Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В своем глазу не видят и бревна!

В своем глазу не видят и бревна!

Дмитрий Аграновский
Дмитрий Аграновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если вы помните, нам посоветовали «больше писать в интернетах» и мы обещали писать о деле Развозжева больше.


Сегодня мы подали только одну жалобу по Развозжаеву – в СПЧ, Михаилу Федотову. Можно сказать, день проходил недостаточно эффективно – хоть я и беседовал о деле Леонида с некоторыми членами общественной палаты.


Но тут подоспела информация, которую распространила пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области - что адвокат Иванец, находясь в здравом уме и доброй памяти по одному из самых громких дел в России, в котором каждый шаг под контролем, «пытался передать Развозжаеву телефон».


Вот что пишет сам Иванец: http://advocat-ivanets.livejournal.com/129192.html
 

«Никаких попыток совершить административное правонарушение с моей стороны в виде заноса телефона РазвозжаевуЛ.М. не было и быть не могло, я здравомыслящий и законопослушный человек… Сообщаю, что никакого задержания, а также административного протокола в действительности не было и быть не могло. Забытый в кармане пальто мой телефон Администрация СИЗО, истолковала как попытку проноса чего-то куда-то, впрочем, безо всякого успеха (административный протокол оформить с радости позабыли)… 


Об отсутствии желания передавать телефон свидетельствует то обстоятельство, что "пронесен" до 2-го КПП был мой собственный телефон, зарегистрированный, к тому же, на фирму, где я работаю. Согласитесь, смысла отдавать подзащитному собственный аппарат (не самый дешевый, кстати) и собственную симку нет. P.S. Л.Развозжаева я так и не увидел сегодня, ни утром, ни после обеда.»


ГУФСИН, столь пристально разглядывая в адвокатском глазу соломинку, в своем не видит и бревна – С 21.01.2013 РАЗВОЗЖАЕВ УДЕРЖИВАЕТСЯ В ИРКУТСКОМ СИЗО НЕЗАКОННО. 


Постановление о его этапировании есть: 

http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1005738-echo/
 

НТВ издевается, что Развозжаев привередлив к курению. Как и зачем на самом деле удерживается Развозжаев в Иркутске, написано здесь: http://advocat-ivanets.livejournal.com/126800.html
 

До нас доходят (доходят, доходят – и регулярно) самые разнообразные слухи о планах в отношении Развозжаева, один другого ужаснее. Надеемся, это только слухи.
 

Я обращаю внимание, что ответственность за все, что может случиться с Развозжаевым Л.М. (например, самоубийство или расстройство рассудка) ляжет на тех, в чьих руках он находится и кто по должности обязан обеспечивать его безопасность. Абсолютно все сведения будут нами доведены до соответствующих инстанций в России и до Европейского Суда.
 

Мы призываем НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО прекратить незаконное удержание Развозжаева в Иркутске и вернуть его в Москву.
 

P.S. Сегодня, как нам сообщили, Уполномоченный по правам человека направил правительственную телеграмму с требованием вернуть Развозжаева в Москву.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Исчезновение заключенного — это прецедент для России
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕСПЧЗаграницаПрава человекаПротестСиловикиТюрьмы