Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Сталин и Исландия

Сталин и Исландия

Игорь Виттенберг
Игорь Виттенберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сломалась молния на куртке. Почти месяц ходил, застегнутый на кнопки, но сегодня все-таки сподобился сдать в ремонт. Мужичок принял объект и, буркнув "сто рублей", прошествовал в мастерскую. Дверь была прикрыта неплотно, и в зеркале, что висело на стене, я мог наблюдать за его манипуляциями. Уже тогда я заметил, что его внимание привлек значок, подаренный еще осенью паном Серветником. 

Вот и куртка готова, я уже собираюсь расплачиваться. Все начиналось как обычно: "А что было в 1937?". И после моего ответа последовала довольно длительная тирада о том, что у нынешнего поколения промыты мозги, что нужно не 37 вспоминать а с коррупцией бороться, что коррупционеры воруют деньги у рабочего люда, а при Сталине за это расстреливали. Короче говоря, заученные клише типичного апологета концепции "сильной руки".

С некоторых пор я имею обыкновения в подобных случаях не тратить свое время и энергию на споры или диспуты. Я сказал, что не могу с ним согласиться, пожелал хорошего дня и пошел по своим делам. И уже на пороге в памяти всплыл случай рассказанный одной моей знакомой из Киева. Её отец большой любитель политических бесед. И однажды, когда речь пошла об общественном благоденствии в различных странах, он сказал нечто подобное:
 

- Вот смотри, Исландия. У них же там ничего нет, только скалы одни и вулканы. Как думаешь, почему они так хорошо живут? А потому что у них коммунистов не было!


И я так думаю. Ведь вовсе не обязательно учинять массовые расстрелы и строить концлагеря для наведения порядка в стране. Но, к сожалению, большинство населения с этим не согласно и очень радуются новостям из Китая, где опять какой-то чиновник был расстрелян за коррупцию. Сталина на всех их нет!

Материалы по теме
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

пришлось почистить комментарии из-за индивида с ярко выраженным синдромом Туррета :)

Помор
1 мар 2013 01:49

От этого Кончаковский умнее и образованнее не стал...
Географию как не знал, так и не знает...

Помор
1 мар 2013 01:51

А как быть с либерализмом и цензурой? Со свободой выражения мысли?

Помор
1 мар 2013 01:53

Я повторяю, что невежсественный студиоз из Мурманска вздумал делать невероятное: сравнивать континентальную державу Россию с маленьким островом в Океане. Население исторической России около 200 млн. человек. Население Исландии — 330 тыс.

Помор
1 мар 2013 01:57

Позор стороннику тоталитарной практики Игорю Кончаковскому! Пусси Риот, на помощь!!!
Где титьки из Киева? Ирина Пайкачева, на помощь, спасайте свободу слова и мнения!

а нечего тут блистать своим уровнем культуры. То, что я потер твои оскорбления (причем не только в мою сторону) нисколько не противоречат моим либеральным взглядам.

свобода подразумевает ответственность. А как может нести ответственность за свои слова человек, который боится быть узнанным и поэтому скрывается за именем какого-то Помора. Причем еще и хамит. А оскорбления по поводу внешнего вида - признак человека достаточно недалекого.

И не произносите всуе слово Киев.

И не уловили суть заметки. Читать между строк - зачем, если можно воспринимать только то, что на поверхности.

Речь не о том, как круто в Исландии, а о том, что нулевой уровень коррупции может быть и без предварительных расстрелов.

Так что пока россияне этого не поймут и будут следовать "особым третьим путем", ничего хорошего не получится. Слишком дорого этот "нонконформизм" обходится.

Pomor
1 мар 2013 05:01

Для нулевого уровня коррупции нужна протестанская этика. А ты посмотри на себя в зеркало... Ты ни на что не годишься. Отход от помета...

Помор
1 мар 2013 05:04

Каким путем следовать? 20 лет прошло в России нет ни гражданского общества, ни многопартийной системы. Не может цивилизация одного типа стать другой. Ну, Игорь Кончаковский, ну не можете вы стать протестантом. Пытаетесь — получается недоразумение. Внешня картинка-карикатура, Чмо. Двоешник. Сапоги всмятку.

Помор
1 мар 2013 05:08

Насаждать либерализм в России — это все-равно, что от негров на Лимпопо требовать работать на заводах в три смены.
Вы даже не знаете, что сейчас из-за кризиса в Исландии рабочая неделя 60-70 часов. Попробуйте ка вот так на заводе поработать. У вас не получится. Физиологически не сможете. Вы не сможете вставать полпятого утра и идти в цех...

в таком тоне будете со своей мамой разговаривать.
Это раз.

Опасаюсь предложить вам самому посмотреть на себя в зеркало, раз даже стыдно личико народу показать.

И зачем мне становиться протестантом, если я католик. И воспитание, и личные убеждения не позволяют мне опускаться до вашего уровня, чьи аргументы - одни оскорбления. Хотя если хотите, я тоже могу перейти на личности. К сожалению, информация о вашей персоне крайне скудна, но несколько пунктов я рискну предположить.
Наверняка такие вот выпады - компенсация неудач в личной жизни или социальной адаптации. Отсутствие возможности реализовать себя и приводит к тому, что взрослый человек как школьник гадит в комментариях, прячась за ником. Самому-то не стыдно?

В данный момент я живу в социал-демократическом раю и могу позволить относиться иронически к вашим попыткам меня задеть. Продолжайте, они достаточно забавны :) Но хочу добавить, что со стороны это смотрится крайне глупо. Пересмотрите свое поведение, не позорьте славное имя поморов.

Помор
1 мар 2013 10:44

Вот и продолжайте, католик, жить в социал-демократическом раю и плевать на русских...

Помор
1 мар 2013 11:17

Запомни, католический свиненыш...
Господь наказал Адама тем, что заставил в поте лица своего хлеб добывать насущный. Рай земной — это там, где не надо работать и не надо хлеб насущный отнимать у других. То место, где ты находишься, по этим категориям не подходит для земного рая. Там надо в..бывать так, как в России не в..бывают... И ближнего подсижывать. конкуренция... хуле!

Помор
1 мар 2013 11:18

Да, про рай земной на коралловом острове... Для полного счастья нужно еще в компанию две-три женщины...

вы ведете себя как быдло и хам. Придется поучить вас хорошим манерам. Раз вас этому в ШКОЛЕ не учили. Теперь буду тереть любой комментарий с оскорблениями, пока вежливости не научитесь.

И для справки, там, где я живу, можно работать по 4 часа в сутки и зарабатывать за неделю больше, чем в России за месяц. И при этом никого подсиживать не обязательно.

Помор
1 мар 2013 21:29

Это нарушает мои права! Тебе можно всякие гадости и глупости писать, а у меня даже нет возможности оценить подобного рода хамство.

Помор
1 мар 2013 21:31

Игорь Кончаковский стер мой комментарий. Я видел его в универсаме в Альте. Он работает, толкая тележки. Вместе с ним работает один негр и один непонятно кто, но желтый!

Помор
1 мар 2013 21:39

Статье надо дать название: «Я — Кончаковский, Сталин и Исландия».

Помор
1 мар 2013 21:52

Представляете, если бы кончаковскому дать Усы и пост Сталина. А там какой-то Мандельштам про усищи бы написал. Так этот Кончаковский стер бы его в лагерную пыль, как он стирает мои гордые и свободолюбивые комментарии!

вот видите, с каждым новым удалением похабщины все меньше. Система работает.

Amen

Помор
2 мар 2013 10:28

Игорь Кончаковский, именующий себя либералом, стер мои комментарии и тем самым показал свою слабость.
Я вполне удовлетворен этим фактом. Повторю, что Игорю Кончаковскому в детстве не хватало отцовского ремня и линейки учителя в школе. Этот тщедушный человечек гадит на Россию и не стесняется, что при этом публично присел на корточки и спустил свои штанцы.

видимо, товарищ помор - жертва аборта недоделанного. :)
вот и сидит анонимно

и если для вас сталин - это россия, то у меня плохие новости :)

Помор
4 мар 2013 00:53

Это плохие новости для тебя, либерал... Сталин уже родился...

Алексей Гулянин
5 мар 2013 14:52

А студиозус (как и его папа) действительно невежда, раз в качестве сравнения использовал Исландию. Почти 90 млрд. долларов долга, страна-банкрот, доведенная чуть ли не до революции своими Мавроди (там тоже строили пирамиды, но не в национальном, а в общеевропейском масштабе) - почитать можно хотя бы здесь: http://scepsis.net/library/id_2353.html

Помор
6 мар 2013 18:13

Вот-вот. Да, он просто гаденыш, который издевается над Россией и ее народом. Спустил при все штанцы и ... дрищет...
Гордится тем, что катает тележки в универсаме в Альте...

Игорь, как бы там ни было, но куча комментов Помора выведут тебя в топ блога)
хаха

Помор
6 мар 2013 22:15

Именно этого я и добиваюсь! В топ блога Мурманска — ПАНА КОНЧАКОВСКОГО! Исландия плачет...

Помор
6 мар 2013 22:18

Жду от пэтэушника Кончаковского сочинения на тему «Уго Чавес и Исландия»!

Помор
7 мар 2013 00:32

Следующая тема: «Троцкий и Исландия».

Помор
7 мар 2013 00:33

«Фидель и Исландия».

Танечка
а то ж)
собака лает, караван идет)

Помор
18 мар 2013 10:37

Этот поляк Кончаковский издевается над русским человеком. То я — быдло, то я — собака.

Помор
7 мар 2013 00:35

Почему бы Игорю не написать в апреле «Апрельские тезисы» от поляков для Русской революции.

Помор
7 мар 2013 12:44

После нашей отеческой критики у гопника Кончаковского иссякло творчество? За Родину! За Сталина!

Помор
7 мар 2013 21:42

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!
5 марта в день кончины Сталина и Чавеса Игорь Кончаковский заболел свиным гриппом. Госпитализирован. В общежитии, котором он жил в Альте, идет дезинфекция.
Стало известно, что Игорь Кончаковский из высоких побуждений уже завещал свое тело науке. Вся Исландия с напряжением следит за судьбой молодого русского, так и не ставшего почетным гражданином Рейкявика.

Помор...
9 мар 2013 19:36

Сегодня критерием настоящих патриотов является их отношение к Сталину. В их сердцах и делах товарищ Сталин жил, жив и будет жить! И пусть пока ещё куражатся над поверженным львом продажный т бумагомарака Игорь Кончаковский. Время Сталина придёт!
СТАЛИН - НАША ГОРДОСТЬ, СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ,
СТАЛИН - НАШЕЙ ВЕРЫ ТРЕПЕТНОЕ ПЛАМЯ,
СТАЛИН - СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОЖДЬ БОЛЬШЕВИКОВ,
СТАЛИН - СВЕТ И ПРАВДА БУДУЩИХ ВЕКОВ!
СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ!!!

Позор Игорю Кончаковскому!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОбщество