Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Не дадим воровать повышением тарифов!

Не дадим воровать повышением тарифов!

Григорий Кольцов
Григорий Кольцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанские оппозиционеры, в привычном для них небольшом количестве, как и подобает честным россиянам по 31-м числам, провели в последний день января 2013 года, пикетирование на площади имени Ленина. Судя по содержанию плакатов в руках десятка "несогласных", упор был сделан на противостояние необоснованному повышению тарифов за услуги ЖКХ. Как показывает практика, повышением тарифов в таких монополистских направлениях, как предоставление тепла, электроэнергии, услуг муниципального транспорта, либо компенсируется недостача (в простонародии - нецелевая растрата средств, оно же - воровство), либо ставится задача обогащения  за счёт покорного населения, кучкой оказавшихся у руля компании-монополиста. 


На примере 149-миллионной недостачи в транспортном хозяйстве г.Рязани, это хорошо показано. Недостачу денег обнаружили в конце прошлого года и тут же плата за проезд подскочила с 12 до 15 рублей в автобусах и троллейбусах. Соответственно увеличилась стоимость проездных у граждан, в частности у "пионеров" и пенсионеров. В скором времени повысятся на 15% тарифы за электроэнергию и централизованное тепло. Если товарищи чекисты, получившие в прошлом году повышение зарплат могут поплёвывать на такое различие в будущих тарифах, то, пенсионеры и студенты, увы, похвастаться повышением денежных средств для существования, увы, не смогут. Социальное неравенство - налицо. Конечно, в первую очередь власть заботится о тех, кто её охраняет (сохраняет), вопрос - насколько видна разница! А разницу, мы, я надеюсь, увидим в количестве пришедших на следующие манифестации. А они не за горами. 








Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестРязанская областьРязань