Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Коллектив рязанского кремля не доверяет руководству областного профсоюза работников культуры

Коллектив рязанского кремля не доверяет руководству областного профсоюза работников культуры

Сергей Агаджанян
Сергей Агаджанян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 февраля состоялось собрание первичной профсоюзной организации сотрудников Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Основным вопросом повестки дня стало уведомление коллектива музея о позиции президиума, председателя и зам. председателя областного совета профсоюза работников культуры по вопросу сокращения отдела развития и отдела изучения и музеефикации городища Старая Рязань и увольнении заведующих этими отделами – Кусовой И.Г. и Буланкиной Е.В. 

В ходе обсуждения участники собрания пришли к выводу, что руководство рязанского областного профсоюза работников культуры в сложившейся ситуации заняло пассивную позицию и фактически уклонилось от защиты увольняемых сотрудников. В связи с этим у администрации РИАМЗ развязаны руки, и она может поступать по своему усмотрению. 

По мнению участников собрания, лидеры областного профсоюза заняли страусиную позицию. Профсоюзы были созданы для защиты прав трудящихся, если их руководители не выполняют своих задач, надо выразить им недоверие. А в случае дальнейшего бездействия руководителей и президиума облсовета надо выходить из такого профсоюза. 

В ходе обсуждения сложившейся ситуации сотрудники музея пришли к выводу, что причина бездействия руководства отраслевого профсоюза в порочной практике его формирования: значительную часть президиума составляют не представители профкомов трудовых коллективов, а руководители учреждений культуры. 

Участники собрания большинством голосов (при одном против) приняли обращение к Председателю Российского профсоюза работников культуры Г.П. Парошину в котором выразили недоверие президиуму и председателю областного совета профсоюзов работников культуры Рязанской области Т.М. Данилиной. 

«Уклоняясь в подобной ситуации от защиты членов профсоюза, обком профсоюзов работников культуры не выполняет свою миссию и дискредитирует не только себя, но и профсоюзное движение в целом. Также считаем, что руководство Российского профсоюза работников культуры не может оставаться безучастным и должно принять действенные меры для разрешения возникшего конфликта» - говорится в обращении.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураПротестРязанская областьРязань