Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Это нормально?

Это нормально?

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вове недавно исполнилось 6 лет и на день рождения родители подарили ему, так называемую, "ледянку" для катания с горок. Вовке очень нравиться кататься, этому занятию он уделяет много времени, особенно зимой, когда горкой, по сути, может стать любая возвышенность. Живет мальчишка в Октябрьском городке, как раз неподалёку от бывшего Автомобильного училища, напротив которого работает железнодорожный переезд. И так как 6-летний Вова уже взрослый и смышлёный мальчуган, и гуляет уже один, он облюбовал замечательное место для своего любимого развлечения - железнодорожную насыпь, как раз аккурат под запрещающим знаком "Ходить по ж\д путям запрещено!".

IMG_4588 (Копировать)
Поездов Вовка не боится, говорит, что с самого детства любит гулять с друзьями по рельсам. А все эти страшные истории про то как локомотивы давят людей, говорит мальчишка, не про него, такого с ним и с его друзьями, по его мнению, случиться принципиально не может.
IMG_4590 (Копировать)

IMG_4591 (Копировать)

IMG_4592 (Копировать)

В том же месте где любит кататься Вова переходят железную дорогу взрослые. Нахоженная тропинка проходит рядом с тем самым столбом, на котором висит предупреждающая табличка "Берегись поезда".
IMG_4594 (Копировать)

IMG_4599 (Копировать)

И никого не смущает, что 6-ти летний мальчишка без опаски гуляет один, без присмотра, в зоне повышенной опасности, там где в любую секунду он может подскользнуться, или завертеться и не заметить приближающийся поезд!

Но проблема, как мне кажется, даже не в том, что железная дорога проходит в городской зоне и даже не в безответственности горожан, переходящих её в неположенном месте (кстати, касаемо конкретно этого участка, где там положено переходить?), а в том, каким образом обеспечивается безопасность этого объекта. Ну, к примеру, автомагистрали принято ограждать, делать надземные и подземные переходы, и это правильно. А как поступать с железными дорогами в городах? Что думаете? Как можно, и нужно ли это вовсе, ограждать как-либо железные дороги в городской черте? Как эта проблема решается в других странах?

http://ivan15101989.livejournal.com/62515.html

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ярослав
4 мар 2013 18:54

В других странах железнодорожные пути огораживаются так же, как автомагистрали. И всем, кто приближается к этим ограждениям грозит весомый штраф. И это правильно. Но у нас никогда так не будут поступать. Потому, что тогда сразу возникнет вопрос - если нельзя переходить здесь, то где можно?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязань