Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дотационность

Дотационность

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уже как-то писал пост по уровню дотационности регионального бюджета. Уровень дотационности – это показатель того, на сколько мы в состоянии сами обеспечивать свои потребности. Когда 4 года назад я стал губернатором мы по бюджету примерно на 50% зависели от различных видов поступлений из федерального центра и меня часто спрашивали удастся ли изменит эту ситуацию. Вот графики, которые демонстрируют как снижается эта зависимость .

Только по собственно областному бюджету:

По консолидированному бюджету области (бюджет с учетом всех муниципальных образований):

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 фев 2013 17:09

Ну по графикам это на лицо, да снизилась, но за счет чего и зачем??? Если мы вправе сами себе содержать то за счет чего? за счет высоких ставок налога? за счет прочих платежей который в нашем регионе зачастую несоразмерно выше с другими регионами. А то что деньги выделяются в регион что в этом плохого? Ведь деньги в государство поступают от продажи нефти и газа которые являются достоянием России поэтому что в этом плохого когда деньги поступают в регион от государства. Это можно сравнить как родителя и его детей, где в роли родителя выступает государство а регионы это дети, соответственно родители содержат своих детей, темболее что наш регион не блещет уже давно производством чего либо куда не плюнь везде "купи-продай", не город а сплошной магазин, только и живут все за счет того что кто то что то купит у кого то. Вот если бы ставки по налогам были на уровне с возможностями народа и посмотреть бы насколько график изменится. Еще один интересный факт в нашем регионе как и во всех других есть ответственность за административные нарушения и вот как водитель со стажем в 12 лет могу сказать что только у нас штрафуют за любое нарушение, даже если в виде наказания предусмотренно предупреждение то всеровно оштрафуют, будь то оторван брызговик хоть час назад хоть какое другое ничтожное нарушение всеровно накажут деньгами, или вообще если что боле менее серьезное т.е. штраф где большой то всеровно выпишут штраф другой но поменьше, но всеровно выпишут даже если можно и предупреждением было обойтись. Вот и выходит что и тут бюджет за счет народа пополняют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область