именно этой фирме? Просто генеральным директором этого ЗАО является экс-диретор МП "Спецавтобаза по уборке города" Александр Федотов.
 
 
Еще он единоросс и депутат облдумы. Ну как тут устоять и не отдать все контракты именно в эти честные руки? Про которые еще много чего интересного рассказывают.
 
Рязань погрязла в коррупции, это и является причиной плачевного состояния городского хозяйства. Авгиевы конюшни способен вычистить только настоящий мэр, избранный всенародно, получивший от рязанцев мандат доверия.
 
Случись сегодня прямые выборы главы, этапирование в мордовскую зону показалось бы Артемову легкой прогулкой по сравнению с походом за голосами избирателей.
Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязань